Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тирамису по Дюкану






06.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Чтобы приготовить корж для диетического тирамису по Дюкану, нам понадобится:

3 яйца
75 мл молока
2 ложки столовые овсяных отрубей перемолотых в муку
1 ложка столовая пшеничных отрубей
1 ст.ложка кукурузного крахмала
1 ст.ложка Сома
0, 5 чайной ложки разрыхлителя
0, 5 чайной ложки бездопового какао
Сахзам по вкусу

Взбиваем белки до пиков. Желтки смешиваем с остальными ингредиентами, после того как масса будет однородной аккуратно вводим белки.

Из полученной массы выпекаем 2 коржа на 180 градусах 15 минут

Остужаем коржи. Один режем на тонкие полоски. 2*7 см

Завариваем 200 мл крепкого кофе (можно использовать растворимый) сластим сахарозаменителем по вкусу. В половине кофе вымачиваем наши полоски

Для нежного суфле диетического тирамису по Дюкану нам надо:
500 грамм мягкого творога
100 мл молока
15 грамм желатина
3 белка
Сахзам, ванилин на кончике ножа и оставшийся кофе

Замачиваем желатин в молоке, когда он разошелся нагревает до растворения. Смешиваем с творогом и кофе до однородной массы. Сластим приправляем ванилином

Взбиваем 3 белка до пиков и аккуратно вводим туда творожную массу, взбиваем до однородности

Сборка:
В форму выливаем половину суфле. Равномерно выкладываем полоски. Снова суфле. Сверху целый корж. В холодильник на 3-4 часа. Затем следует перевернуть наш тирамису по Дюкану и он выйдет из формы.

Припудрим его какао.

Ватрушка по Дюкану

05.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Рецепт низкокалорийной ватрушки по Дюкану

Для теста:
Чтобы получить нежное тесто для ватрушки по Дюкану, необходимо все сухие ингредиенты просеивать через сито.

2 яйца, 2 столовые ложки клейковины, 1, 5 чайные ложки псилиума, 1 ст.ложка изолята, 2 ст.ложки сом, 1 ст.ложка кукурузного крахмала, 150 молока, 1/2 ч.л разрыхлителя. Сахзам по вкусу. Все перемешиваем и даем 10-15 минут набухнуть клейковине и псилиуму.

Начинка 500 гр мягкого творога, 200 грамм обезжиренного творога, 1 яйцо, 1 ст.ложка крахмала, щепотка ванили, чайная ложка лимонной цедры. Сахзам по вкусу. Перемешиваем

Выливаем тесто в форму, у меня диаметр 25, и выкладываем начинку начиная от центра.

В разогретую духовку до 180 градусов, на 45 минут. Чтобы диетическая ватрушка по Дюкану не развалилась, надо ей дать предварительно остыть в форме.

Приятного аппетита

Торт по Дюкану «Ириска» Рецепт Оксаны Курочкиной.

05.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Рецепт Торта по Дюкану «Ириска» Оксаны Курочкиной.
Подготовка — 9 ложек сом обжарить до темно-бежевого цвета, если получится комками — измельчить в блендере, 10 грамм желатина залить 100 мл молока.

КОРЖИ (по мотивам Крученого)в тарелке смешать — 2ст ложки овс отр + 2 ст ложки обжаренного ранее сом, пол чайной ложки разрыхлителя+10 гр кук крахмала+ванилин+чайную ложку кофе (если он растворимый — размять чтоб он был помельче), 2 яйца взбивать минуты 3, до хорошей густой пены, добавить сахзам (у меня жидкий милфорд, кол-во равное 100 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 2 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемешать, и в духовку — 200 градусов 10 минут, так сделать 2 коржа, второй корж из этого же количества ингредиентов.

КРЕМ — 10 гр желатина залить 100 мл молока, оставшийся обжаренный сом смешать с 200 мл мягкого творога, 3 белка взбить до тугой-тугой пены с сахзамом, добавить сом с творогом смешанные с молоком и желатином (предварительно в микре растопить), аромик карамель или вареная сгущенка, смешать миксером быстро, на большой скорости.

В форму немного крема, корж, крем, корж, в холодильник минут на 40.

Торт на 2 дня по допам и отрубям, форма у меня 25 см в диаметре.

Морковный кекс с глазурью

03.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Давайте договоримся, что вы не будете пугаться слова морковь, как пугалась его я. Оказывается в выпечке морковь не чувствуется, а кекс получается сочным и безумно вкусным

200 грамм моркови трем на мелкой теркой
2 чайные ложки псилиума замачиваем в 70 граммах молока
Делим 2 яйца на белки и желтки
Белки взбиваем в пики
Желтки смешиваем с молоком с псилиумом, добавляем 2 ложки клейковины, 2 ложки крахмала, 0, 5 чайной ложки разрыхлителя, чайную ложку цедры, ванилин на кончике ножа, сахзам по вкусу. Вмешиваем аккуратно в эту смесь белки, и разливаем кекс по формам. Для лучшего пропекания, я рекомендую взять 2 хлебные формы и печь в них, кексы получаются высотой в 3-4 см, но успешно пропекаются внутри.
В духовку на 170 градусов на среднюю полку на 35-40 минут, остужаем там же.

Делаем глазурь 2 ложки молока, 2 ложки сома, щепотка лимонной кислоты, сахзам. Вымешиваем и на еще теплые кексы наносим кисточкой.

Дю-зефир

02.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ДЕСЕРТЫ

Как и обещала вечерний рецепт дю-зефира:
Замачиваем в 170 мл воды 4 чайные ложки с горкой агара, 10 мерных фитпарада, 1 столовая эритрола.

Тыквенное пюре 250 грамм взбиваем с 2 белками до увеличения в объеме в 2 раза, добавляем чайную ложку лимонной кислоты. Вливаем в эту пену доведенный до кипения агар с сахзамом и взбиваем еще пару минут. Кондитерским пакетом отсаживаем наши зефирки, посыпаем через ситечко 1-2 ложками Сома.

Зефир получается чуть нежнее, чем магазинный, но безумно вкусный.

Кулич диетический

24.03.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ДЕСЕРТЫ, СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Кулич по Диете Дюкан

Какой же праздник Пасхи обходится без кулича? Для того чтобы приготовить кулич по Дюкану от Диетической Кондитерской нам необходимо:

 

В 150 мл теплого молока развести пакетик дрожжей, 11 грамм. Дать им время схватиться

В 100 мл молока развести 2 чайные ложки псилиума

 

1 яйцо

2 ст.ложки ОО

1 ст.ложка ПО

30 грамм СОМа

1 ст.ложка крахмала

2 ст.ложки клейковины

2 ст.ложки изолята

1 чайная ложка разрыхлителя

120 гр мягкого творога

щепотку ванилина

1 ложку апельсиновой цедры или ягод годжи

Сахзам по вкусу

 

В сухие ингредиенты вводим дрожжи и псилиум, все тщательно вымешиваем, оставляем на 10-15 минут и еще раз тщательно мешаем.

 

Наполняем формы для куличей в половину. Больше не надо иначе они у вас сбегут. И ставим в духовку на 40-50 градусов на час.

Когда тесто у нас поднялось прибавляем температуру до 180 градусов и печем наш кулич около часа.

 

Глазурь:

3 ложки Сома 3 ложки молока, сахзам. Промешиваем и наносим на горячий кулич.

 

Яблочное суфле

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ДЕСЕРТЫ

Снег падал и падал целое утро. Хотелось сладкого и спать. А впереди были торты и заболевшие дети. И тут родилось Оно… яблочное суфле по Дюкану. Ни грамма сахара и ни кусочка яблока, но безумно вкусно и безопасно для любого этапа диеты.

Рецепт:
3 белка взбиваем до пиков
300 грамм молока
1 чайная ложка агара и сахорозаменитель варим до кипения
Когда закипит, вводим молоко в белки на большой скорости. Добавляем аромик и краситель. В формы и на полчаса в холодильник.
Приятного аппетита!

 

Синнабон

02.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Не умею я интриговать, поэтому рецепт (Сразу говорю сложный, менять ничего в тесте нельзя, я эту консистенцию вымучивала три дня)
В 50 мл молока замачиваем дрожжи
В 50 мл 1, 5 чайной ложки псилиума

4 ложки ОО обычных
2 ложки По перемолотых в муку
4 ложки клейковины
2 ложки изолята
2 ложки Сом
2 ложки крахмал
Чайная ложка без горки разрыхлитель
Сахзам по вкусу, чтобы тесто было сладким
Щепотка соли
Щепотка ванили
Щепотка корицы

Смешиваем дрожжи, псилиум с сухими ингредиентами. Вымешиваем руками. Консистенция должна получиться тугой, тесто не должно липнуть к рукам, я вымешиваю тестомесильной машиной 20 минут, руками, умножьте это время на 2. Если жидковато, добавляем изолят. Если суховато, по каплям добавляем молоко или кефир до нужной консистенции.

Вымесили? На силиконовой коврике, раскалывает тесто до 3-5мм

Наносим начинку: 500 грамм творога, сахзам и ванилин на кончике ножа. Кисточкой распределяем наш творожный крем ровно по поверхности слоем в 2-3 мм, 4 ложки корицы через сито равномерно посыпаем на творожную массу. Сверху посыпаем ягоды годжи и Чиа

Сворачиваем рулет. Режем его кусочками по 2, 5 см, выкладываем в форму на пекарскую бумагу, оставляем по 2-3 см между ними. Убираем в теплое место на 45 минут, когда поднялись, ставим в духовку на 160 градусов на 35-40 минут

Глазурь: 4 ложки Сом и 4 ложки молока смешиваем равномерно и когда достали синабоны из духовки наносим на горячие булочки. Приятного аппетита

Кексы

02.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

У меня сегодня кексы. Но я же бешеная тортопечка и кексы сами по себе складываются в тортики.

Я их уговариваю, внушаю:»Вы и так самые хорошие», а они живут своей жизнью, обливаются дю-сгущенкой, не слушая меня. Рецепт кексов: 3 белка взбиваем до пиков, в глубокой емкости смешиваем 3 желтка с сахзамом до белой пены, 70мл кефира, 2 ложки Сома, 1 ложку крахмала и 1 ложку сывороточного ванильного изолята(можно заменить на тот же крахмал)1 чайную ложку разрыхлителя. И ставим в формах для кексов в духовку на 160 градусов на 20 минут. Остужаем в духовке не открывая. Приятного аппетита!

 

Печенье

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Наливаем 180 мл молока и кофейную ложку масла в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем с огня туда 2 ложки клейковины, 2 ложки изолята, 3 мерных ложки фитпарада, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, ванилин на кончике ножа и щепотку корицы и соли.

Взбиваем все блендером или миксером прямо в кастрюле, добавляем и взбиваем еще 2 сырых яйца, доводим до однородности.

Высаживаем печеньки ложкой на пекарскую бумагу и в духовку на 160 градусов на 45 минут.

Приятного аппетита!

Сырники

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Я люблю субботние дни за их неспешность и многоликость, но иногда я путаю свой график и ставлю выпечку на субботу. Торты, торты, торты… А кушать хочется. Тем более когда идут ЧБ дни. Но времени на все не хватает. На этот случай мой резервный десерт — сырники. Делаются за 30 минут, а времени активной готовки и того меньше.

На 6 сырников нам надо:
1 яйцо
170 грамм обычного творога
150 грамм мягкого творога
1 ложка крахмала
Сахзам

Все это смешиваем, ставим в силиконовые формы и отправляем в духовку на 200 градусов на 15-20 минут.

Потом достаем схватившиеся сырники и обжариваем на сковородке с каждой стороны на разрешенной норме масла.

ПКекс

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Базовый рецепт кекса:
2белка взбиваем в пики
2желтка
6 ложек Сом
2 ложки крахмала
1, 5 ложки клейковины
100 грамм мягкого творога

Сахорозаменитель, ванилин на кончике ножа, смешиваем и даем выстояться минут 15, потом перемешиваем еще раз и вводим белки. Вымешиваем аккуратно лопаткой. В форму и на 30-40 минут в духовку на 180 градусов

Для гранатового вымачиваем годжи в 100 мл воде и 3 каплях гранатового сиропа. Минут 20. Потом ягоды выкладываем на бумажное полотенце, чтоб стекла лишняя жидкость и вмешиваем в тесто еще до белков

Для апельсинового в тесто просто добавляем цедру апельсина. Приятного аппетита

обливаем дю-телой, дю-джемом или дю-сгущенкой. Приятного аппетита

Хрустящее безе с холодком

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Рецепт: 3 белка, щепотка лимонной кислоты взбиваем в крепкие пики. 4 ложки эритрола растворяем в 3 ложках горячей воды, остужаем и выливаем на большой скорости в взбитые белки.

Взбиваем еще 5 минут. Предвкушая вопросы, другой сахзам нельзя. Ставим в духовку на 105 градусов на обдув на 1 час 30 минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.