Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок изменения и расторжения договора






 

4.1. Настоящий договор может быть продлен, изменен или расторгнут по письменному соглашению сторон.

4.2. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других лиц, постоянно с ним проживающих, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением Наймодателя за две недели.

4.3. Договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случае нарушения Нанимателем порядка расчетов более чем на ______ дней.

4.4. Договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию Наймодателя в случаях:

• использования помещения Нанимателем не по назначению или систематических нарушений прав и интересов соседей после предупреждения об устранении нарушений.

• Разрушения или порчи помещения или имущества.

• В других случаях предусмотренных Законодательством РФ

 

При этом Наймодатель имеет право компенсировать убытки причиненные действиями Нанимателя в судебном порядке.

4.5. В случае расторжения договора Наймодателем по иным условиям он обязан предупредить Нанимателя за месяц или же выплатить Нанимателю аванс за вычетом фактического проживания.

 

Ответственность сторон

 

5.1. В случае нарушения Нанимателем сроков, указанных в п.п.2.3. настоящего договора, он уплачивает Наймодателю неустойку (пени) в размере двойной суточной арендной платы за каждый день просрочки.

5.2. В случае нарушения Нанимателем сроков, указанных в п.п.3.2.6. настоящего договора, он уплачивает Наймодателю неустойку (пени) в размере двойной суточной арендной платы за каждый день просрочки.

5.3. В случае нарушения Нанимателем срока указанного в п.п. 4.2. Наймодатель вправе удержать из обеспечительной суммы Неустойку (пени) в размере двойной суточной арендной платы за каждый день просрочки.

5.4. В случае утраты, порчи, недостачи Имущества, а также порчи помещения, неотделимых улучшений, и сантехоборудования, Наниматель обязуется возместить их стоимость по рыночным ценам в течение 3-х дней с момента получения письменного требования Наймодателя.

 

Наймодатель _______________________ Наниматель_______________________

 

Прочие условия

 

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

6.2. Договор составлен в двух экземплярах.

6.3. Все изменения и дополнения к договору действительны, если оформлены в письменном виде и подписаны в двухстороннем порядке.

6.4. Споры между сторонами решаются путем переговоров, при несогласии в судебном порядке.

6.5. Во всех случаях не предусмотренным договором стороны руководствуются действующим законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.