Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Том Альтман




Том с раздражением наблюдал за Кайросом Костаки, который сидел в баре и непринужденно трепался с Ричардом. Его бесили оба парня. Он уже лично сделал за утро несколько звонков в «Рейнбоуз», говорил с лечащим доктором Уилла и чуть не довел мужика до нервного срыва, в миллионный раз задавая одни и те же вопросы. Том переживал за рокера и не мог объяснить природу своих чувств. И ему было неприятно видеть Дика, который со счастливой физиономией сидел сейчас в баре и очаровывал Кайроса. По мнению Тома, Ричард уже должен был быть в клинике и прорваться к Вилли, несмотря на все запреты врачей. По крайней мере, Том бы сделал именно так, если бы Билл был его любимым человеком.
Но Билл не был его любимым, не был его другом, и было совершенно непонятно, почему все мысли почти круглосуточно заняты этим невыносимым рокером.
Ричард поднялся и, пожав Кайросу руку, вышел из бара.
Том порулил по направлению к греку.
- Кай? Зайди в мой кабинет, пожалуйста. Поговорить надо.
Кайрос не удивился заявлению босса. Что-то в этом роде он предчувствовал. Но образ Дики настолько плотно захватил все его существо, что гнев начальства, почему-то, совершенно не пугал.
И Кайрос твердым шагом направился в кабинет директора.

-Ну? Что скажешь, как работа? – большие красивые глаза сверлили насквозь.
- Том? Работа нормально, не ходи кругами. Говори, что тебя интересует?
- Бл*ть! – взорвался Том. – Меня гости интересуют! И их благополучие! А тебя, как я вижу, они тоже интересуют, но в другом смысле, с*ка! Ты всех подряд трахать собрался, упырь греческий, эллин недобитый?
- Том! Твою мать, что ты истеришь-то так? Для босса это нехорошее качество, надо уметь себя сдерживать.
- Иди ты на х…
- Подожди! Я не все сказал. Никого я не собираюсь трахать. Ну, с Эвансом так получилось. Я свободный человек, и моя личная жизнь никак не должна тебя касаться. А если ты про Дика… Он мне нравится! – Кайрос с вызовом посмотрел на Тома. – Так нравится, что я готов все бросить на х*й, только бы он был со мной. И готов бороться за него. Считай, что я влюбился. Если это тебя не устраивает, я напишу заявление. Так что, тебе решать. Но лезть в мою личную жизнь я тебе не позволю!
Том устало облокотился на стол, ослабляя галстук, который его душил. Слишком много всего навалилось за последнее время…
Злость вдруг испарилась, уступив место какой-то апатии.
- Кай… Бл*ть, извини. Не знаю, что на меня нашло. В общем, действительно не мое дело. Но ведь Дик с Уиллом, тебя это нисколько не смущает?
- Томми, меня уже очень давно ничего не смущает. Да, он с Уиллом. Но это - дело поправимое, тем более что наша звезда со дня на день передознется, ему же уже мало что может помочь. И ты это прекрасно знаешь. Дика надо спасать от этого удолбанного идиота, и я сделаю все, чтобы этому поспособствовать. Рич не заслужил такой участи, блин.
Том почти не слушал Кайроса, погрузившись в свои мысли. В голове больно трепыхалось одно слово «передознется». И Том сознавал, что, скорее всего, этим все и закончится. Уилл уже настолько погряз в своей зависимости, что помочь ему бы мог только психиатр. Но рок-звезды не ходят к психиатрам…
- Кай… - Том откинулся на кресло. – Ладно, проехали. Но ты скажи Дику, если увидишь его, что неплохо было бы к Уиллу съездить…
- Том, ты же сам, вроде, сказал, что до среды к нему нельзя?
- Ну да. Сказал. А он так сразу и послушался, да? – Том опять начал раздражаться. На Ричарда, на Кайроса, на себя. – Все, иди работать. Потом поговорим еще.
Кайрос еще пару секунд озадаченно разглядывал босса, потом повернулся и легким шагом вышел из кабинета. Ему очень хотелось побыстрее дожить до вечера…


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.