Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое задание на модернизацию системы управления.






Техническое задание на модернизацию системы управления:

Для модернизации системы управления процессом обжига керамической плитки и более точного и качественного регулирования переходного процесса необходимо произвести установку новых приборов с более высоким классом точности, что увеличит точность регулирования, а следовательно улучшит качество процесса.

Так же необходимо произвести модернизацию для обеспечения контроля и сигнализации необходимых параметров, что существенно повысит надежность работы системы.

Модернизация должна быть проведена с использованием современных зарубежных и отечественных средств автоматизации: контроллеров, датчиков, преобразователей, исполнительных устройств.

 
 

 


 

 

Заключение

В ходе выполнения данной работы был разработан проект автоматизации процесса управления печью обжига плитки. Данный процесс является пожароопасным, медленно протекающим процессом. Целевой функцией в данном процессе является обжиг плитки с заданными основными параметрами: температура и концентрация газов в печи. Эта целевая функция реализуется данной системой автоматизации. Поддержание основных параметров на заданном установившемся значении осуществляется с помощью контуров регулирования. Для контроля за ходом технологического процесса производится контроль и запоминание значений всех тех параметров, которые необходимы для качественного ведения процесса обжига плитки. В проекте приведены характеристики сырья, энергоносителей, продукта и оборудования: основного и вспомогательного; приведены инструкции по различным режимам работы печи обжига плитки, а также приводится описание работы системы управления в разных режимах – рабочем, аварийном, в режиме пуск и останов. Описывается существующая система управления. Также приводится техническое задание на модернизацию или создание новой системы управления.

В расчетной части проекта приведены расчеты системы автоматического регулирования.

Новая система автоматизации вполне может быть реализована на производстве

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.