Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса.






  1. Организаторами предоставляется: кушетка, стол, стул, электрическая розетка, одноразовая простынь.
  2. Участники должны придерживаться современных эстетических и санитарных требований: обязательно должна быть форма (халат), сменная обувь, волосы убраны с лица, в зоне чемпионата не должно быть верхней одежды. А на церемонии награждения придерживаться вечернего стиля.
  3. Модели для конкурса должны быть не младше 16 лет. Модели должны быть тепло одеты (недопустимы мини-юбки, декольте). На технические номинации «Классическое» и «Объемное» наращивание приветствуются модели с густыми ресницами (без макияжа). Для номинации «Фантазийный образ» необходимы девушки модельной внешности, умеющие держаться на сцене. Оргкомитет чемпионата не предоставляет моделей!
  4. Мастер обязан явиться на конкурс заблаговременно, иметь всё необходимое для выполнения конкурсной работы.
  5. Участники проходят регистрацию и жеребьевку до начала конкурса. После этого модели участников проходят процедуру «лэш-чек» (экспертиза на соответствие ресниц модели условиям конкурса).
    • В номинации «Классическое наращивание» статисты отмечают наличие повреждений века, покраснения белков глаз, количество натуральных ресниц и отсутствие искусственных ресниц.
    • В номинации «Объемное наращивание» статисты отмечают наличие повреждений века, покраснения белков глаз, количество натуральных ресниц, отсутствие искусственных ресниц на одном глазу и отсутствие пучков на другом глазу.
    • В номинации «Фантазийный образ» статисты отмечают отсутствие любого декора на ресницах, пучков и накладных ресниц на верхнем веке.
  6. С момента начала процедуры «лэш-чек» и до объявления старта конкурсанты не имеют право каким-либо образом подготавливать ресницы моделей к конкурсу. До процедуры «лэш-чек» разрешается только подготовить рабочее место и приклеить подложки на нижнее веко модели. Все остальные манипуляции выполняются после старта.
  7. Во время конкурса мастерам и моделям запрещается громко разговаривать, покидать рабочие места, курить, принимать пищу, разговаривать по мобильному телефону.
  8. Для отслеживания времени необходимо использовать таймер или часы.
  9. После команды «стоп» мастер должен немедленно прекратить работу и покинуть зону чемпионата (даже если участвует в следующей номинации). Модели должны оставаться на своих местах в положении лежа для первичной оценки членами жюри. Только после окончания судейства в зоне чемпионата мастер может убрать рабочее место.
  10. Контроль времени и регламент осуществляются ведущим конкурса.
  11. Фото- и видеосъемка в зоне соревнований разрешены только аккредитованным репортерам.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.