Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Институт иудейских невест в истории как механизм управления непокорными государствами






Можно вспомнить премьер-министра Российской империи, графа Сергей Юльевича Витте. В 1892 году, он становится министром путей сообщения и женится второй раз, на Матильде Ивановне(Исааковне) Лисаневич,

в девичестве Нурок. По странному стечению обстоятельств, она оказывается иудейкой и её первый муж, который был тоже иудей, соглашается дать ей развод, не смотря на наличие у них дочери. На 20000 рублей полученные за бывшую жену, плюс предрасположенность Витте к великим заслугам сделали своё дело…Матильду Ивановну продали, и Витте начал свою блестящую карьеру.

 

«Великими заслугами» его стало то, что он заключил «почетный» мирный договор с Японией, по которому все Курильские острова и половина Сахалина переходили к Японии, не считая того, что Российская Империя потеряла порт Артур и её владения, а также влияние на дальнем востоке значительно уменьшились, всё это было надобно очень США и Англии..

При нём иудеи смогли прорваться практически во все отрасли экономики Российской Империи, не без его самого прямого участия железнодорожное сообщение оказалось почти полностью в иудейских руках, и для осуществления этого использовались казенные деньги, которые выдавались в виде кредитов под постройку железных дорог. В основном, государственные кредиты, Витте приказывал выдавать иудеям, уже позже по этим дорогам ни разу не были доставлены своевременно и в нужных объёмах военные поставки для фронта. Отдельной темы заслуживает его финансирование строительства Русских военных кораблей на верфях в США, после этого новейший Российский флот, стал считаться одним из слабейших флотов среди Великих держав и потерпел сокрушительное поражение от флота японского, который Япония построила в США в то же самое время.

Деятельность Витте нанесла колоссальный ущерб не только армии, но и поставила под угрозу существование всю Российскую Империю…чего же не сделаешь для любимой жены? Которая после смерти Витте эмигрировала из России и жила на деньги, которые покойный супруг хранил в банках Берлина и Лондона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.