Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захват власти банкирами. Сценарий Америки.






Значительно прояснят понимание исторические события по захвату Америки:

В официальной истории США причину революции 1776 г. преподносят как сопротивление Америки `взиманию Англией высоких налогов`. Но эта версия совершенно ложна. В то время английское правительство обложило колонистов налогом в размере менее одного процента валового национального продукта.

1776 года была принята американская Декларация Независимости. Исторический документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании, принят единогласно Вторым Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После того, как Розенкрейцеры основали в 1694 году свою первую колонию (нынешняя Пенсильвания), Вольные Каменщики также открыли свои первые ложи в 1730 году, с позволения Ложи-Матери в Англии.2 июля Второй Континентальный Конгресс путём одобрил резолюцию Независимости которая в июне к рассмотрению Ричардом Генри Ли от Вирджинии. Второй Конгресс (10 мая 1775 – 1 марта 1781) съезд депутатов от 13 американских колоний Великобритании состоявшийся в г. Филадельфия штат Пенсильвания.Решение о втором Конгрессе было принято в ходе первого 1774 году.Континентальный Конгресс Фактически взял на себя роль национального правительство в ходе войны за независимость США1775 – 1783. Война между Великобританией и революционерами 13 британских колоний которые провозгласили свою независимость в отногшении британской короны как независимое самостоятельное государство в 1776 году. Значительные социальные и политические изменения были в жизни жителей Северной Америки, вызванные войной и победой в ней сторонников независимости.

Провозглашение независимости было осуществлено 5 сентября - 26 октября 1774 года в Филадельфии был созван I Континентальный конгресс – съезд депутатов от 12 американских колоний Великобритании, который выработал свод законов, которые защищали интересы колоний, и объявлял бойкот английским товарам вплоть до полной отмены дискриминационных актов. Но так как английский парламент и король Георг III отвергли требования конгресса, вооружённый конфликт между обеими сторонами стал неизбежным. Можно сказать, что созыв I Континентального конгресса и принятые на нём решения стали по существу первыми проявлениями совместной, организованной деятельности американских колоний. Именно тогда были заложены основы для их дальнейшего объединения, закреплённые на II Конгрессе принятием решения об организации совместных военных действий. Уже в ходе войны окончательно созрело стремление вести борьбу вплоть до полного отделения от метрополии и получения колониями статуса независимых государств. 15 мая 1776 года по предложению Джона Адамса конгресс официально санкционировал образование независимых от Англии штатов. Конституции штатов расширяли демократические права населения. Почти повсеместно были приняты «билли о правах», которые провозглашали свободу слова, совести, собраний, неприкосновенности личности и т. д. Следует добавить, что принятие новых конституций во всех штатах знаменовало собой важный шаг революционного значения. Эти конституции уничтожали привилегии земельной аристократии, запрещали взыскивать фиксированную ренту и ликвидировали другие пережитки феодализма. Политическая власть перешла в руки национальной буржуазии.

Колонии объявили себя республиками-штатами, а 1 июля 1776 года законодательным собранием Вирджинии была принята так называемая Вирджинская декларация прав, которая явилась первой декларацией в истории американского народа. Эта декларация охватывала весь круг идей, обосновывавших отделение от Англии и образование демократической республики. Она говорила о защите «жизни, свободы и собственности». Самым важным в работе Второго Континентального конгресса является принятие 4 июля 1776 года Декларации независимости Соединённых штатов Америки.

Проект Декларации поручили подготовить комиссии из пяти членов конгресса в составе Томаса Джефферсона, Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Роджера Шермана и Роберта Ливингстона - Комитет Пяти. Однако полномочия по созданию проекта Декларации были переданы в руки Томаса Джефферсона, который 17 дней (с 11 по 28 июня) работал над её текстом, не прибегая к помощи научных трактатов, коллег по комитету.Проэкт Джефферсона был с незначительными редакционными поправками Дж.Адамса и Б. Франклина.28 июня она была представлена Конгрессу как Декларация представителей США, собравшихся на Генеральный Конгресс – “Единогласная Декларация Объединённых США”.Обсуждение Декларации было в первых числах июля и продолжалось три дня.Внесли изменения в разделы о работорговле и рабстве в угоду Южной Каролине и Джорджии и изменено было около четверти текста.

В итоге Декларация независимости США была одобрена 2 июля, все принципы декларации отвечали интересам буржуазии которая выступала в союзе с плантаторами против старых колониальных порядков и господства тесно связанной с метрополией колониальной аристократии.Национальная буржуазия была заинтересована в революционных изменениях для того чтобы смести со своего пути всё мешавшее продвижению к власти.4 июля вечером была подписана Декларация Незвисимости США Пр.Конгресса Хэнкока и Секретаря Томсона. Провозглашение независимости было осуществлено и подписано почти исключительно Вольными Каменщиками.

Дж. Вашингтон (1732—1799) – первый президент США (1784-1797).большинство его генералов были Вольными Каменщиками. Именно в этом лежит причина того, что без работы вольных каменщиков сегодня не было бы США.Декларация Независимости стала самым важным и первым выработанным в ходе работы Конгресса После этого колонии именовались Соединёнными Штатами Америки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.