Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальная электронная карта.






На смену всем видам пластиковых карт идёт универсальная электронная карта (УЭК). «Предполагается, что после внедрения системы универсальных электронных карт все выплаты из бюджета (пенсии, стипендии, пособия, зарплаты бюджетникам и др.) будут производиться на счета этих карт. С их помощью граждане будут также платить штрафы и налоги в бюджет. Помимо платежного (банковского) приложения карта должна иметь пенсионное, медицинское, образовательное, транспортное и другие социальные приложения. Кроме того, универсальная электронная карта должна стать аналогом паспорта гражданина и позволять однозначно идентифицировать его»[109]. В целом же «предполагается, что УЭК будет содержать около 260 приложений»[110].

По своему техническому принципу это будет бесконтактная смарт-карта с использованием чипа «собственной разработки — чипа Про100»[111].

12 августа 2010г. Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал распоряжение №1344-р: «В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты определить федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции, предусмотренные главой 6 указанного Федерального закона, открытое акционерное общество «Универсальная электронная карта»[112].

Акционерами " Универсальной электронной карты" являются в равных долях Сбербанк, банки " Уралсиб" и " АК Барс" [113].

Работы по созданию системы УЭК идут полным ходом. По оценкам главы Сбербанка РФ Германа Грефа, затраты «составят около 150 млрд руб. за пять лет, из них затраты банков — около 40 млрд. руб.»[114]. (Когда звучат такие цифры, замолкает всё живое). А президент банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов «высказал мнение, что создание подобной электронной карты - проект затратный и никогда не окупится»[115].

Вступили в силу Приказ от 1 августа 2011 года «О требованиях к банкам, а также требованиям к договору, заключаемому федеральной уполномоченной организацией с банками, участвующими в предоставлении услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, и порядку его заключения»[116] и Закон города Москвы от 9 марта 2011 года № 8 «Об Универсальной электронной карте»[117], обслуживающие данную систему.

Однако УЭК «в России начнут выдавать 1 января 2013 года, а не в начале 2012 года, как планировалось ранее»[118]. Это связано с трудновыполнимой задачей объединения баз данных различных ведомств.

Что же касается общего правового оснащения УЭК, приходится констатировать, что она ещё более отягчена вопиющими конституционными нарушениями, чем её предшественница, пока ныне здравствующая банковская карта. Изложение этих правонарушений – тема отдельной курсовой работы. Скажем только, что карта автоматически идентифицирует держателя по новому цифровому имени «объекта учета» в компьютерной базе данных, которым является страховой номер (СНИЛС).
Идентификация человека по номеру является международным преступлением против человечности по решению Нюрнбергского международного трибунала, грубым оскорблением человеческого достоинства, защита которого является обязанностью государственных органов по ст.21 Конституции РФ, и вообще разрушает основы правосубъектности граждан.

Кроме того, код доступа к файлу досье держателя карты в Госрегистре при электронном обмене данными в процессе эксплуатации карты содержит антихристианскую символику 666 (имя антихриста). Это является грубым оскорблением религиозных чувств, что запрещено федеральным законом «О свободе совести».

Без согласия граждан объединяется, а через УЭК постоянно обновляется информация обо всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении юридически значимых действий, личной и семейной тайне, о его местонахождении, наконец.

Из банкиров только один высказался отрицательно по поводу УЭК. Так, в апреле глава «ВТБ 24» Михаил Задорнов заявил в интервью «Маркеру»: «Я считаю изначальную идею совмещать на одной карте паспорт или иной идентификационный документ, банковское приложение и госуслуги вредной, ложной и опасной для целого ряда клиентских категорий»[119].

Президент Медведев на заседании комиссии по модернизации признал, что «банковские и финансовые структуры, являются основными подвижниками этого процесса»[120] внедрения УЭК.

Да, «России наконец-то удалось перегнать Америку. В Америке деньги печатает негосударственная структура, в России издание электронных паспортов и механизм оборота электронных денег передан в руки частной структуры»[121].

Поэтому можно сделать вывод, что не банковская карта входит приложением в УЭК, а весь массив социальных отношений входит в приложение к банковской карте. Это уже полная узурпация власти банкирами! Причём Революция произойдёт незаметно: люди даже не поймут разницы, когда заменят банковскую карту на универсальную электронную, - в руках у них будет всё та же маленькая прямоугольная пластиковая карточка.

Итак, запланированная на 2013 год универсальная электронная карта (УЭК), заменит все предыдущие пластиковые карты и охватит все сферы деятельности человека, контролируемые объединённой компьютерной базой данных. Инициаторы и исполнители данного проекта – банковские и финансовые частные структуры, финансируемые государством. Принятая законодательная база для выпуска и внедрения УЭК, не защищает держателя карты, напротив, человек теряет все основные конституционные права и свободы, начиная с права пользоваться своим именем. Система цинично содержит в коде доступа к файлам досье на каждого человека число имени антихриста. С введением системы УЭК появляется техническая возможность перехода к безналичному обществу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.