Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Двадцать девять дней человечество терзало себя догадками: кто они?






 

Двадцать девять дней человечество терзало себя догадками: кто они? Те, что однажды утром появились из белых облаков и как железные статуи замерли в небе: блестящие, черные, плоские. Они появились из темной глади космоса, как будто ждали за углом момента, когда им появиться. Ни один спутник, ни один радар не смог определить их приближение. Ни намеков на оружие извне, ни шлюзов, ни иллюминаторов – только блестящие корпуса на солнце, словно кто–то вылил эти корабли в одно целое, но забыл дать им название.

Шли дни, а гости из космоса продолжали просто наблюдать за жителями голубой планетой. На контакт они не выходили. Не прислали весточки о том, что хотели от Земли. Они парили в небе и пугали жителей земли своим присутствием. Человечество терялось в догадках о том – что или кто они? Многие страны ввели военное положение и комендантский час. Ученые и политики приходили к выводу, что прибытие гостей извне на планету не приведет ни к чему хорошему.

Одна часть людей считала, что корабли прибыли с мирной целью. Другая часть людей искала ответы в научных книгах, но их догадки и теории терпели фиаско. Были и те, что пришли к мнению, что пришла пора объединиться. Они пришли к единому соглашению, если гости извне зло, то наступило время забыть о ссорах и вражде. Бывшие заклятые враги наблюдали за черными блюдцами в небе и были готовы сразиться плечом к плечу за свой дом. Однако были среди людей те, что мечтали с помощью гостей уничтожить порядок на земле и захватить власть над планетой. Были и другие, что намеревались в одиночку сражаться с пришельцами. Единственное, что объединяло треть человечества, это желание взять в руки оружие.

Однако большая часть людей стала вести себя странно. Среди населения участились суициды и массовые самоубийства. Многие люди нападали на своих соотечественников, убивали и без причины бросались под колеса машин, поезда, прыгали из окон и крыш зданий. Паника? Страх? Фанатизм? Нет. Все было гораздо хуже. Внедрение тех, что привели свои корабли на планету, началось гораздо раньше. Они хотели не просто уничтожить нас – они хотели забрать у нас все лучшее: знания, дом, жизнь.

До вторжения инопланетного флота теней никто ничего не знал: именно поэтому правительство многих стран мира ввело программу «сонный синдром», чтобы успокоить население и, воспользовавшись моментом разобраться в ситуации. Выводы оказались печальными: массовые суициды, восставшие мертвецы, смерть через двадцать четыре часа, в результате отторжения ткани человеком меленького существа инопланетного происхождения, похожего на червя. И снова вопросы без ответов: что это? Когда они успели? И куда смотрело человечество, когда началось вторжение? Или третья мировая, простите, «война за обитаемый космос»?

За четырнадцать дней до конца событий с неба стал доноситься гул. С каждым новым днем звук становился громче, пока к планете не пробился другой корабль: больше и мощнее черного, блестящий, с непереводимыми ни на один земной язык символами на одном из своих корпусов. Корабль похожий по строению на бумеранг, по бокам которого вращались железные винты. На полной скорости он врезался в корабль противника и оба они рухнули в нескольких километрах от маленькой таежной деревеньки Белая Поляна.

Мир застыл в новом недопонимании: что это было? Борьба двух титанов на чужой планете? Добро и зло скрестили шпаги, но почему на Земле? Кто из них встал на защиту Земли, а кто нет? Что им было нужно? Почему именно сейчас? Неужели вот так начался апокалипсис?

Ответом на все вопросы землян стало событие, которое поставило, жирую точку в истории планеты и расставило шахматы на доске в правильном порядке. Через двадцать девять дней черные корабли начали движение в небе, и большая их часть остановилась над таежным поселением Белая Поляна. Невидимые шлюзы открылись и за несколько минут они оставили от деревни, только грязь. Люди не смогли ответить им взаимностью, оружие землян было ничем по сравнению с техникой пришельцев, но флот, пришедший за гостями извне, мог все. Они были сильнее, быстрее и мощнее. Несмотря на небольшое количество, они сумели прорвать обороны пришельцев и постоять за человечество.

В тот вечер они применили оружие, которое вышло за грань понимания. Столько света в вечернем небе глаза людей никогда не видели. Яркая вспышка озарила облака, и корабли захватчиков как один рухнули на землю. Пришедший из света флот за несколько часов превратил их в обломки, а когда все было кончено, они распахнули свои шлюзы и вышли с людьми на контакт. Они рассказали человечеству, что прилетели помочь избавиться от язвы, которая долгое время мучила галактику и добралась до нашей планеты. Они рассказали нам, что захватчикам была нужна не война, а колонизация планеты, чтобы забрать из нее все лучшее, а потом бросить погибать. Они объяснили, что часть людей, не проснется на следующее утро, потому что это были уже не люди, а тени – паразиты, живущие в человеческих телах.

Шение – не просто культура, а военный флот, путешествующий из одной части космоса в другую, чтобы помогать, развивающимся планетам бороться против зла. Своего рода военная полиция, следящая за порядком в галактике. Вот кто помог нам, спас нас и рассказал нам, что мы не одиноки. Никто из нас не догадывался, что за нами приглядывают, что встреча с внеземными будет именно такой. Мы привыкли слепо доверять многочисленным сюжетам фантастических книг и теориям ученых–фантастов, что возможно это будет экспедиция или мы первые найдем что–то новое в далеком космосе. Никто не знал, что все будет именно так – высокой ценой нам достанется настоящее.

В качестве извинения перед нами за разрушения, которые принесло столкновение двух флотов, шение дали нам знания. По сути, они открыли перед нами космос. У Земли появился не один, а два спутника в небе: Луна и Мир. Мир – искусственная планета-станция, на которой строились космические корабли лучшими из людей и шение, которые работали плечом к плечу. С каждым годом шение депортировали к Земле товарный корабль с запчастями. Они помогали нам усовершенствовать наше общее оборудование, и оружие. Наконец, они помогли создать нам космические корабли. Взамен Земля дала согласие, чтобы флот шение организовал на Мир одну из своих командных пунктов. Командный пункт руководил полетами одного из фронтов шение на отдаленных планетах, когда зачищали остатки флота теней.

Будущее начиналось с настоящего. Не в сто тысяч десятом году, а здесь и сейчас: в эти годы, в это время, с нами настоящими. Мы не строили замысловатых зданий, не носили странные голубые или желтые комбинезоны. Мы были по–прежнему – мы. У нас была твердая почва под ногами, друзья, оружие, корабли и мы были точно уверены, что не одиноки. Копейка цены будущего без настоящего, с которого начнется новая эра. Эра для человечества, где был мир, новые знания и не открытые планеты для людей.

Я бы могла закончить свой рассказ на этой высокой ноте, но все, что сказано выше было далеко не прекрасно, как казалось на первый взгляд. Шение был не простым флотом, а профессиональными убийцами, которым отдавали их старшие приказы уничтожать все на корню. Они прилетели не воевать с паразитами, а обрушить на планету адский свинцовый дождь, чтобы погубить нас. У них не было лекарства, а если было, то у него было одно название – полное уничтожение. Оправдывая свои действия, они отправили разведчика на планету, чтобы он через год отрапортовал: как удобнее зачистить планету. У Земли было два варианта: погибнуть или погибнуть через год.

Сюрпризом стало то, что миссионер встал на сторону людей и попытался своими силами спасти планету. Он добился у руководителей шение согласия, если сможет обезглавить главаря паразитов, возможно вторжение будет приостановлено, а твари отступятся от идеи захватить нас. Я не знаю, почему он решил помочь культурам, которых не знал и планете, которой ничего не был должен. Не наш герой пришел спасти нас и спас. Он принес в жертву не только свое тело, дух, принципы шение, а нечто большее. Возможно, он пожертвовал жизнью ради нас перед богом.

Не флот шение обрушил огонь на завоевателей, а бог, восставший из огня и пламени. Сверхсущество, которому никто не поклонялся, в которого никто не верил. Именно он разделил нас и их. Маленькая серая фигурка на шахматной доске между черными и белыми – бог. Он принес в жертву себя – зная, что мы проклянем его за все добро, что он сделал. Зима навсегда остался для людей маленьким мальчиком с седыми волосами, рожденным во мраке и горе. Люди никогда не приняли бы его, а если и приняли то, возвели бы на престол зла и назвали демоном.

Не многие знали настоящую правду о том, что произошло на земле. Почти никто не верил в него, а возможно верила только я, но моя вера была искренна. Я знала, что означало носить в себе бога и силу, которая разрушала тебя изо дня в день. Я прекрасно понимала, что Зима жесток, хладнокровен и одновременно справедлив в своих решениях. Такой бог не был нужен землянам, привыкшим верить в добродетель и милость. Они ждали чуда, но если оно произошло вне их понимания, люди назвали бы чудо безбожным, неправильным, мерзким и греховным. Иными словами, сделали из него изгоя.

Зная все это, он ушел. Возможно, это было мудрым решением. Однако как быть мне? Как быть человеку, который остался на земле и не мог никуда уйти? Какое решение принять ему, зная настоящую правду? Как можно жить дальше, делая вид, что все также как и было?

Я не могла так, потому что мои взгляды, надежды и вера – все изменилось. Я стала верить в другие ценности, недоступные понятиям людей и выходило, что теперь я изгой. Изгою не место на Земле среди людей.

Изгой должен уйти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.