Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операторы векторной алгебры






 

В AS системе операторы векторной алгебры используются при вычислениях и создании сложных точек. В AS системе операторы + и − используются, для того чтобы определитьare значение сложной координаты (XYZOAT значения). Однако, обратите внимание, что в отличие от обычных сложения и вычитания, переместительный закон не верен для операций векторной алгебры. Арифметическое выражение “ a + b” и “b + a” имеют одинаковый результат, но “pose a + pose b” не обязательно будет равен “pose b

+ pose a”. Это происходит потому что в операциях преобразований, положение осей принимается во внимание. Как пример этого, показано ниже:

 

 

 

 

 

Например

 

 

Векторный оператор “-“ используется для однозначного задания обратного значения вектора pos.b. Например, когда вектор pos.b определяет положение объекта В относительно объекта А, вектор –pos.b определяет положение объекта А относительно объекта В.

 

В примере, показанном ниже, “hole1” должно быть определено относительно “part1”, обученной ранее. Это может быть сделано при помощи задания сложной точки par1+hole.

Переместить робот в позицию, которая будет определять “hole1” и обучить эту точку как “hole”, используя команду HERE. “hole1” может быть задана следующим образом:

 

Или

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.