Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор Коренного Подшипника






Выбор коренных подшипников шейки коленчатого вала осуществляется расчетом кода подшипника для определенной шейки и использованием этого кода для определения правильного подшипника в Таблице 3.

1. Совокупность четырех чисел (В, Рисунок 188) на стенке щеки коленчатого вала относятся к коренным шейкам коленвала. Шейки нумеруются J1 – J4, считая слева направо (Рисунок 194).

ПРИМЕЧАНИЕ

Модели 1985-1995 гг., номера бобышки (втулки) коренного подшипника (J1 – J4) находятся на правой стороне нижнего картера. См. А, Рисунок 195. На моделях 1996 г., эти номера находятся на правой стороне (Рисунок 196).

2. Совокупность четырех чисел (А, Рисунок 195) на нижнем картере соотносится с бобышками (ступицами) коренного подшипника в коленвале, J1 – J4, также считая слева направо. Шейки нумеруются J1 – J4, считая слева направо (Рисунок 194).

3. Для расчета специфичного кода подшипника шейки, определите, что номер щеки коленвала шейки и ее номер картера, вычтите из номера картера номер щеки коленвала. Например:

а. Если номер картера для J1 это 5 (А, Рисунок 195), а номер щеки для J1 это 1 (В, Рисунок 188), то 5 – 1=4. Номер подшипника для J1 это 4.

b. Обратитесь к Таблице 3 и примените рассчитанный номер подшипника для выбора правильного цвета вкладыша подшипника. Снова, для этого примера, номер подшипника для J1 это 4 или зеленый вкладыш.

4. Повторите расчет для каждой остающейся шейки коленвала.

5. Установив новые подшипники, проверьте заново масляный зазор коленвала согласно описанию в этом разделе.

6. Очистите и нанесите масло на коренные шейки коленчатого вала, шатунные шейки и поверхности вкладышей коренного подшипника и вкладыши подшипника верхней головки шатуна.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.