Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр поршневого пальца






 

1. Вычистите поршневой палец в растворителе и тщательно его просушите.

2. Проверьте поршневой палец на отслаивание хрома или трещины. При необходимости замените палец.

3. Измерьте наружный диаметр пальца при помощи микрометра (Рисунок 123).

Если измерение находится вне пределов указанных в Таблице 1, замените поршневой палец.

4. Измерьте внутренний диаметр отверстия пальца с помощью маленького кругломера (Рисунок 124).

5. Рассчитайте зазор между поршневым пальцем и поршнем, вычтя наружный диаметр поршневого пальца (Этап 3) из внутреннего диаметра отверстия пальца (Этап 4). Если зазор находится вне пределов указанных в Таблице 1, замените поршень (при условии, что наружный диаметр поршневого пальца находится в пределах спецификации).

6. Смажьте поршневой палец маслом и установите его в шатун. Медленно вращайте палец и проверьте его радиальный и поперечный люфт (Рисунок 125). Если имеется какой-либо зазор, необходимо заменить шатун (при условии, что наружный диаметр поршневого пальца находится в пределах спецификации). Осмотрите шатун согласно описанию в этой главе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.