Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масляный поддон






Снятие/Осмотр/Установка

 
 

См. Рисунок 49.

 

1. Снимите двигатель согласно описанию в этой главе.

2. Надежно поместите двигатель на верстак с масляным поддоном направленным вверх.

3. При необходимости, снимите ведомую шестерню масляного насоса (Рисунок 50) с вала холостого хода масляного насоса следующим образом:

a. Снимите муфту сцепления (Глава Шесть).

b. Снимите установочную шайбу и вытяните ведомую шестерню масляного насоса (Рисунок 50) из вала холостого хода масляного насоса.

4. Равномерно, крестообразным способом, отвинтите болты масляного поддона (А, Рисунок 51) с шагом в ¼ оборота и снимите болты масляного поддона. Обратите внимание, что ниже одного болта установлен (В, Рисунок 51) кронштейн провода. Он должен быть переустановлен на этот болт масляного поддона при сборке. 5. Вытяните масляный поддон и прокладку из кардана. Найдите два установочных штифта (А, Рисунок 52). Выкиньте прокладку. При установке будет необходимо поставить новую.

6. Сборка является процессом обратным разборке. Отметьте следующее:

a. Установите установочные штифты (А, Рисунок 52) в кардан и установите новую прокладку масляного поддона.

b. Протяните провод датчика уровня масла через направляющие (А, Рисунок 53) на масляном поддоне. Закрепите на место провод с помощью крепежной планки (В, Рисунок 53) и болта масляного поддона.

c. Установите кронштейн провода под болтом, отмеченным при разборке (В, Рисунок 51).

d. Следуя схеме крест-накрест, равномерно затягивают болты масляного поддона до усилия в 10 N•m (89 дюйм сила фут).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.