Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий






 

Направляющие клапана установлены в головку цилиндра с неподвижной посадкой. Охлаждение направляющих и нагревание головки цилиндра облегчит установку. Перед тем как начать, просмотрите всю процедуру. Имейте в наличии все детали и инструменты.

ВНИМАНИЕ

В следующих операциях при работе с горячей головкой цилиндра используйте рабочие рукавицы и особые меры предосторожности.

 

1. Установите новые стопорные кольца на новые направляющие клапана и поместите направляющие в морозильник на ночь.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Не нагревайте головку цилиндра паяльной лампой. Никогда не подносите пламя к гловке цилиндра. прямое пламя может деформировать головку.

2. Поместите головку цилиндра в нагретый термошкаф и разогрейте его до 100°С (212°Ф). Температуру проверяйте при помощи капель воды. Головка цилиндра нагрета до необходимой температуры, если капли сразу с шипением испаряются.

3. Выньте головку цилиндра из термошкафа и поместите ее на деревянную колоду с камерой сгорания внешней поверхностью вверх.

4. Со стороны камеры сгорания головки, при помощи 5, 5 мм инструмента для снятия направляющих (В) и молотка, выбейте из головки цилиндра старую направляющую клапана (А, Рисунок 74).

5. Снимите и выкиньте направляющую и установочную шайбу. Никогда не устанавливайте заново старые направляющую и установочную шайбу. Им нельзя доверять.

6. После охлаждения головки цилиндра, проверьте отверстие направляющей на наличие нагара или другого загрязнения. Тщательно почистите отверстие.

7. Нагрейте заново головку цилиндра согласно описанию в Этапе 2.

8. Выньте головку цилиндра из термошкафа и поместите ее на деревянную колоду с камерой сгорания внешней поверхностью вниз.

9. Возьмите из морозильника одну направляющую.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Если не будут смазаны новая направляющая и отверстие направляющей, результатом станет повреждение головки цилиндра и/или направляющей клапана.

10. Нанесите свежее моторное масло на новую направляющую и в отверстие направляющей в головке цилиндра.

11. С верхней стороны головки цилиндра (стороны распредвала), с помощью молотка, 5, 5 мм инструмента для установки направляющей (А, Рисунок 75) и инструмента для снятия направляющей (В), вбейте новую направляющую в головку цилиндра. Продвигайте направляющую в отверстие до тех пор, пока установочная шайба не усядется напротив головки цилиндра.

12. После охлаждения головки цилиндра, расширьте новые направляющие следующим образом:

а. Нанесите эмульсионное масло на новую направляющую и на развертку для направляющей.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Всегда вращайте развертку для направляющей по часовой стрелке, иначе направляющая будет повреждена.

 

б. Вставьте 5, 5 мм развертку из верхней части головки цилиндра (Рисунок 76) и поверните по часовой стрелке. Продолжайте вращать развертку вниз на всю длину новой направляющей. Во время этой операции продолжайте наносить эмульсионное масло.

в. Вращайте развертку по часовой стрелке до тех пор, пока она не продвинется полностью по новой направляющей.

г. Вращая развертку по часовой стрелке, полностью извлеките ее из направляющей.

д. Измерьте внутренний диаметр направляющей клапана измерительным прибором с маленьким расточенным отверстием (Рисунок 69). Измерьте микрометром прибор. Замените направляющую, если она находится вне спецификации (Таблица 2).

12. При необходимости, повторите Этапы 1-12 для других направляющих.

14. Тщательно очистите растворителем головку цилиндра и направляющую от всех металлических частиц. Просушите головку сжатым воздухом.

15. Для предотвращения коррозии слегка покройте направляющие клапана маслом.

16. Переточите (reface) седла клапанов согласно описанию в этой главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.