Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие Клапана






 

См. Рисунок 51.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРЖНОСТИ

Храните все компоненты конкретного устройства клапанного устройства вместе. Не перемешивайте детали из разных клапанов. Результатом может стать чрезмерная изношенность.

1. Снимите головку цилиндра, так как это описано в этой главе.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРЖНОСТИ

При снятии запомните место каждого толкателя и регулировочной прокладки. При сборке, они должны быть установлены на тоже место.

2. Снимите толкатели клапана и регулировочные прокладки согласно описанию в этой главе.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Предохранитель отверстия (Рисунок 52) может быть изготовлен из 35-мм пластиковой канистры. Отрежьте нижнюю часть канистры и разрежьте ее стороны. Обрежьте канистру так, чтобы она скользила между устройством клапана и боковой поверхностью отверстия. Пластиковая канистра будет оберегать компрессор пружины клапана от соединения (marring) с отверстием во время снятия пружины клапана и при установке.

 

3. Поместите предохранитель отверстия между клапанным устройством и отверстием.

4. Установите компрессор пружины клапана прямо над стопором (retainer) клапана. Убедитесь, что противоположный конец компрессора опирается (остается) на головку клапана.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Для того, чтобы избежать потери напряжения пружины, не сжимайте пружину больше чем необходимо чтобы снять держатели (контргайки, keeper) клапана.

5. Сжимайте компрессор, пока держатели клапана (keeper) (Рисунок 53) не отделятся от штока клапана. Снимите оба штока клапана с помощью магнита, пинцета или острогубцев.

6. Снимите компрессор пружины клапана и предохранитель отверстия.

7. Снимите держатель пружины (Рисунок 54).

8. Снимите внутренние (Рисунок 55) и внешние пружины (Рисунок 56).

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед снятием клапана, удалите любые заусеницы с пазов штока клапана. Заусеницы на штоке клапана повредят направляющую клапана при прохождении через нее штока.

9. Осмотрите пазы штока клапана на наличие заусениц (Рисунок 57). Удалите любые заусеницы.

10. Снимите клапан (Рисунок 58) с головки цилиндра слегка его вращая.

11. Снимите масляное уплотнение (Рисунок 59) с направляющей головки и снимите гнездо пружины (рисунок 60). Выбросите масляное уплотнение.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Все детали каждого устройства клапана должны храниться вместе (Рисунок 61) Поместите каждый комплект в коробку с отделениями или в отдельные маленькие коробочки. Наклейте на комплект этикетку так, что бы вы знали, из какого цилиндра и отверстия клапана вы их достали. Это поможет не перемешать детали и облегчит установку. Не смешивайте детали из устройств разных клапанов; результатом может явиться чрезмерный износ.

12. Повторите Этапы 3 – 11 для оставшихся устройств клапана. Храните детали из устройств разных клапанов отдельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.