Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр и Установка






Если головка цилиндра будет осматриваться и/или ремонтироваться, перед снятием головки снимите толкатели клапана и регулировочные прокладки. Выполняйте эту процедуру методично, чтобы не спутать детали. За один раз работайте с толкателями только одного цилиндра.

1. Сделайте контейнер для толкателей клапана и регулировочных прокладок или используйте поднос для кубиков льда как показано на Рисунке 48. Пометьте контейнер номерами цилиндров и впускной и выпускной сторонами.

2. Снимите толкатель и соответствующую ему регулировочною прокладку (Рисунок 49) с одного впускного клапана цилиндра. Поместите их в нужную ячейку контейнера.

3. Снимите толкатель и регулировочною прокладку со следующего впускного клапана этого цилиндра и поместите их в соответствующую ячейку контейнера.

4. Повторите процедуру для оставшихся клапанов головки.

 

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРЖНОСТИ

Нельзя перемешивать толкателя клапанов и регулировочные прокладки во время осмотра. Они должны быть установлены в свои первоначальные позиции в головке цилиндра.

5. Осмотрите стороны корпуса толкателя клапана (А, Рисунок 50) на наличие трещин и задиров. При любом повреждении, замените его.

6. Осмотрите отверстие толкателя в головке цилиндра. При серьезном повреждении, головку придется заменить.

7. Проверьте верхнюю поверхность толкателя (В, Рисунок 50) и его соответствующую прокладку. При наличии трещин и задиров, замените детали.

8. Работая на данный момент с одним цилиндром, нанесите моторное масло на боковые поверхности толкателя и установите его в соответствующее отверстие в головке цилиндра.

9. Установите в толкатель регулировочною прокладку (Рисунок 49). Сторона, на которой проштампован размер, должна быть обращена вниз к толкателю.

10. Пальцем проверьте ход толкателя. Убедитесь, что он правильно сидит и, что он свободно вращается.

11. Методично установите каждый толкатель и регулировочною прокладку на свое место в головке. Убедитесь, что каждый толкатель и установочная шайба переустановлены в тоже место, откуда их сняли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.