Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка Системы Охлаждения






 

Для проверки системы охлаждения требуется измеритель давления в системе охлаждения.

1. Снимите верхний кожух и передний кожух с каждой стороны (Глава Пятнадцать).

2. Проверьте все шланги системы охлаждения на повреждения или изношенность. Поменяйте шланги, вызывающие сомнения. Убедитесь, что все зажимы шлангов плотно затянуты.

3. Тщательно вычистите любую грязь из сердцевины радиатора. используйте метелку, сжатый воздух или воды под низким давлением. Если у радиатора погнуты ребра, осторожно выпрямите их отверткой.

ВНИМАНИЕ

Не снимайте крышку радиатора, пока двигатель горячий.

4. Испытайте под давлением крышку радиатора следующим образом:

а. Снимите крышку радиатора (Рисунок 58) с коллектора охлаждения.

б. Используйте измеритель системы охлаждения для испытания под давлением крышки радиатора (Рисунок 59) следуя инструкциям производителя.Крышка должна выдерживать указанную разгрузку давления для крышки радиатора (Таблица 6). Замените крышку радиатора, если она не выдерживает давления или, если разгрузка давления вне пределов указанного диапазона.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Не превышайте указанное давление. Если давление превышает спецификации, радиатор может быть поврежден.

5. Испытайте под давлением систему охлаждения следующим образом:

а. Удалите крышку радиатора и установите измеритель давления системы охлаждения (Рисунок 60) на штуцере крышки, на коллекторе охлаждения.

б. Испытайте под давлением систему охлаждения для показателя давления указанного в Таблице 6. Система должна быть способна удержать это давление. Если давление не удерживается стабильно, проверьте систему на утечку. Замените или почините любой компонент, который не прошел испытание.

6. Установите обратно крышку радиатора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.