Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка Свободного Хода Кабелей Дроссельной Заслонки






 

При проведении любых настроек карбюратора, всегда предварительно проверяйте кабеля дроссельной заслонки. Слишком большой свободный ход вызывает задержку в срабатывании; слишком малый свободный ход является причиной неустойчивого режима холостого хода.

Проверьте кабели дроссельной заслонки от рукоятки дросселя до кожуха кабеля дроссельной заслонки и от кожуха до карбюраторов (Рисунок 45). Убедитесь, что они не перепутаны или стерты. При необходимости, замените кабеля.

Убедитесь, что рукоятка дроссельной заслонки без задержек вращается из полностью закрытого до полностью открытого положения. Проверьте свободный ход с помощью позиций рулевого управления по центру, полностью влево и полностью вправо.

1. Переключите передачу в нейтральное положение.

2. Заведите двигатель и дайте ему работать в режиме холостого хода.

3. Пока двигатель работает в режиме холостого хода, медленно крутите дроссельную заслонку для увеличения частоты вращения двигателя. Обратите внимание на количество вращательных движений рукоятки дросселя (Рисунок 46) требуемых для повышения частоты вращения двигателя из режима холостого хода. Это количество движений является свободным ходом кабеля дроссельной заслонки.

4. Если свободный ход находится вне пределов указанных в Таблице 6, отрегулируйте его согласно описанию в этой главе.

 

 

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.