Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топливная система






Регулировка Скорости Холостого Хода

Прежде чем приступить к регулировке скорости холостого хода, почистите или замените воздушный фильтр, проверьте давление в цилиндре и синхронизируйте карбюраторы. Скорость холостого хода не может быть правильно отрегулирована, если эти элементы не будут находится в пределах спецификации.

Обратитесь к порядку действий описанных в этой главе.

1. Снимите крышку коллектора с левой стороны.

2. Присоедините переносной тахометр к выводу свечи зажигания для цилиндра №1. Следуйте инструкциям производителя тахометра.

3. Заведите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.

4. Пока двигатель работает на холостых оборотах, сядьте на сидение и отрегулируйте свой вес, для снятия дополнительной нагрузки на переднее колесо. Покрутите переднее колесо из стороны в сторону не прикасаясь к рукоятке сектора газа. Если число оборотов двигателя при повороте переднего колеса увеличивается, кабель дроссельной заслонки может быть поврежден или неправильно отрегулирован. Отрегулируйте кабель дроссельной заслонки согласно описанию в этой главе.

5. Поверните винт регулировки (количества смеси) холостого хода (А, Рисунок 43) для установки скорости холостого хода согласно спецификации в Таблице 6.

6. Реверсируйте пару раз двигатель, чтобы посмотреть, возвращается ли он к установленной скорости. При необходимости, отрегулируйте его заново. Заглушите двигатель и отсоедините тахометр.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.