Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление. При снятии каждой свечи зажигания, пометьте свечу ярлыком с номером ее цилиндра






 

При снятии каждой свечи зажигания, пометьте свечу ярлыком с номером ее цилиндра. Если что-либо обнаружится при осмотре, будет полезно знать, к какому цилиндру относится свеча.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Всякий раз, когда Вы снимаете свечи зажигания, грязь вокруг свечи может попасть в отверстие свечи. Это может вызвать серьезное повреждение двигателя.

1. Выдуйте всю грязь и мусор с поверхности гнезда свечи зажигания и затем, протрите верхнюю поверхность гнезда. Удалите весь мусор, который мог бы попасть в отверстие для свечи.

2. Аккуратно потяните вверх крышку свечи (Рисунок 20) и вытащите ее из свечи. Если она прилипла к свече, слегка покрутите ее, чтобы высвободить. Пометьте высоковольтный провод свечи зажигания ярлыком так, чтобы при сборке его можно было установить на соответствующую свечу зажигания.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Если свеча плохо снимается, нанесите пропиточное масло вокруг основания свечи и дайте ему впитаться в течение 10 – 20 минут.

 

3. Снимите свечи зажигания (Рисунок 21) с помощью 5/8-дюймового гаечного ключа для свечей зажигания с резиновой прокладкой для фиксации свечи.

4. Повторите операцию для трех оставшихся свечей.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Нельзя чистить свечи зажигания при помощи средств пескоструйного типа. Хотя это совершенный тип очистки, свеча должна быть абсолютно свободной от всех абразивных чистящих материалов, поскольку их остатки при работе попадут в цилиндр и станут причиной повреждения.

5. Внимательно осмотрите свечу зажигания. Ищите свечу со сломанным фарфоровым сердечником, сильно разъеденными электродами и излишним засорением свечей маслом или нагаром. Замените такие свечи. Если отложения небольшие, почистите свечи в растворителе с помощью проволочной щетки. Заново отрегулируйте зазор свечи зажигания согласно описанию в этом разделе.

6. Проверьте крышки свечей и провода на трещины, прочность или иные повреждения. При необходимости, проведите испытание свечей зажигания согласно описанию в Главе Девять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.