Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на прибыль организаций, современные подходы






Налогоплательщики. Объект налогообложения. Порядок определения доходов и их группировка. Порядок формирования расходов организации на материальные расходы; расходы на оплату труда; амортизация; прочие расходы. Состав вне реализационных расходов. Налоговые ставки. Порядок и сроки уплаты авансовых платежей. Налоговый период. Отчётный период.

 

6. Упрощенная система налогообложения

Порядок и условия перевода организаций, предпринимателей на упрощенную систему налогообложения. Сущность упрощенной системы налогообложения. Условия перехода на упрощенную систему. Объект налогообложения и порядок определения налоговой базы. Порядок и сроки уплаты единого налога по упрощенной системе налогообложения.

 

 

7. Страховые взносы. (ЕСН)

Налогоплательщики. Объект обложения. Порядок определения налоговой базы. Суммы, не включаемые в состав доходов, подлежащих налогообложению. Налоговые льготы. Налоговый период. Налоговые ставки. Ограничения по применению организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися работодателями.

 

8. Транспортный налог, новые подходы

Налогоплательщики. Объект налогообложения. Льготы по налогу. Налоговые ставки. Порядок и сроки уплаты налога организациями и физическими лицами.

 

9. НДС: основы его исчисления и уплаты. Современные подходы к определению НДС

Налогоплательщики. Объект налогообложения. Порядок определения налоговой базы. Основные операции, освобождаемые от налогообложения. Налоговые ставки. Налоговые вычеты. Порядок возмещения НДС из бюджета. Порядок и сроки уплаты налога.

 

10. Налог на имущество физических лиц, новые подходы

Налогоплательщики. Объект налогообложения. Порядок определения налоговой базы. Основные категории физических лиц, которые освобождаются от уплаты налога. Налоговые ставки. Порядок и сроки уплаты налога.

 

11. Налог на доходы физических лиц, изменения в условиях кризиса

Налогоплательщики. Объект налогообложения. Особенности определения налоговой базы для доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки. Состав основных доходов налогоплательщиков, освобождаемых от налогообложения. Налоговые вычеты (стандартные, имущественные, социальные). Налоговый период. Налоговые ставки. Порядок исчисления и сроки уплаты налога налоговыми агентами и индивидуальными предпринимателями.

 

12. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Сферы деятельности, облагаемые этим налогом. Сущность перевода организаций и индивидуальных предпринимателей на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Объект налогообложения и порядок определения налоговой базы. Порядок и сроки уплаты единого налога на вмененный доход.

СТРАХОВАНИЕ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.