Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте анонимное пожертвование в любую благотворительную организацию.






Это помогает поддерживать течение соков и разъединять свои позитивные чувства по поводу благотворительности и получение вознаграждения за это. Ощущения даже лучше, когда все чисто и анонимно. Вот несколько хороших сайтов, с которых можно начать:

■ «Навигатор Милосердия» (www.charitynavigator.org)

Эта независимая организация добрых дел больше 5000 благотворительных учреждений, которые Вы можете выбирать, чтобы сделать пожертвование. Создайте индивидуализированную страницу избранного и сравните благотворительные учреждения, и всё это бесплатно.

■ «Первое пожертвование» (www.firstgiving.com)

Этот сайт позволяет Вам создавать интерактивную страницу сбора средств. Пожертвования могут быть сделаны через Ваш личный адрес сайта. Если Вы специально хотите помочь животным, например, Вы можете нажать на ссылку и обратиться к сайтам для сотен различных благотворительных учреждений животных, и затем решить, какому животному Вы хотите пожертвовать. Британская версия вебсайта: https://www.justgiving.com.

■ «Сеть для Добра» (www.networkforgood.org)

Посетители этого вебсайта найдут ссылки на благотворительные учреждения, которые нуждаются в пожертвованиях, или в добровольцах для общественных работ. Они могут также установить автоматизированную обработку пожертвований с кредитной карты прямо на сайте.

3. Возьмите мини-отставка с целью изучения чего-либо, и совместите это с местным волонтёрством.

Возьмите мини-отставка --- шесть месяцев или больше, если это возможно --- чтобы сосредоточиться на том, чтобы учиться и служить. Более длинная продолжительность позволит Вам сфокусироваться на иностранном языке, который в свою очередь допускает более выразительное взаимодействие и вклад через добровольную деятельность.

Во время этого путешествия, отмечайте самокритику и негативные разговоры с самим собой в журнале. Всякий раз, будучи расстроенным или взволнованным, задайте себе вопрос: «почему?», по крайней мере, три раза и запишите все ответы в блокнот. Описание этих сомнений в письменной форме уменьшает их влияние на Вас в два раза. Во-первых, это часто – сомнительная природа неуверенности в себе, которая ранит больше всего. Определение и выражение этого в письме --- так же, как с принуждением коллег писать все их просьбы на e-mail --- требует ясности мыслей, после чего обнаруживаешь, что большинство дел стали безосновательными и бессмысленными. Во-вторых, запись этих дел, кажется, так или иначе, удаляет их из Вашей головы.

Но куда идти и что делать? Ни на один из этих вопросов нет ответа. Используйте следующие вопросы и средства, чтобы придумать ответ:

Что Вас больше всего злит в текущем положении вещеё в мире?

Что кажется Вам наиболее опасным для следующего поколения, вне зависимости от того есть у вас дети, или нет.

Что делает Вас максимально счастливыми в Вашей жизни? Как Вы можете помочь другим людям обрести то же самое?

Нет никакой необходимости в том, что ограничивать себя одним местоположением. Помните Робин, которая путешествовала через Южную Америку в течение целого года со своим мужем и семилетним сыном? Каждый из них провёл от одного до двух месяцев в каждом из мест, где они были, выполняя работу добровольцев, включая строительство инвалидных кресел в Банос, Эквадор, помощь в спасении экзотических животных в тропических лесах Боливии, и выпас морских кожаных черепах в Суринаме.

Как на счёт выполнения археологических раскопок Иордании или помощи после цунами на островах Таиланда? Это всего лишь два из множества заграничных мест и примеров добровольной помощи в множестве статей из журнала «Переходы За границу» товарный склад (www.transitions-abroad.com). Всё остальное включает следующее:

Международные Послы Авиакомпаний: www.airlineamb.org

Послы для детей: www.ambassadorsforchildren.org

Международные Наездники Помощи: www.reliefridersinternational.com

Среда обитания для Человечества Глобальная Деревенская Программа: www.habitat.org

Планета: Глобальные Списки для Практического Экотуризма: www.planeta.com

4. После возвращения вновь поставьте «мечты во времени».

После мини-отставки, повторно поставьте «мечты во времени», сделанные в части «Определение» и обнулите их, если это необходимо. Следующие вопросы помогут в этом:

В чем Вы хороши?

В чем Вы могли быть лучшими?

Что делает Вас счастливыми?

Что волнует Вас?

Что заставляет Вас чувствовать себя полноценным и хорошим в жизни?

Чем Вы больше всего гордитесь из того, что сделали в Вашей жизни?

Вы можете повторить это или развить далее?

Что Вы любите использовать или испытывать совместно с другими людьми?

5. На основании результатов из шагов 1-4, постарайтесь попробовать новое призвание, с частичной или полной занятостью в нём.

Полная занятость не плоха, если это - то, чем Вы хотели бы заниматься. Это как раз тот момент, в котором мы отличаем " работу" от " призвания".

Если Вы создали музу или просто в никуда провели Ваше время, то рассмотрите попытку частичного или полного призвания: истинное при звание или занятость мечтой. Это - то, что я сделал с этой книгой. Я могу теперь сказать людям, что я - автор вместо того, чтобы давать им двухчасовое объяснение того, что такое «торговец наркотиками». Кем Вы хотели стать, когда были ребенком? Возможно, пришло время подписываться на «Космический Лагерь» или стать помощником морского биолога.

Возвращение к детским волнениям - не является чем-то невозможным. Фактически, это нам необходимо. Больше нет кандалов --- или оправданий --- чтобы удержать Вас.

 


 

16.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.