Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придумываем места, где мы побываем в наши мини-отставки






■ Virtual Tourist (www.virtualtourist.com)

Самый крупный источник созданной пользователями информации о путешествиях в мире. Больше чем 775000 участников вносят подсказки и предупреждения для более 25000 местоположений. Каждое местоположение покрыто в 13 отдельных категориях, таких как «Вещи, которые надо сделать», «Локальные Таможенные пошлины», «Магазины», и «Туристские ловушки». Это - универсальный магазин для большинства мини-отставок.

 

■ Escape Artist (www.escapeartist.com)

Для тех, кому нужен второй паспорт, в том числе в Вашей стране, швейцарские банки и многие другие вещи, которые я не смел бы включать в эту книгу. Этот сайт - фантастический ресурс. Когда наш президент начнёт третью мировую войну, Вы будете хотя бы иметь план выхода из этой ситуации. Напишите мне с Каймановых островов, или из тюрьмы, что бы ни оказалось на первом месте.

 

■ Outside Magazine Online Free Archives (https://outside.away.com)

Весь архив Журнала д оступен бесплатно. От медитационных лагерей до международных горячих точек, и от вакансий мечты до основных фактов зимы Патагонии, есть сотни статей с красивыми фотографиями, чтобы заставить Вас захотеть путешествовать.

 

■ GridSkipper: The Urban Travel Guide (www.gridskipper.com)

Для тех, кто любит параметры настройки «бегущий по лезвию бритвы» и любит заглядывать в самые укромные уголки городов во всем мире, это – Ваш сайт. Это - один из лучших 13 сайтов путешествий по версии. В то же время и самый непристойный, так как содержит информацию о секс-путешествиях.

 

■ Lonely planet: The Thorn Tree (https://thorntree.lonelyplanet.com)

Форум для глобальных путешественников с тематиками по областям и регионам.

 

■ Family Travel Forum (www.familytraveIforum.com)

Всесторонний форум о семейном передвижении. Хотите продать Ваших детей в Азии за 1$ или сэкономить несколько долларов, кремировав бабушку в Таиланде? Тогда это не Ваш сайт. Но если у Вас есть дети и Вы планируете большой отдых, то Вы попали по адресу.

■ U.S. Department of State Country Profiles

(www.state.gov/r/pa/ci/bgn/)

■ World Travel Watch (www.worldtravelwatch.com)

Еженедельные интерактивные сообщения о глобальных событиях и небезопасных случаях, относящихся к делу, чтобы путешествовать безопасно. Сортировка по региону и областям. Можно заходить для финальной апробации планов.

 

■ U.S. Department of State WorldWide Travel Warnings (https://travel.state.gov)

Планирование и Основы подготовки Мини-отставок

■ Round-the-World FAQ (включает страхование туристов) (www.perpetualtravel.com/rtw)

Этот FAQ – спасает жизни. Он писался много лет и теперь покрывает все детали от финансового планирования, до культурного шока и много другого. Как далеко Вы можете уехать? Вы нуждаетесь в страховке? 1 Отпуск или увольнение? Это - кругосветный альманах.

 

■ U.S. Center For Disease Control and Prevention (www.cdc.gov/travel)

Рекомендуемые прививки и планирование здоровья каждой нации в мире. Определенные страны требуют, чтобы у Вас было доказательство поставленных Вам прививок – лучше знать об этом заранее, потому что некоторые справки можно получать неделями, если не месяцами.

 

■ Планируем Налоги (www.irs.gov/publications/p54/index.html)

Больше хороших новостей. Даже если Вы уезжаете в другую страну, Вы должны будете платить американские налоги, пока у Вас есть американский паспорт! Можно сэкономить до 80000$, если заполнить определенную налоговую форму и сдать её в департамент по налогам

 

■ U.S.-Sponsored over-seas schools (www.state.gov/m/a/os)

Если идея вытащить Ваших ребят из школы на 1-2 года не очень Вас привлекает, то они могут учиться в одной из этих 185 начальных и средних школ, спонсируемых госдепартаментом в 132 странах. Дети любят домашнюю работу.

 

■ Универсальный обменник валют (www.xe.com)

Здесь Вы всегда сможете узнать реальный курс валют и Вас никто не обманет, и Вам не придётся оправдываться. Лучше узнайте курс и поменяйте деньги заранее, но не меняйте слишком много потому что если Вы не потратите – есть шанс, что не сможете обменять их обратно.

 

■ Universal Plug Adapter(www.franzus.com)

Купите универсальный адаптер всё-в-одном «Travel Smart» и Вам больше не придётся тащить с собой кабели и зарядки, а также Ваши электронные устройства не сгорят от разницы напряжений. Это единственный адаптер, который я использовал всюду и без проблем.

 

■ Международный Электрический Справочник (www.kropla.com)

Иллюстрации и информация о выходах, напряжении, мобильных телефонах, международных телефонных номерах, и все это сортируется. И если где-то есть несоответствие тому, к чему Вы привыкли – Вы об этом узнаете на этом сайте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.