Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать что-то нереальное легче, чем реальное






От общения с миллиардерами до тусовок со знаменитостями - вторая группа студентов добилась и того, и другого - чем больше веры в то, что это можно сделать, тем легче это достается.

Наверху очень одиноко. 99% людей убеждены, что они неспособны достигнуть чего-то значимого и всегда остаются на вторых ролях. Таким образом уровень конкуренции за «реальные цели» очень высок, как это ни парадоксально, и поэтому они наиболее энерго- и время- емкие. Легче достигнуть 10000000 долларов чем 1000000 долларов.

Если Вы в чем-то неуверенны, то что? Все остальные тоже не уверены. Не переоценивайте задачи и не недооценивайте себя. Вы лучше, чем Вы думаете.

Неблагоразумные и нереалистичные цели легче достигнуть и еще по одной причине. Наличие необычайно большой цели, способствует выбросу адреналина и воспитывает выносливость, чтобы преодолеть неизбежные испытания и несчастья, которые сопутствуют любой цели. Реалистичные цели, цели, ориентированные на средний уровень амбиций, скучны и максимум смогут подпитать вас, чтобы вы смогли преодолеть первую или вторую проблему, а затем потерпели поражение.

Если потенциальная выгода от достижения цели посредственная или средняя, то ваши усилия, направленные на ее достижение, такие же. Я пройду сквозь стены, чтобы совершить путешествие на катамаране по Греческим островам, но я не пошевелю и пальцем, чтобы съездить на выходные в Колумбус штат Огайо. Если я выберу второе, потому что это «реалистично, у меня не будет энтузиазма для преодоления даже небольшого барьера и достижения цели. Видя красивые кристально чистые греческие воды, выпив восхитительного вина, я подготовлюсь к сражению за мечту, о которой стоит мечтать. Даже при том, что их трудность достижения этих целей по десятибальной шкале 2 и 10 соответственно, идея с Колумбусом, скорее всего провалится.

За большие цели меньше конкуренция.

Выполнение больших дел начинается с того момента, когда о них хорошо попросят.

Чего Вы хотите? Лучший вопрос будет первым

Большинство людей никогда не будут знать, чего они хотят. И я не знаю, чего я хочу. Но с другой стороны, если Вы меня спросите, что я собираюсь делать в следующие пять месяцев, чтобы выучить язык, я Вам отвечу абсолютно точно. Это дело специфики. " Чего Вы хотите? " - слишком неопределенный вопрос, чтобы дать на него точный и исчерпывающий ответ. Забудьте о нем.

Вопрос " Каковы Ваши цели? " также обречен на неразбериху и догадки. Чтобы перефразировать его, мы должны сделать шаг назад и посмотреть на большее.

Давайте предположим, что у нас есть 10 целей, и мы достигаем их – каков желаемый результат, который оправдал бы все усилия? Самый распространенный ответ – это тот, который я бы предложил 5 лет назад: счастье. Теперь я не считаю, что это хороший ответ. Счастье может быть куплено с бутылкой вина и стало неоднозначным от злоупотребления. Есть более точная альтернатива, которая, полагаю, отражает реальный желаемый результат цель.

Миритесь со мной. Что является противоположностью счастья? Печаль? Нет. Счастье и печаль, как любовь и ненависть, – две стороны одной монеты. Крик счастья - прекрасная иллюстрация этого. Противоположность любви - безразличие, а противоположность счастья - вот решающий довод –скука.

Волнение - это наиболее точное определение синонима счастья; и в действительности, – это то, к чему Вы должны стремиться. Вот панацея. Когда люди предлагают Вам гнаться за Вашей " страстью" или " счастьем", я полагаю, что, на самом-то деле, они имеют ввиду единственное понятие - волнение.

В этом есть закономерность. Вопрос, который Вы должны задавать, - это не " чего я хочу? " или " каковы мои цели? ", а " что взволновало бы меня? "

 

Болезнь взрослых «РНП»:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.