Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The 7th lesson of art






Привет! привет! Ну что, как у вас настроение, как дела? Уверена что много нового у вас произошло за эту неделю. Но сейчас мы отвлечёмся от внешнего мира, и погрузимся в творчество! И сегодня наше занятие будет посвящено композиции.

Ответь на вопросы!

-Что такое композиция?

-Законы композиции.

-Виды композиции.

 

Всё, круто! И ещё помимо законов и видов композиции в этой магической стране существуют средства выразительности, которые позволяют ей передать смысл или какую либо информацию до зрителя. Давайте мы с каждым средством познакомимся поближе.

Доминанта. Это композиционный элемент, которому придается наибольшее значение. Доминанту можно выделить несколькими способами (цвет, размер, форма).

Творческое задание. Выполнить композицию с выраженной доминантой, используя при этом не больше 5 геометрических фигур.

Идём дальше, Ритм и Метр.

это повторение в определенной закономерности схожих элементов композ... это повторение в определенной закономерности схожих элементов композ... Метр это равномерное чередование одного или нескольких элементов.

Ритм это неравномерное чередование отдельных элементов и расстояний между ними.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.