Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






на проектирование электроустановок и сооружений напряжением до 1000 вольт.

Технические условия

г. Мытищи «___» ______________201__ г.

Между ООО УК«ЖилСервис» в лице Главного инженера Коркина В.Н.

и потребителем в лице гр. _____________________________________________________

Московская обл., г. Мытищи, мкр.36, пр.пр.5245, ж/д.№56

 

1. Электроснабжение потребителя осуществляется от поэтажного силового эл.щита жилого дома, согласно следующей схеме:

 

2. Границей балансовой принадлежности между ООО УК «ЖилСервис» и потребителем является нижние контакты автоматического выключателя установленного в поэтажном силовом щите номиналом 63А перед Эл. счетчиком марки «Меркурий» 200.02

3. Граница ответственности за эксплуатацию электроустановок между ООО УК«ЖилСервис» и потребителем является нижние контакты автоматического выключателя установленного в поэтажном силовом щите номиналом 50А установленного после эл. счетчика «Меркурии» 200.02.

4. Потребителю выделена электрическая мощность 11 Квт при напряжении 220 вольт. Общая защита на вводном распределительном щите потребителя должна быть установлена в соответствии с разрешенной мощностью на ток 50 Ампер. Защита со стороны ООО УК«ЖилСервис» устанавливается на ток 50 Ампер.

5. За сохранность кабельных линий и кабельных трасс в пределах территории потребителя ответственность возлагается на потребителя.

6. При несанкционированном проникновении в этажный квартирный щиток составляется Акт и в случае выхода из строя электросчетчика, находящегося в этажном щитке, работы по его ремонту и замене выполняются за счет потребителя.

Замена вышедших из строя приборов защиты в этажном щитке осуществляется за счет потребителя специалистами управляющей организации ООО УК«ЖилСервис» или при его участии.

7. Управляющая организация оставляет за собой право на отключение потребителя в случаях грубых нарушений правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, в порядке и на срок, предусмотренный действующим законодательством.

8. Акт составляется в 2 – х экземплярах:

1 экз. – для потребителя

1 экз. – для ООО УК«ЖилСервис»

 

 

Главный инженер ООО УК«ЖилСервис» _____________ Коркин В.Н.

 

Потребитель _____________ /______________/

 

 

Стадия проекта Проект внутреннего электроснабжения квартиры. Стадия – рабочая документация
Состав проекта 1. В проект входят 1.1. Пояснительная записка. Общие данные 1.2. Таблица нагрузок 1.3. Принципиальные электрические схемы 1.4. Планировки размещения оборудования и трассировки кабельных трасс 1.5. Спецификация материалов и оборудования для монтажа
Исходная информация для проектирования Заказчик предоставляет следующую информацию и документацию: 2.1. ТУ на подключение эл. мощности, акт технологического подключения или договор на электроснабжение с указанием лимита эл. мощности 2.2. Согласованное техническое задание на проектирование (ТЗ)
Границы проектирования Границы проектирования: вводной кабель - вводной автомат (Iном) согласно выделенной мощности
Электрический распределительный щит, Решения по монтажу электрической проводки 3. Запроектировать электрический распределительный щит с необходимым количеством исходящих автоматических выключателей 3.1. При проектировании распределительного щита использовать оборудование европейских производителей ABB, Siemens, Schneider electric, Legrand. 3.2. При проектировании распределительного щита предусмотреть резервные автоматические выключатели в количестве 10% от установленных. 3.3 Для защиты электроприемников, расположенных в особо опасных помещениях с влажной средой, а также розеток, предназначенных для включения переносного оборудования, предусмотреть установку устройств защитного отключения (УЗО) с установкой дифференциального тока утечки 30 мА. 3.4. При скрытой прокладке электрических кабелей руководствоваться требованиями НПБ 110-03, СП 31-110-2003 3.5 Запроектировать систему уравнивания потенциалов 3.6. Распределительную сеть выполнить с минимальным количеством соединительных коробок. Все электрические розетки, светильники освещения, нагрузки инженерных систем подключать к щиту отдельными кабельными линиями. Шлейфовое или последовательное подключение электрических нагрузок не допускается. 3.7. Распределительные и групповые сети выполняются кабелем ВВГнг-LS 3.8 Трехфазные сети выполняются 5-ти жильными кабелями, однофазные – 3-х жильными. Подвод электропитания питания к розеточным блокам выполнить медным кабелем сечением 3х2, 5мм². Подвод электропитания питания к светильникам выполнить медным кабелем сечением 3х1, 5мм².  

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программное обеспечение | Уе толқынына шығуға тиісті хабарға жауапты адам редактор




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.