Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сен Иттха






Сен Иттха начинается от левой ноздри, идет вверх по голове, затем вниз по шее. На спине становится линией 1, пересекает ягодицы и спускается вниз в качестве третьей энергетической линии наружной поверхности бедра. Затем переходит на переднюю сторону и становится первой линией на внутренней поверхности бедра. Поднимается к животу и заканчивается на расстоянии одной длины большого пальца слева от пупка. Эта линия подобна индийской Ида Нади и меридиану мочевого пузыря в акупунктуре.

Показания к применению: головная боль, остеохондроз, боль в плечах, простуда и лихорадка, кашель, насморк, заложенный нос, боль в горле, боль в глазах, боли в животе, кишечные заболевания, боли в спине, заболевания мочевой системы, головокружения.

 

СЕН ПИНГХАЛА

Сен Пингхала идет так же, как Сен Иттха, только по правой стороне тела. Аналогична Пингала Нади в йоге.

Показания к применению такие же, как для Сен Иттха.

Дополнительные показания: заболевания печени и желчного пузыря.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.