Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На четвереньках






Эта серия упражнений, основанная на позе собаки в йоге, поможет, если затек позвоночник: сначала его растягивают, затем расслабляют. Это позволяет вам почувствовать физический вес груди и живота, которые буквально свешиваются с позвоночника, поддерживаемые с каждой стороны руками и ногами. Каждое упражнение начинается с удобной позы " на четвереньках", руки и бедра расположены под прямым углом к земле.

Расслабьтесь, стоя на четвереньках. Теперь опустите голову и на вдохе выгните позвоночник дугой (положение 1). Потяните спину в выгнутом положении, остановитесь, затем с долгим легким выдохом расслабьте спину так, чтобы позвоночник провис сам по себе (положение 2). Спокойно подышите в течение нескольких секунд, затем повторите упражнение.

Начните в положении на четвереньках. Согнитесь, затем приподнимитесь с колен, вытяните ноги назад и поднимите ягодицы вверх. Вытянитесь назад на руках, расслабив голову, и перемещайте грудь по направлению к ногам, пытаясь сократить расстояние между сторонами образованной телом фигуры, похожей на букву " Л" (положение 1). Вытяните колени и опустите пятки. Касаться пятками пола не нужно. Делайте выдох, когда встаете в эту позу и когда из нее выходите. Сохраняя спокойное дыхание, удерживайте это положение в течение нескольких секунд.

Сделайте выдох и опустите бедра на пол, поддерживая свое тело на руках. Затем поднимите и напрягите колени, вытягивая ноги. При этом пальцы ног должны быть распластаны. Посмотрите вверх, при этом не закидывая голову назад (положение 2). Сохраняя спокойное дыхание, удерживайте это положение в течение нескольких секунд.

Расслабьтесь, опустившись на ляжки. Опустите грудь на верхнюю часть бедер, головой коснитесь земли. Руки вытяните вперед (положение 3) или вдоль ног. Сделайте вдох, набрав воздух в живот. Эта " поза ребенка " способствует омоложению и расслаблению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.