Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Talk Fusion развод или нет?

Talk Fusion - что это? История человека, который прошел огонь и воду в этой компании.

 

Приветствую всех!

Я написал небольшой блог по актуальному вопросу в Рунете — про компанию Talk Fusion.

Это блог для тех, кто любит досконально во всем разбираться, прежде чем принимать решение. Прочитав это, вы сможете окончательно решить, как вам дальше поступать с Talk Fusion.

Давайте обо всем по порядку, я изложу вам все по полочкам. Сделаю все максимально аргументировано, чтобы даже у самых дотошных не осталось ни одного вопроса в голове. Будет много букв, однако если эту ситуацию разобрать коротко, то аргументировано не получится и это станет одним из тех бредов, которых сейчас в интернете и так полно.

Честно признаюсь, прочитав их, я еще раз убедился, что в нашей стране каждый сапожник пытается показать себя экспертом. Эти так называемые «эксперты» писали, что видео-коммуникацинный сервис - это ерунда, что это все можно сделать бесплатно, и что они не видят в этом продукта для компании, использующей партнерскую программу. Если бы люди, которые писали эти детские отзывы, хоть чуть-чуть разбирались в маркетинге и в автоматизации процессов через программные продукты, то они бы были в курсе инноваций на рынке программного сервиса в интернете и не несли бы чепуху. Скажите, если можно было бы легче и дешевле сделать в интернете все то, что позволяет делать Talk Fusion, то я и многие другие предприниматели разве становились бы клиентами этой компании? Мне кажется, что большинство людей прекрасно понимают, что бизнесмены – это серьезные, грамотные люди.

Скорее всего, те, кто написали эти негативные статьи, абсолютно не компетентны и ничего в этом не смыслят. Это все равно, что говорить: «люди, зачем вы покупаете айфоны, ведь рация дешевле, по ней тоже можно говорить». Смешно? Смешно. А утверждение, что скайп и видео-коммуникацинный сервис это одно и то же – это не смешно? Смешно, но только для тех, кто в этом действительно разбирается, потому что это абсолютно разные вещи.

Начнем с того, на чьей я стороне? - Ни на чьей! (заметьте, в этом блоге нет никаких кнопок, чтобы что-то купить или, наоборот, призывов не покупать) Я, как ее критик, так и любитель.

Сегодня есть два лагеря людей: одни утверждают, что Talk Fusion - это бизнес, крутая программа и т.д., другие, что это лохотрон, развод, пирамида и т.д. и т.п. Дело в том, что все эти мнения имеют право на существование. И частично правы все, как не парадоксально бы это не прозвучало.

Почему я так уверенно пишу? Потому что, я, наверное, единственный в нашей стране прошел все стадии с этой компанией - был клиентом ее программы, человеком, который успешно развивал свою сеть в этой компании и наконец, человек, который больше всех ее критиковал.

Я несколько раз общался с президентом этой компании, знаю почти всех ее сотрудников, где она находится, чем занимается - абсолютно все! И самое главное - достоверно!

Почему я начал вести этот блог? В интернете за несколько лет так и не написали ни одного более или менее адекватного отзыва. На написание этого блога меня натолкнула несправедливость не просто детских отзывов, а ряд заказных статей против Talk Fusion. Я сам бывший сетевик (хотя говорят, что бывших не бывает) и очень не люблю несправедливость. Меня поражает, насколько изменился рынок сетевого бизнеса с тех пор, как я сам работал в этой индустрии. Сейчас MLM - рынок набит однодневными компаниями и финансовыми пирамидами, и те и другие ничем не брезгуют, применяя любые грязные методы, изначально идут на обман.

Своего имени, разумеется, раскрывать не буду, потому что могу затронуть интересы моих друзей, которые на данный момент все еще ведут бизнес в этой компании.

Никого призывать идти или не идти куда-то тоже не буду. Скажу всю правду, как она есть. Считаю, что это очень близко к истине. Решайте сами.

 

Плюсы и минусы!

 

Начнем с краткого описания компании Talk Fusion:

Она позиционирует себя как компания, которая занимается предоставлением рядов видео-коммуникационных сервисов, предназначенных в основном для общения, бизнеса с клиентами (Ниже я приведу полное описание программы).

Самое главное, что здесь следует различать - как себя позиционирует компания Talk Fusion, ее официальные данные (все есть на сайте) и другое дело - что напридумали дистрибьюторы, которые работают в России - это разные вещи. У компании сотни тысяч представителей во всем мире, и каждый из них может что-то говорить. Но это не означает, что все они представляют официальную позицию компании. Из-за этого происходят некоторые казусы (Например, с Мерседесом и Лукойлом). Подробнее об этом я говорю тут - talk-fusion.com.ru/talk-fusion-casus.

В конце августа 2012 года моя компания начала изучение и использование инструментов Talk fusion. Для начала мы внедрили видео письма, после - формы подписки и видео автоответчики, для работы с филиалами начали использовать видео-конференции. Результаты были положительными, но я был уверен, что из этого сервиса можно выжать еще больше. Так и оказалось - экспериментируя с различными маркетинговыми шагами, мы добились увеличения чистой прибыли приблизительно на 19% (18, 7%) за 3 месяца. Для тех, кто не в курсе, отмечу, что 18, 7% для крупной компании, которой уже 16 лет на рынке – это очень хороший результат.

Те, кто пишет, что MLM – это пирамида, абсолютно не понимают, что такое multi level marketing. Это система, которая давно признана во всем мире MLM преподают в университетах. Более внимательные люди понимают, что пирамидальное построение - это самая древняя и устойчивая иерархическая система. Государство, армия, школа, институт, завод – это все пирамиды. Все мы, так или иначе, участвуем в пирамидах.

Кстати, а почему люди так боятся пирамид? Может быть потому, что свежи воспоминания MMM а для кого-то и МММ2011, МММ2012, а скоро и… У нас потрясающий народ, лишь бы на халяву и побольше. В отличие от финансовых пирамид MLM – это система, где надо много работать, так как деньги платят не за привлечение новых участников, а за реальный товарооборот (продажа твоей сетью физического или виртуального продукта). При этом в MLM неважно, когда ты пришел, раньше или позже, часто люди, пришедшие далеко не первыми, зарабатывают больше тех, кто пришел раньше. Talk Fusion не исключение, на сегодняшний день первый чек в мире - это наш российский парень, который пришел в компанию в середине 2011 года, а компания открыта в 2007.

Говоря проще из всего вышеизложенного, можно с делать простой вывод - если бинар имеет ограничение по выплатам и грамотно просчитан, то он может жить вечно. И следует добавить, что самое важное в маркетинг плане – это не то, как называется маркетинг, а то, какой процент людей твоей комерческой организации (сети) будет повторно потреблять продукт. В среднем, как говорит статистика, в большинстве компаний этот процент равен от 5 до 20%, в зависимости от продукта и размеров сети (чем больше сеть, тем меньше процент репотребляемости). Маркетинг план Talk Fusion имеет ограничение по выплатам в $50.000 в неделю на каждое бизнес место, и при этом имеет серьезную систему мотивации оплаты абонентской платы, что позволяет иметь очень высокий процент репотребляемости (я сам проверял структуры некоторых крупных лидеров, у них около 70-90% опять же в зависимости от размеров сети).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Contents. | Білхайыр хандығы (Көшпелі өзбектер мемлекеті




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.