Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






He's your friend?




Еле волоча за собой тяжелую сумку, Фрэнк вошел в кабинет химии. К своему удивлению он, сразу увидел Джерарда, который уже сидел за их партой и оглядывался по сторонам.
-Привет, Фрэнки, – сказал он, когда Фрэнк плюхнулся на стул рядом. – Выглядишь хреново.
-Я всегда так выгляжу в первый день после каникул, – ответил Фрэнк и полез в сумку за учебником. – Ты как-то рано, обычно опаздываешь.
-Да я так…
-Все в порядке?
Джерард обеспокоенно посмотрел на Фрэнка, теребя край его толстовки в руках.
-Я не думаю, – сказал он, нервно закусив губу, – Фрэнки, мне кажется, что что-то не так.
-Что? – спросил Фрэнк, хмурясь.
-Они все, – Джерард кивнул в сторону остальных ребят, сидящих в классе и спокойно занимающихся своими делами, – все сегодня слишком спокойные.
Фрэнк скептически оглядел класс.
-И что? – спросил он, сложив руки на груди.
-Это нехорошо, – неуверенно промямлил Джерард, – мне так кажется.
-Наслаждайся тем, что сегодня тебя никто не трогает, и успокойся, – ответил Фрэнк, ласково погладив его по руке, и отвернулся, открывая учебник, чтобы еще раз повторить домашнее задание.
Урок начался с проверки. Фрэнк решил задачу у доски за пару минут, а потом весь класс дружно ждал, пока до Ханны Донаван дойдет, как находить молекулярную формулу вещества. Никто не обращал на Фрэнка и Джерарда никакого внимания, но Джерард все равно нервничал и крутился из стороны в сторону, постоянно задевая Фрэнка локтем.
Потому что он знал, что это значит. Люди думают, что если они будут делать вид, что все в порядке, тогда никто ничего не заметит, но именно это и выдает их. Они уже так делали несколько раз, и всегда это было больно и унизительно. И Джерард был почти точно уверен, что они снова сделают это сегодня.
Когда прозвенел звонок, никто ничего не сделал. Никто ни за кем не побежал, никто не закричал и не завизжал, никто не засуетился. Все спокойно собрали свои сумки быстро вышли из класса, только спокойно переговариваясь. Это Джерард тоже знал.
Они думают, что они крутые. Они такие сдержанные, такие правильные и рассудительные, они не кричат, все делают до тошноты спокойно и даже почти цивилизованно, думая, что от этого они лучше, чем их жертва. И это просто до тошноты забавно и противно, смотреть, как они строят из себя классных и воспитанных, когда обычно орут матом на весь коридор и обливаются пивом на вечеринках.
Теперь Джерард точно знал, что сейчас что-то будет. Они шли с Фрэнком по пустому коридору, и Джерард понимал, куда все так быстро убежали.
-Джи, ты успокоишься? – спросил Фрэнк, когда они уже были в гардеробе и натягивали свои куртки. – Видишь, все ушли. Сегодня нас уже никто не тронет. Вот, – он вышел в пустой коридор и раскинул руки, – никого нет.
Джерард только нервно пожал плечами, и они направились к выходу.
-Давай мне руку, чудик, – улыбаясь, сказал Фрэнк и толкнул дверь и в следующую секунду замер от шока, когда увидел то, что было за ней.
Он почувствовал, как ледяные пальца Джерарда, сжимают его руку, пока они оба смотрели на толпу, которая стояла на крыльце и ждала их. Их сердца на секунду перестали биться, и Фрэнк судорожно сглотнул.
Там были почти все ребята из двух параллелей за исключением только таких же изгоев из отстойного угла. На всех лицах читалось это гребаное спокойствие, которые вызывало бешеную панику. Впереди стояли пятеро: Люк Одли, Билл Дэлэни, Эрл Дьюик, Бен и Льюис, они все курили и спокойно, даже немного снисходительно смотрели на застывших в ужасе Фрэнка и Джерарда.
-Привет, – улыбнувшись, сказал Одли, ударяя голосом по тяжелой тишине. – Отойдем за школу?
И он улыбнулся еще шире, и вся толпа улыбнулась, потому что каждый из этих ублюдков знал, что у этих двоих парней нет выбора – либо они добровольно идут в место, где их не увидит ни один случайный прохожий, либо их отведут туда силой.
Это то, чему ты учишься в школе – находить углы, решать задачи, слабые подчиняются сильным. Это просто целая гребаная иерархическая система. И нихрена не понятно, кто и как распределяет роли, просто в один момент ты понимаешь, что ты – в самом низу, и вот тебя уже прилюдно называют жирдяйкой и закидывают оплёванными бумажками люди, чьих имен ты даже не знаешь.
На заднем дворе школы не было ничего и никого, кроме скрипящих качелей и пустых банок из-под газировки. Впереди была толпа, позади – стена, и бежать было некуда. Фрэнк оглядывал, кто еще пришел посмотреть на это прекрасное зрелище. Он увидел ту самую девушку, которая ему показалась красивой в самый первый день, он до сих пор не знал ее имени, и красавицей с этой гадкой улыбкой на красивых губах она тоже больше не казалась. Он увидел Алексу, которая стояла рядом с Айком, они держались за руки, и он что-то нашептывал ей на ухо, и Фрэнку стало больно, потому что он снова разочаровался в ком-то. Он увидел Ханну, которая уже приготовила телефон для съемки, и тут ему захотелось рассмеяться, потому что она такая тупая, что не может запомнить пару гребаных формул, и лучше бы она шла домой и провела хоть пару часов за книгами, а не стояла здесь. Гребаные шалавы и педики. Просто сборище гребаных шалав и педиков!
Думая обо всем этом, Фрэнк упустил момент, когда кто-то дернул Джерарда за руку, и вот они уже стояли в паре метров друг от друга, и пара тупых мудаков мешала им снова взяться за руки.
-Да вы педики, что ли? – громко спросил Эрл, и все громко засмеялись, а Эрл принялся вытаскивать из своих штанов тяжелый шипованный ремень.
-Фрэнки, и как тебе могло понравиться это? – он брезгливо поморщился, кивая в сторону Пьеро, который снова смотрел с вызовом и пытался держаться гордо и прямо, но боже, даже Фрэнк видел, как ему страшно.
-Серьезно, Фрэнк, что у тебя с ним? – на этот раз серьезно спросил его Билл, бросая недокуренную сигарету на землю, – вы друзья?
-Слушайте, парни, ну чего вы, – в отчаянье замямлил Фрэнк, – отпустите его…
-Так вы друзья? – еще громче повторил Билл, злобно прищурив глаза.
-Билл, брось…
-Какого хрена ты как телка? – заорал Дэлэни, подходя ближе к Фрэнку, который еле держался на ногах от страха. – Это чмо – твой друг?
-Ну что он вам сделал? – снова залепетал Фрэнк, умоляюще глядя на Билла, – оставьте его…нас, пожалуйста…
Билл отвернулся от Фрэнка и взглянул в сторону Пьеро. В этот момент Эрл высоко занес свой тяжелый ремень и со всей силы ударил им прямо по голове Пьеро. Толпа засмеялась, Фрэнк рвано выдохнул, Джерард пошатнулся, но его быстро схватили за руки сзади, не давая сдвинуться с места.
-Ну так что, он твой друг? – снова поворачиваясь к Фрэнку, подло улыбаясь, спросил Билл.
Фрэнк стоял и глупо смотрел на Джерарда, который еле держался на ногах после удара. Его коленки немного подрагивали, он очень часто моргал, и по тому, как выступали его скулы, было понятно, что он сдерживается от слез. Фрэнк просто не мог поверить, что они это сделали, ударили прямо по голове, и потом засмеялись, ударили тяжелым шипованным ремнем по голове и засмеялись!
-Ну так, Фрэнки? – Билл ухмыльнулся. – Он твой дружок, да? Или все-таки нет?
-Ты, блядь, думаешь, что это дохуя забавно, мудак?! – заорал Фрэнк, толкая оторопевшего Билла в грудь. – Ударить человека ебаным ремнем – это забавно? Вы все так думаете, тупые, блять, ублюдки? Вы, мать вашу, правда так думаете?!
Билл всего несколько секунду удивленно таращился на взбешенного Фрэнка, прежде чем подойти и тяжело приложить его о холодную стену.
-Какого хрена ты так со мной разговариваешь? – прорычал он, ударяя прямо в челюсть. – Вы две тупые ебливые телки! – заорал он, пиная Фрэнка по ребрам. – Просто две ебливые телки!
Последний раз пнув Фрэнка в спину, Билл отошел в сторону, тяжело дыша, и полез в карман за пачкой сигарет. Сплюнув кровь, Фрэнк поднялся на четвереньки и первое, что он увидел – перепуганный Джерард и маленькая струйка крови из его разбитой губы.
Эрл снова ударил его ремнем по пояснице, и Джерард тоже упал на землю, громко вскрикнув.
-Дрянная девка, с худющей шеей, его любовницей стать должна! – крикнул кто-то из толпы, и все снова громко засмеялись.
Билл вернулся к Фрэнку и, присев рядом с ним на корточки, схватил его за волосы, заставляя поднять голову.
-Это твоя девка, да? – спросил он, кивая в сторону Пьеро, и все утвердительно загудели, – твоя дрянная тощая девка, которую ты имеешь по ночам?
Толпа оглушительно смеялась, Эрл снова начал бить Пьеро ремнем, беспорядочно выкрикивая «бледная шлюха», а Фрэнк просто смотрел на это, потому что Билл стоял рядом и не позволял даже шевельнуться, когда Джерарда, его Джерарда мучительно избивали, и все смеялись, и даже эта гребаная Алекса смеялась, каждый смеялся, глядя, как стоящего на четвереньках Пьеро тяжело бьют по спине, и как его самый беспомощный в мире друг смотрит на это взглядом забитой собаки, бедной, брошенной, забитой собаки Артемона.
Это продолжалось еще в течение минут десяти, пока они не решили, что на сегодня достаточно. Бросив окурок рядом с лицом Джерарда, Эрл не оборачиваясь пошел со школьного двора, Билл последовал за ним, и постепенно вся толпа разошлась, оставляя их валяться на земле.
Морщась от боли в спине, Фрэнк так быстро как мог подошел к Джерарду, опускаясь рядом с ним на землю и поглаживая его по голове.
-Джи? – тихонько позвал он.
-Я в порядке.
Но его голос так сильно дрожал, что было понятно, что нихрена он не в порядке. Фрэнк аккуратно потянул его за руку, вынуждая сесть, и увидел, дорожки слез на грязных щеках.
-Джи, вставай, нам надо…
Фрэнк обессиленно выдохнул. Джерард попытался встать на ноги, но его колени так сильно дрожали, что Фрэнку пришлось схватить его за руку, чтобы он не упал.
-Пошли ко мне, – проговорил Джерард, цепляясь за плечо Фрэнка. – У меня никого нет.
Фрэнк без вопросов согласился. Он не мог заявиться домой в таком виде, им обоим нужно было принять ванну и обработать раны, к тому же дом Джерарда находился ближе, поэтому они осторожно поковыляли со двора, цепляясь друг за друга.
Дорога домой заняла двадцать пять минут, десять из которых они добирались до школьной парковки. Дома, как и обещал Джерард, никого не было, и первым делом они побросали свои школьные сумки и направились в ванную.
Когда Джерард снял футболку, Фрэнк не мог не смотреть на его исполосованную спину. Джерард не говорил, но его слезы еще продолжали капать на холодный кафель, и Фрэнк не придумал ничего лучше, как просто обнять его. Они стояли в холодной ванной комнате, наполненной звуками бегущей воды и тяжелого дыхания, и просто обнимались, два избитых мальчика.
Через полчаса они чистые и переодетые сидели в комнате Джерарда. Джерард одолжил Фрэнку одну из своих огромных футболок, которая ему оказалась в самый раз, а сам надел растянутый черный свитер и пижамные штаны. Они притащили с кухни аптечку и теперь пытались обработать раны.
Джерард закончил первым, поэтому откинув подальше перекись водорода, аккуратно поднялся на ноги и немного неуклюже потянулся, поморщившись от боли.
-Чай? – спросил он и, глядя на то, как Фрэнк вертится в поисках ваты, почему-то улыбнулся.
-Хорошо, – ответил Фрэнк, плюнув и захлопнув аптечку.
-Сколько тебе ложек сахара?
-Две.
-Так мало? – удивился Джерард.
-Нормально, – пожал плечами Фрэнк, – а ты сколько себе кладешь?
-Семь.
-Семь?! – воскликнул Фрэнк, но вспомнив, что это же Пьеро, только усмехнулся. – Джерард, ты такой странный.
-Что? Я? Вовсе нет, – сказал он и пошел на кухню, громко топая на лестнице.
Фрэнк улыбнулся. Джерард не мог не вызывать улыбки. Внезапно Фрэнк понял, что ему тут хорошо. Хорошо, в этой синей комнате с этим свежим сладким запахом на этом полу. Он вдруг понял, что ему нравится, что такой смешной и забавный Джерард сейчас копошится на кухне и делает им чай, и совершенно неважно, что их сегодня избили, а еще он понял, что тут пахнет мандаринами. От Джерарда, от его темных свитеров и растрепанных волос всегда так по-свежему сладко пахло мандаринами. Фрэнку это нравилось.
Джерард появился через несколько минут с двумя чашками чая в руках и шоколадкой в кармане. Он уселся на пол рядом с Фрэнком и, поставив чашки, стянул с кровати синее покрывало, укрывая им себя и Фрэнка.
-Тут холодно, – сказал он и взял в руки чашку, делая первый глоток. – Извини. Из-за меня у тебя паршивый день. Я… я принес тебе шоколадку… Вот…
Он опустил голову и, неуклюже шмыгнув носом, подтолкнул плитку шоколада к Фрэнку, глядя куда-то в пол.
Фрэнк снова не смог сдержать улыбки. Он был такой милый, что… Боже.
-Джи-Джи… Нет, все не так плохо. Спасибо тебе. Если бы не все это, я бы сидел дома и делал тупые уроки… А так я тут с тобой, и мне хорошо.
-Правда, Фрэнки? – Джерард поднял голову и с детским восторгом посмотрел на него.
-Правда.
Джерард схватил шоколадку и принялся ее разворачивать, а Фрэнк взял свою кружку и начал вертеть ее, согревая руки.
-Вот, – Джерард протянул ему шоколад, пихая в рот одну дольку. – Она, конечно, твоя, но ты ведь будешь не против, если я возьму кусочек?
Фрэнк только засмеялся и сделал еще один глоток чая.
-Джи? – аккуратно позвал он, – что это за слова? Про девку с худой шеей? Откуда это?
Джерард поджал губы и посмотрел на него, немного хмурясь.
-Прежде чем уехать Мальвина подарила мне сборник стихов «Лунный Пьеро». Это строчки из стихотворения. Они думают, что это забавно, – ответил он.
-О, – только и смог сказать Фрэнк.
-У тебя был в Нью-Джерси друг? – спросил Джерард, продолжая уничтожать шоколад.
-Пит, – ответил Фрэнк. – Он такой классный! Мы покупали с ним наши первые скейты, готовили блины и чуть не спалили кухню, вместе клеили девчонок и смотрели допоздна фильмы с Джеки Чаном. Да, он был мой самый лучший друг.
-Здорово, – сказал Джерард. – Твой вопрос?
-Что? – не понял Фрэнк.
-Ну а у нас разве не игра? – удивленно спросил Джерард.
-Какая нахрен игра?
-Вопрос-ответ, Фрэнки, соберись!
Фрэнк засмеялся, глядя на очень возмущенного Джерарда, и, на секунду прикрыв глаза, ответил:
-Ты очень странный, Уэй. Ладно, ну… С кем и когда ты последний раз целовался?
Джерард неуклюже поерзал на месте и опустил глаза в пол.
-Я, вообще-то, ну… – пробубнил он, пряча покрасневшие щеки за растрепанными волосами, – я еще никогда не целовался.
-Пра-а-а-вда? – протянул удивленно Фрэнк, улыбаясь широко и пытаясь заглянуть Джерарду в глаза. – Нет, ты серьезно? Джи, это так ми-ми-мило.
Он не удержался и засмеялся, понимая, что это вообще-то может быть обидно, но это было так забавно.
-Иди нахрен, – прошепелявил Джерард, ковыряя пальцем ковер. – Сам-то целовался?
-Конечно, я целовался! – ответил Фрэнк, смеясь еще громче, глядя на совсем пунцового Джерарда.
-И сексом занимался?
-Ну, – Фрэнк прекратил смеяться, неуверенно глядя на Джерарда, – да. А ты?
-Очень смешно!
Фрэнк снова громко засмеялся, пока надутый Джерард молотил его по коленке.
-Прекращай! – ворчал он, хмуро глядя на заливающегося Айеро.
-Прости, – выдавил из себя Фрэнк, не прекращая смеяться ни на секунду.
-Поцелуй меня, Фрэнки..
Фрэнк замер на месте, думая, что ему, наверное, послышалось.
-Что? – ошарашенно спросил он, уставившись на снова покрасневшего Джерарда.
-Ну… Просто… Я ведь не умею, а мне уже шестнадцать, и вот если какая-нибудь девчонка захочет поцеловаться со мной, что я буду делать? И раз ты так весело надо мной смеешься – ты меня и учи, – неуверенно промямлил в ответ тот, пододвигаясь немного ближе.
Фрэнк хотел сказать ему, чтобы он отодвинулся обратно, но не сказал. Вместо этого он сам придвинулся к Джерарду, сокращая расстояние между ними.
-Джерард, я не буду тебя целовать.
Он посмотрел на губы Джерарда, обветренные, обкусанные, и снова немного пододвинулся.
-Фрэнки, ну давай, это же игра, – обиженно проговорил Джерард, продолжая двигаться навстречу Фрэнку и теперь касаясь своими коленками его бедра.
-Какая еще игра? – не понимая, спросил Фрэнк.
-Правда или действие.
-Но ты сказал, мы играем в «вопрос-ответ»!
-Я соврал, – невозмутимо ответил Джерард.
Теперь он был совсем близко. Фрэнк чувствовал его горячее дыхание на своей щеке и видел его безумные серо-зеленые глаза. Он чувствовал себя таким сильным рядом с этим хрупким мальчиком с тонкими ключицами и алым синяком на шее, к которой так хотелось прикоснуться. Джерард сидел перед ним, бледный и растрепанный, и в этот момент…
-Фрэнки…
Его голос прозвучал тихо и немного надломлено, и Фрэнк не выдержал. Притянув его к себе за талию, он накрыл его губы своими, закрывая глаза и не понимая, что он делает. Это было так странно, так неправильно и так прекрасно, что забывшись, Фрэнк сильнее сжал тонкую ткань его свитера и попытался протолкнуть язык глубже, от чего Джерард дернулся, отстраняясь и испуганно глядя на Фрэнка.
-Фрэнки, я…
-Прости, я буду нежнее.
Он снова приблизился к нему, нежно проводя кончиком языка по нижней губе, осторожно поглаживая его через свитер, и Джерард, расслабившись, снова прижался к нему, приоткрывая рот и пуская Фрэнка внутрь. Сдавшись, Фрэнк все же коснулся его шеи, проводя пальцами по синяку, и Джерард, рвано выдохнув, сократил последние сантиметры, разделявшие их, углубляя поцелуй.
Когда в легких закончился кислород, он неумело отстранился от Фрэнка, переводя дыхание, и тот аккуратно коснулся губами его щеки, ближе притягивая к себе за талию.
-Здорово, – переводя дыхание, проговорил Джерард, вытирая рот рукавом.
-Д-да, – ответил Фрэнк, отодвигаясь от него. – Может, еще чаю? – выпалил он, не зная, куда теперь деть свои руки.
-Да! – выкрикнул Джерард и, схватив обе чашки, вылетел из комнаты, даже не обращая внимания на боль в спине.
Фрэнк тяжело вздохнул, роняя голову на кровать позади себя. Сначала он накричал на целую толпу озлобленных подростков, а потом поцеловал своего немного неуравновешенного друга, и это слишком много подвигов только для одного дня.
Но даже стоять и орать в лицо Биллу было не так страшно, как осознание того, что ему понравилось целовать Джерарда.
Всю неловкую ситуацию сгладил Майки, который вернулся домой со школы, объявив, что дерьмо все это образование, включил музыку на весь дом и устроил кулинарное шоу на кухне. Все втроем они до самого вечера делали бутерброды, кидали друг в друга мукой и не переставали смеяться, но на этот раз, когда Фрэнк уходил, Джерард не поцеловал его в щеку, а просто помахал рукой и буркнул «пока», и Фрэнку почему-то стало очень обидно, когда за ним захлопнулась дверь.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.