Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Make me feel






Он хотел однажды просто выйти рано утром из дома в школу и случайно улететь в другую страну.

 


«Прости»
«Тебе стыдно?»
«Стыдно. Прости»
«Я не ожидала от тебя такого»
«Прости меня пожалуйста»
Фрэнк шел по пустой холодной улице в гребаных шесть тридцать утра, и одному Богу известно, как он был зол. Он злобно шлепал по лужам и яростно сжимал кулаки, изо всех сил борясь с подступающими слезами.
Он не понимал, откуда у этих взрослых такая власть. Почему они думают, что могут так поступать. Почему они никогда не могут признать своей вины, даже если она, блять, очевидна, и все равно заставят извиняться ребенка, у которого просто нет выбора.
Это твои родители. И что бы ни произошло, первым извиняешься всегда ты.
Это ужасно, отвратительно, не справедливо, это… это унизительно и до одури больно.
Это мама разбудила его в пять утра. Это она первая начала ссору. Это она виновата в том, что отец не ночевал дома. Это Фрэнк стоял перед ней и говорил, как ему стыдно.
И это доводило до бешенства.
Холодный ветер катал по асфальту пыль и пустые жестяные банки. Приближался декабрь. Фрэнк шел, запихав руки в карманы и натянув на голову капюшон толстовки, слушая музыку в одном наушнике. Этим и была наполнена темная улица в это утро: стук банок о землю, легкий шелест опавших листьев и шарканье кед по неровной дороге.
Он честно старался держать себя в руках. Не развалиться на части прямо посреди дороги, не умазать ворот толстовки слезами и соплями, не опустить руки и не упасть в пропасть на самое дно. Он честно старался не думать, что жизнь дерьмо. Но она была дерьмом. Она была, боже, последним отстоем, наполненным отчаяньем, обязанностями, усталостью и невыносимым, почти неконтролируемым желанием сбежать.
Но только почти неконтролируемым.
Он бродил по улицам больше часа, до самого начала уроков, но прежде чем войти в школу, он забежал на задний двор и выкурил две сигареты.
Сидя на первом уроке, экономике, Фрэнк вдруг отчетливо понял, что он хочет, чтобы как можно быстрее началась третья перемена. И дело было не в том, что он хотел увидеть Джерарда, дело было в том, что ему нужно было увидеть Джерарда.
Спросить, как у него дела. Что он делал вчера вечером. Потрепать его по волосам. Посмотреть на него и убедиться, что он не наставил себе новых синяков.
Это было почему-то так важно – знать, что он снова не избивает себя.
Фрэнк мучился уже который день, изнуряя себя воспоминаниями о том дне, когда увидел Джерарда в туалете. Так хотелось просто подойти и спросить, в чем дело, но он прекрасно знал, что Джерард не скажет ему. Или вообще разозлится за то, что Фрэнк посмел за ним подсматривать. Люди не любят показывать свои слабости. Особенно такие люди, как Джерард.
Уроки тянулись невыносимо медленно. Но когда после третьего урока Фрэнк прибежал в столовую, которую уже заполнили ученики – он не увидел Джерарда. Ни в отстойном углу, ни на их обычном месте, ни у кассы, нигде не было его лохматого Пьеро.
Фрэнку в миг перехотелось есть дурацкий рогалик, пить дурацкий сок, поэтому он просто вышел из столовой и поплелся на четвертый этаж к своему кабинету, пытаясь выглядеть в толпе Джерарда, но все безуспешно.
«Долбаный ниндзя»
Еще три урока прошли неимоверно скучно и уныло. И только когда прозвенел звонок на седьмой урок, и Фрэнк вошел в просторный кабинет химии, наполненный шумом чужих голосов, он увидел его, сидящего на привычном месте, в привычно-огромной футболке, с ужасно привычно-лохматыми волосами. И Фрэнк как-то непривычно тепло улыбнулся.
Джерард сидел, внимательно уткнув нос в какую-то книжечку, и, подойдя к их парте, Фрэнк увидел, что он что-то вырисовывает в своем скетчбуке.
-Привет, чудик, – сказал Фрэнк, выкладывая учебник из портфеля, – как дела?
-Чудно! – ответил Джерард, не отрываясь от рисунка. – Ты как?
-В порядке, – наглая ложь.
В класс вошла учительница и с громким звуком уронила свои тетради и учебники на стол.
-Что ты рисуешь? – шепотом спросил Фрэнк, когда она отвернулась, чтобы написать тему на доске.
-Так, ерунда, – отмахнулся Джерард, закрывая свой скетчбук и открывая тетрадь. – А ты не выглядишь так, будто ты в порядке, – сказал он, списывая с доски.
-О чем ты? – немного взволновано спросил Фрэнк, тоже не отрываясь от тетради.
-Ты свои синяки видел вообще? Ты высыпаешься?
-Да, – снова ложь.
-Фрэнки? – осторожно позвал Джерард.
-Да? – ответил Фрэнк, стараясь не смотреть ему в глаза.
-Все ведь хорошо?
-Да.
-Реакция полимеризации является особым случаем реакции присоединения, – учительница начала говорить, и уставшие за день ученики подперли головы кулаками, радуясь, что кроме скучной лекции им больше ничего сегодня не дадут.
Фрэнк сидел, облокотившись на спинку стула, и внимательно старался слушать учителя, когда почувствовал что-то на своей руке. Повернув голову, он увидел, как Джерард ручкой рисует на нем какие-то точечки и соединяет их линиями.
-Что ты, блин, делаешь? – спросил Фрэнк как можно тише.
-Смотри, – сказал Джерард и поднял голову, проведя последнюю линию, – я нарисовал созвездие скорпиона!
Фрэнк не удержался и хмыкнул.
-Откуда ты вообще знаешь, как выглядит созвездие скорпиона? – спросил он, разглядывая множество точек и линий, не представляя, как все это можно запомнить.
-Я каждую перемену тусуюсь в кабинете астрономии – сказал Джерард, улыбнувшись. – Там куча карт висит и все такое.
Фрэнк глянул в сторону учительницы, которая монотонно продолжала говорить о полимеризации, и, убедившись, что она их не слышит, снова повернулся к Джерарду.
-Что ты делаешь в этом кабинете? – спросил он, немного хмурясь.
-Ничего, сижу, рисую, музыку слушаю. Мне же надо где-то быть – сказал он, глядя куда-то в сторону, и Фрэнк прекрасно понял это «мне же надо где-то быть».
«Мне же надо где-то быть, чтобы в меня не плевались на переменах. Мне же надо где-то быть одному»
-Ты сегодня там сидел вместо столовой?
-Да, мне нужно было доделать домашнюю по экономике. Слушай, – Джерард провел рукой по созвездию, – можешь приходить ко мне на переменах. Будем где-нибудь быть вместе.
-Конечно, – сказал Фрэнк и улыбнулся, но именно в этот момент его взгляд скользнул по руке Джерарда, где он увидел новый огромный синяк, и улыбка быстро исчезла сего лица. – Что это? – немного резко спросил он, тыкая в синяк.
-Упал, – быстро ответил Джерард.
Больше они не разговаривали до конца урока. Фрэнк был невероятно зол на него за то, что он делает это с собой, на себя за то, что не может это остановить, на людей за то, что они виноваты в этом. Это же просто Пьеро, такой хрупкий Пьеро. Люди с детства привыкли ломать кукол.
Джерард заметил перемену в настроении Фрэнка, поэтому когда они уже после урока молча шли в сторону раздевалки, он обеспокоенно подергал его за край толстовки.
-Что с тобой? – спросил он, глядя на него.
-Ничего, все хорошо, – устало выдохнул Фрэнк, отворачиваясь в сторону.
-Ты врешь.
-Да, я вру.
Джерард ничего не ответил. Фрэнк подождал, пока он наденет свою толстовку, и они оба вышли на улицу, под проливной дождь. На школьной стоянке виднелся припаркованный Старичок, поэтому Фрэнк ждал, что Джерард сейчас попрощается с ним и уйдет, но он продолжал стоять рядом, под дождем и молчать. Фрэнк тоже стоял. Они выглядели, наверное, очень глупо.
-Что-то дома? – наконец нарушил молчание Джерард.
-Да, – честно ответил Фрэнк.
-Хочешь сегодня остаться у меня?
Фрэнк недоверчиво посмотрел на него и пихнул руки в карманы толстовки.
-Нет, – сказал он. – Это неудобно. Да и завтра учебный день…
-Ты так хочешь домой? – перебил его Джерард.
-Нет, – удивленно ответил Фрэнк.
-Тогда пошли ко мне.
-Но, – не унимался Айеро, – а твоя мама? Брат? Они не будут против?
-Нет!
-Я же только буду мешать…
-Боже мой.
Джерард просто схватил его за руку и потащил в сторону парковки, что-то бубня про себя. Фрэнк попытался вырваться, но сделал это скорее для приличия. Он совсем не хотел домой. Он был невероятно рад, что мог уйти оттуда хотя бы на один день. Он был так счастлив, что мог провести целый день с Джерардом.
-Заедем к тебе, – сказал Джерард, когда они уже сидели в машине, и он завел мотор, – возьмешь нужные вещи и оставишь записку родителям.
Фрэнк ничего не ответил, он только мягко улыбнулся и получил такую же улыбку в ответ.
И все это время, пока они ехали до дома Фрэнка, пока он собирал вещи, и пока они ехали к Уэям, Джерард не переставал болтать. О супергероях, о Майки, о футболках, о нереальном сраче в комнате Фрэнка, о шоколадных конфетах, обо всем, что приходило в его голову, а Фрэнк только смеялся, не отрывая от него взгляда ни на минуту.
В доме Джерарда их встретил Майки. Теперь, когда он не был завернут в сто одеял на диване, Фрэнк мог разглядеть его. Тощий, хилый, ростом чуть ниже брата и в огромных очках.
-Привет, Фрэнк, – дружелюбно сказал он и протянул руку для рукопожатия.
Фрэнк ответил ему улыбкой и пожал ему руку.
После этого Майки быстро свалил из дома к своим друзьям, а Фрэнк с Джерардом поднялись на второй этаж, в комнату Джерарда.
-Прежде чем ты опять выкинешь какую-нибудь хрень, мы сделаем уроки, – совершенно серьезно сказал Фрэнк и принялся вытаскивать нужные учебники из рюкзака, пока Джерард спустился вниз, чтобы покормить Апрельского.
На то, чтобы разобраться со всей домашней работой, им потребовалось три часа. Они сделали вместе биологию и историю, а потом Фрэнк занялся информатикой, а Джерард алгеброй. Все это время Джерард возился на стуле и иногда похныкивал, и Фрэнку пару раз приходилось отвлекаться, чтобы помочь ему, и впервые в жизни это не действовало на нервы. Он был вовсе не против помогать Джерарду, ему даже нравилось это – когда он объяснял ему что-то с умным видом, а Джерард только сидел рядом, послушно кивал и улыбался, говоря какой же Фрэнк все-таки умный.
И когда они оба поставили последние точки и с радостью закрыли учебники, Джерард потянулся на стуле и объявил, что он устал до задницы. Фрэнк только улыбнулся и тоже потянулся, разминая затекшие мышцы.
-Фу-у-ух, – все, что мог сказать он после трех часов работы. На часах уже перевалило за шесть вечера.
-Я хочу попрыгать на кровати, – объявил Джерард.
Фрэнк посмотрел на него как на идиота.
-А ты не хочешь?
Джерард поднялся с места, подошел к огромному старому проигрывателю и нажал на кнопку включения, и на всю комнату ту же заиграли вступительные аккорды «Somebody Told Me»
И потом он просто с разбегу запрыгнул на свою кровать на глазах у ошарашенного Фрэнка. Это было так странно: из колонок на всю орала музыка, а Джерард самозабвенно скакал на кровати, подлетая почти до потолка и заливисто смеялся. Он казался таким счастливым, радостным, таким…живым и настоящим, и Фрэнк просто смотрел на него и широко улыбался, пока он не поманил его к себе пальцем.
-Фрэнки! Это весело!
Фрэнк только рассмеялся, не двигаясь с места, просто наблюдая за этим ненормальным. Он выглядел слишком счастливым для человека, который бьет себя
-Ну, кто-то сказал мне,
что у тебя есть парень,
который похож на девушку,
которую я имел в прошлом феврале!
Он вопил во всю глотку, так широко улыбаясь и так забавно прыгая на кровати, что Фрэнк не выдержал и тоже забрался к нему. Заорав еще громче, Джерард схватил его за руку, и уже через несколько секунд они оба прыгали на мягком матрасе, мяли одеяла, скидывали подушки на пол и громко пели. Джерард мотался по всей кровати, Фрэнк не мог оторвать от него глаз. Растрепанный, в огромной футболке, без одного носка.
В конце концов, Джерард запнулся об одеяло и с грохотом упал на кровать, утягивая за собой Фрэнка.
-А-а-а, ты тяжелый!
-Уф, ну прости, – прохрипел Фрэнк, убирая с Джерарда свою ногу. – Ты псих!
-Пошли поедим?
С этими словами он быстро выбежал из комнаты, оставив улыбающегося Фрэнка сидеть растрепанным и запыхавшимся на разнесенной кровати.
Поужинали они куриным бурито и запили все это кока колой, а потом развалились перед телевизором и два часа наслаждались фильмом про зомби. Фильм был на самом деле страшным, поэтому очень впечатлительный Джерард провел полфильма прижимаясь к руке Фрэнка, и Фрэнк чувствовал непонятное тепло от его прикосновений.
Около девяти домой вернулась мама Джерарда. Она оказалась милой женщиной, была совсем не против, чтобы Фрэнк остался у них на ночь, дала каждому по гамбургеру и пообещала надрать задницу Майки, который слишком долго не возвращался домой.
Майки вернулся в десять. Он получил втык и гамбургер, а потом все немедленно были отправлены по кроватям.
-Я так устал – сказал уже в комнате Джерард Фрэнку, который тихонько смеялся, потому что на Джерарде снова была пижама-заяц.
Кровать уже была расправлена, и все, что им оставалось – это собрать сумку, чтобы не возиться с ней с утра, и залезть под теплое одеяло. Ровно в десять тридцать они уже лежали с выключенным светом.
Фрэнк просто лежал с закрытыми глазами и думал. О том, как ему продержаться несколько месяцев в школе, как он завтра вернется домой, как весело сегодня Джерард прыгал на кровати, как много этот парень сделал для него. Какой он смелый, смешной, странный, добрый и еще миллионы прилагательных. Как он улыбается, как он бьет себя, как он врет, что все в порядке. Какой он противоречивый, как не хочется от него уходить, как это немного странно.
-Фрэнки, ты спишь? – вдруг раздался в темноте голос Джерарда.
-Нет, я не сплю.
-Не спится?
-Не спится.
-Ты же знаешь, что все будет хорошо?
-Знаю.
Джерард завертелся на кровати, поворачиваясь к Фрэнку лицом, и случайно пнул его коленкой по ноге. От неожиданности Фрэнк вскрикнул, и, испугавшись, Джерард дернулся и рукой снова заехал ему по макушке.
Фрэнк весело рассмеялся, чувствуя, как перепугавшийся Джерард возится рядом и что-то шепчет. И схватил его за руки, успокаивая.
-Джерард, ты меня так прибьешь – ласково сказал он, отпуская его запастья.
-Фрэнки? – обиженно просопел Джерард из-под одеяла.
-М?
-У меня нога в пододеяльнике застряла.
Фрэнк зажал рот рукой, изо всех сил стараясь не засмеяться на весь дом, и, сев на кровати, он дотянулся до ночника, и комнату озарил маленький огонек оранжевого цвета.
-Давай я тебе помогу – сказал он и быстро перебрался на другую сторону кровати, вытащил ногу Джерарда из пододеяльника и посмотрел на покрасневшего Джерарда, который выглядел таким потерянным и таким милым.
-Джерард, все хорошо? – спросил он, возвращаясь к своей подушке и выключая ночник.
-Мою ногу только что зажевало пододеяльником! – обиженно просопел тот, сворачиваясь в клубочек.
Фрэнк невольно улыбнулся. Джерард казался ему маленьким ребенком, который боится пододеяльников и не расчесывает волосы.
-Ты такой милый – сказал он прежде, чем успел подумать о том, что собирается сказать, тут же испугавшись своих слов.
-Ты правда так думаешь? – робко спросил Джерард, высовывая нос из-под одеяла.
-Правда, – не раздумывая ответил Фрэнк, снова ругая себя, но все-таки понимая, что Джерард – это действительно самое милое существо на свете.
Фрэнк снова улегся на подушку. Джерард молчал.
-Споешь мне колыбельную?
-Какую?
-Ту же самую.
-Хорошо.
Фрэнк повернулся лицом к Джерарду и закрыл глаза.
- Наверстай упущенное, слушай песню и радуйся,
Будь свободен, как птицы, не грусти.
Твое время придет, я научу тебя чувствовать,
Ты еще молод, как солнце после дождя
Следуй за огнями, поверь, это не напрасно,
Вот увидишь, я пробужу твои чувства.

У тебя есть твои песни, они с тобой каждый день,
Пока - они единственный способ
Чтобы чувствовать себя хорошо...
Чувствовать себя хорошо...

Ты был рожден, чтобы проиграть или победить,
Быть чьим-то ребенком в потоках ветра,
Жить, разрываясь между чувствами и разумом,
Искать свой путь, исследовать, учиться новому...
Следуй за огнями, поверь, это не напрасно,
Вот увидишь, я пробужу твои чувства...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.