Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Where is the hope in a world so cold




С громким и четким «блядь!» Фрэнк соскочил со стула и, взглянув на будильник, обнаружил, что проспал на тетради по биологии всю ночь и к тому же катастрофически опаздывает в школу. Дрожащими от нервов руками он принялся быстро сгребать все нужные на сегодня учебники и тетради в сумку, мысленно уже выстраивая план того, как он будет выпутываться из этого дерьма и разбираться с тем, что не сделал ни одного урока. Внизу уже ругались родители.
Когда сумка была собрана, волосы наспех прилизаны, а жалкий бутерброд закинут в пустой желудок, Фрэнк мигом вылетел из дома и на скейте помчал по сонным утренним улицам Атланты, проклиная все на свете. Он не понимал, совсем не понимал, почему все это дерьмо происходит и происходит друг за другом, не давая даже маленькой передышки, сгущаясь в одну кучу и падая на его плечи. Как всего за каких-то пару недель получилось так, что ему пришлось расстаться навсегда с лучшими друзьями, переехать в чужой и незнакомый город, где накачанные и богатые парни не дают спокойно вздохнуть, наткнуться на чокнутого парня с не менее чокнутой кличкой, из-за которого он испытывает ужасные муки совести, полностью облажаться с учебой и при этом всем еще каждый день выслушивать крики родителей? Обида разрывала изнутри.
«Хэй, жизнь, я просто мальчик, какого же, блин, хрена?»
Школа встретила его оглушающими разговорами, громким смехом и десятками веселых, угрюмых, сонных лиц. Быстро добравшись до своего кабинета, Фрэнк уселся за парту и, достав учебник, принялся судорожно читать параграф, который благополучно проспал дома. Но буквы медленно плыли под его взглядом, слова коверкались, строки наезжали друг на друга: он ничего не понимал. Простуда, плохой сон и неудобный стул, на котором он провел всю ночь, давали о себе знать, поэтому через минуту безуспешных попыток понять хоть что-нибудь он швырнул учебник на парту, нацепил на голову капюшон и опустил голову на парту. Все херня.
Невероятно пунктуальная учительница влетела в класс ровно со звонком, но к счастью всех учеников и, особенно, к счастью Фрэнка, она объявила, что опроса сегодня не будет. Вздохнув с облегчением, он снова улегся на парту, прячась за спиной впереди сидящего и намереваясь проспать весь урок. Он пообещал себе, что прочитает все дома.
Уроки тянулись невыносимо медленно, Фрэнк засыпал на каждом. На каждой перемене он пытался хоть что-то накропать из домашней работы по биологии, но от всех этих кругов кровообращения у него только двоилось в глазах.
Он изо всех сил оттягивал время, но шестой урок все равно наступил. Он не успел оглянуться, как уже сидел за партой в огромной аудитории, где было в два раза шумнее из-за двух параллелей. Кто-то хлопал его по плечу, в тетради не было и намека на домашнее задание, в кабинете было душно, совсем чуть-чуть хотелось умереть.
Миссис Уилкс опоздала на три минуты, неспешно вошла в класс, и все ученики вжались в парты. Фрэнк считал, что это вообще-то нечестно – вот так пугать учеников. Она ведь специально медленно шла, медленно раскладывала свои вещи на столе, медленно водила пальцем по журналу, заставляя натягиваться до предела нервы учеников, которые знали, что проверка домашнего задания – неизбежна. Некоторые учителя – просто старые засранцы, которые то ли самоутверждаются за счет учеников, то ли просто садисты и получают кайф от страданий учеников.
Ребята ждали, затаив дыхание, старуха Уилкс выдерживала драматическую паузу, смотрела в журнал, но она выглядела немного нервной. В итоге она просто с силой захлопнула журнал, отчего все вздрогнули, и раздраженно уставилась на Пьеро, который сидел на полу впереди первых парт.
-Джерард! – громко сказала она и сложила руки на груди. – Хватит. Ты сядешь за парту, любую, сейчас же.
-Но… – несмело подал голос Пьеро, не обращая внимания на смешки за спиной, – мне и здесь удобно.
На задних партах кто-то громко заржал.
-Чучело! – донеслось откуда-то, и скомканная бумажка попала Пьеро точно в голову.
Но миссис Уилкс была настроена решительно. У учителей бывают такие перепады настроения, когда они заставляют учеников делать что-то, на что раньше не обращали внимания, только для того… Хрен знает, для чего они это делают, но ученик чувствует себя униженным.
-Я все-таки посижу здесь, – настаивал на своем Пьеро, прижимая учебник к коленям.
-Нет! – громко рявкнула Уилкс, ударяя по столу кулаком. – Я сказала – за парту! Быстро!
Пьеро несмело поднялся и обернулся лицом к классу. Фрэнк, внимательно наблюдавший за происходящим, невольно поежился. На Пьеро смотрели с нескрываемым презрением, с отчаянной ненавистью, с ненормальной злобой, и Фрэнк подумал, что если бы он стоял на месте Пьеро, он бы испугался, убежал и больше никогда не возвращался в это место.
-И куда прикажете сесть? – произнес Пьеро, неотрывно глядя на всех.
-Куда хоч… – миссис Уилкс запнулась, поражаясь тому, что творилось с учениками. – К Айеро, иди и садись к нему, – произнесла она, видимо испугавшись, что его просто порвут, сядь он к кому-то другому. Она явно уже успела пожалеть о своей затее.
Под косые злобные взгляды Джерард поднялся в самый конец аудитории и аккуратно сел на место рядом с Фрэнком. Миссис Уилкс оглядела класс и ткнула пальцем в Айка Корхена, вызывая его к доске. Айк судорожно вздохнул, поднимаясь с места, а остальные выдохнули с облегчением.
-Прости, – тихо шепнул Пьеро, когда урок продолжился.
-Что? – переспросил Фрэнк, глядя на то, как Айк мямлил что-то у доски, тыкая указкой в большой плакат на стене.
-Я говорю прости, – повторил Пьеро. – Это она так просто, у нее пройдет. Я больше не буду с тобой сидеть, это последний раз.
И он улыбнулся Фрэнку, так искренне, что у того что-то скрутило в желудке. Как он может извиняться, извиняться так искренне за то, что просто сел к нему? Чувство вины захлестнуло Фрэнка с головой.
-Слушай, Джерард, я…
-Мистер Айеро, может быть, вы хотите к доске? – прервал его строгий холодный голос учительницы.
-Нет, извините, я больше не буду.
Больше он не пытался заговорить на уроке с Джерардом.
Когда прозвенел звонок, Айк Корхен первым вылетел из кабинета, истошно вопя в коридоре и радуясь своей тройке. Ребята потихоньку расходились, учительница собирала свои вещи. Пьеро быстро покидал все в портфель и направился к выходу, как Фрэнк набрался смелости и все-таки окликнул его.
-Пье… Джерард!
-Да? – обернулся тот, и челка смешно упала ему на глаза. – Ты что-то хотел? Я же извинился, я больше не буду, правда…
-Стой-стой-стой! – замахал руками Фрэнк, не в силах выдержать его искреннего тона. – Я не об этом… Слушай, прекрати, ладно? Хватит сидеть на полу, там неудобно и вообще… В общем, не страшно, если ты будешь сидеть со мной…
-Но, Фрэнк, а как же другие ребята…
-Нет! Просто сиди со мной и все! Ладно?
Джерард несколько секунд внимательно вглядывался в лицо Фрэнка, а потом на его губах появилась едва уловимая, но такая милая улыбка.
-Ты правда не против? – спросил он.
-Нет, я не против, – со вдохом ответил Фрэнк.
-Хорошо. Спасибо, Фрэнки. Ты хороший.
С этими словами он быстро вышел из кабинета, а немного ошарашенный Фрэнк принялся собирать вещи. Он правда просто чокнутая кукла.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.