Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлические листоштамповочные прессы двойного и тройного действия






Схема штамповки на прессе двойного действия показана на рис.3.5. Пресс имеет два ползуна – внутренний 2 вытяжной и наружный 3 прижимной, к которым крепят соответственно пуансон вытяжки 1 и прижим 4. Нижний выталкиватель 6 обеспечивает выталкивание изделия из матрицы 5 после штамповки под действием гидравлической подушки 9. Плита 7 выдвигается из рабочего пространства пресса по столу 8.

Рис. 3.5. Схема штамповки на прессе двойного действия

 

Наружный и внутренний ползуны могут смыкаться для работы в качестве пресса простого действия с номинальным усилием 4, 5 МН. Привод пресса – насосный безаккумуляторный – расположен на площадке верхней неподвижной поперечины. Управление – кнопочное. Усилие прижима заготовки, осуществляемого наружным ползуном, регулируют с помощью электроконтактных манометров, расположенных на пульте управления. Пресс оборудован выдвижным столом, что позволяет удалять готовые изделия и подавать листы без дополнительных механизирующих устройств, а также быстро менять рабочий инструмент. В качестве рабочей жидкости использую минеральное масло.

Рис. 3.6. Схема штамповки на прессе тройного действия

На рис.3.6 показана схема штамповки на прессе тройного действия. Пресс имеет три ползуна – верхние внутренний и наружный 1, нижний 7, к которым крепят соответственно пуансон 2, верхний штамп 3 с прижимом 4 и нижний выталкиватель; плиту 6, выдвигаемую вместе с нижним штампом 5 из рабочего пространства пресса.

 


Тема 4. Ротационные, правильные и гибочные машины. Многодисковые ножницы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.