Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Пишите, не колеблясь, прямо в книге






 

Пишите, не колеблясь, прямо в книге. Эта книга подразумевает, что вы можете писать в ней, как в собственной рабочей тетра­ди. Она ваша и только ваша, личный дневник ваших успехов на пути к естественной стройности.

Я не могу не подчеркнуть лишний раз, как важно выполнить каждое упражнение. Эта книга воссоздает опыт семинаров «Ди­еты не работают» и шаг за шагом ведет вас по проверенному пути личных открытий. Только когда вы действительно захотите взглянуть на себя по‑ новому и потратите время и энергию на выполнение каждого упражнения, вы будете готовы вступить на свой собственный путь к тому, чтобы стать естественно худым человеком.

Отвечая на вопросы и заполняя пустые строки, просто пи­шите все, что приходит вам в голову, независимо от того, насколько глупым это может показаться на первый взгляд. Вернувшись позднее к этим страницам и перечитав напи­санное, вы сделаете открытия, которые вас позабавят. От­веты на то, как стать естественно худым, в вас самих. Дайте им выход.

1. Для выполнения этого упражнения вам понадобятся весы и сантиметровая лента.

Мой нынешний утренний вес:

Мой нынешний вечерний вес:

Я ношу брюки размера:

Я ношу платье (или пальто) размера:

Мои объемы (измеряем по самой большой части):

бедра

талия

живот

правое плечо

верхняя часть правого бедра

2. Встаньте перед зеркалом. Громко скажите следующую фразу, как будто вы просто констатируете факт:

«Я, __________, вешу ___ килограммов (вечерний вес) и ношу ___ размер брюк (или платья)».

Что вы думали и чувствовали во время выполнения этого уп­ражнения? Что вы слышали в вашем голосе?

3. Встаньте перед зеркалом и скажите эту фразу снова. На этот раз смотрите себе в глаза и говорите так, будто именно вы сделали ваше тело таким. Вы сделали свое тело таким, и оно в точности такое, каким вы хотели его видеть. Скажите это так, словно вы сделали все это сами по каким‑ то существенным причинам.

4. Закончите следующее предложение так определенно и полно, как только можете:

Я хочу сбросить вес с тех пор, как...

Как можно более полно и определенно ответьте на нижеследующие вопросы. Потратьте время на то, чтобы подумать над своими ответами и изложить их как можно более по­дробно.

 

5. Вот какие мысли и чувства по поводу лишнего веса часто посещают меня:

 

6. Вот несколько хороших причин, по которым я в прошлом хотел сбросить вес:

а)

б)

в)

г)

д)

7. Вот несколько наиболее запоминающихся способов, с по­мощью которых я пытался сбросить вес в прошлом:

а)

б)

в)

г)

д)

8. Что происходило раньше, когда вы садились на диету? (Вы сбросили весь свой лишний вес и затем набрали его опять? Сбросили всего несколько килограммов? Совсем ничего? В чем была истинная причина неудачи?)

9. Что вы думаете теперь по поводу того, где скрывается про­блема? В вас или в диетах, которые вы пробовали?

10. Каков ваш личный опыт диетного мышления? Корот­ко опишите, что случилось, когда вы решили сесть на диету, и расскажите, как вы себя чувствовали до, во время и после диеты.

11. Вы все еще верите, что правильно спланированная диета может вам помочь? Почему?

12. Основываясь на том знании, которое у меня есть теперь, полагаю, мне следует предпринять следующие шаги, чтобы на­чать терять в весе:

а)

б)

в)

г)

д)

13. Как вы думаете, почему диеты для похудания по‑ прежне­му популярны среди людей с избыточным весом, перепробо­вавших все эти диеты и, тем не менее, оставшихся толстыми?

14. Хотите ли вы покончить с диетами и попробовать нечто совсем другое, имеющее смысл, даже если это означает при­знать, что в прошлом вы ошибались?

Если вы приведете причины наподобие: «Возможно, в один прекрасный день я найду лучшую диету» или «Возможно, когда‑ нибудь у меня будет больше силы воли», то спросите себя, действительно ли вы в это верите. Как долго вы готовы этого дожидаться?

15. Если бы вы проснулись завтра утром с естественно строй­ным телом, какие три новые вещи вы бы проделали?

а)

б)

в)

Если вы придумаете что‑ нибудь новое, отличное от уже пере­численного, на случай, будь у вас естественно худое тело, до­бавьте это в список.

Благодарю за то, что потратили время и силы на вы­полнение этих упражнений. Всякий раз, проявляя го­товность исследовать себя и быть честным в отношении своего веса, вы делаете успехи на пути к тому, чтобы стать естественно стройным человеком.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.