Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет выхода






 

Если вы чувствуете безнадежность уже сейчас, вы пра­вы – это действительно безнадежно. Теперь, возможно, подходящее время открыть окно, высунуть голову нару­жу и крикнуть несколько раз во всю силу своих легких: «Я СОШЕЛ С УМА, И Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ НА ДИЕТУ!» Вам полегчает почти сразу.

Для большинства людей диеты никогда не будут ра­ботать. Вы, тем не менее, не безнадежны. Вы просто ис­пользуете метод, который не работает, а затем вините себя в отсутствии результатов.

Несмотря на то что диетный менталитет делает вас менее счастливым и более толстым, он сохраняется. Хотя диеты срабатывают для очень небольшого коли­чества людей, многие до сих пор утверждают, что ди­еты для похудания – это единственный способ сбро­сить вес.

Вы снова и снова слышите это: «Все, что следует делать людям с избыточным весом, – меньше есть и больше тренироваться. Если они не делают этого, то они сами виноваты, что остаются толстыми».

Мы с вами приступаем к всестороннему рассмотрению господства диетного менталитета над людьми с избы­точным весом, и вам следует начать видеть, как диетный менталитет не позволяет вам вырваться из водоворота. Это все равно что желать перейти улицу, чтобы попасть домой, но продолжать идти в сторону аэропорта. Само­леты не летают через улицу к дому. Вы не попадете от­туда сюда.

Вы, должно быть, слышали фразу: «Успех влечет за собой успех». По поводу мотивации было написано мно­жество книг, и все они пришли к одному выводу: невоз­можно мотивировать людей с помощью отрицательных примеров и неудач. Вы должны основываться на успехах и позитивных результатах.

Диетный менталитет – кардинально негативный, са­моразрушительный и удушающий. Он превращает поху­дание в испытание наказанием, которое никогда не при­ведет к положительным результатам. Еще хуже то, что диетный менталитет лишает нас чувства собственного достоинства и власти над своим телом. Он подразумева­ет, что мы слабы или в нас что‑ то не так, поскольку мы не можем заставить диеты действовать.

 

 

Вы можете попасть отсюда туда

 

Прежде чем вы сможете достичь любой цели, хорошая мысль – начать с того места, где вы находитесь сейчас. Следующие упражнения помогут вам в понимании про­блемы. Что бы вы ни делали, какую бы информацию ни получали, не используйте ее для самобичеваний.

Это всего лишь выявление фактов. Ваша цель – прос­то признаться, где вы сейчас и как себя при этом ощущае­те. Пожалуйста, потратьте время, чтобы тщательно вы­полнить упражнения и осознать, как вы себя чувствуете, выполняя их.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.