Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые научные руководители!






Информационное письмо № 3

 

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что завершен приём заявок на участие в LVI Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК-56), которая будет проходить в городе Чите на базе Забайкальского государственного университета 24–26 марта 2016 г..

К настоящему времени в оргкомитет поступило 140 заявок на участие в работе конференции. Так как выпуск сборника материалов конференции планируется к началу ее работы, настоятельно рекомендуем авторам активизировать подготовку текстов. Материалы докладов для публикации будут приниматься на рассмотрение экспертного совета только до 10 января 2016 г. на адрес электронной почты raesk56@yandex.ru.

Обращаем внимание авторов работ, что рукопись должна быть выверена, датирована, распечатана и подписана научным руководителем, имя которого указывается в конце статьи (обязательно для студенческих работ). Электронный вариант тезисов отправляется в двух файлах: текстового формата с расширением doc и сканированный вариант с расширением pdf с подписью научного руководителя. Автор и его научный руководитель несут ответственность за оригинальность предлагаемых к публикации материалов. Все работы будут подвергнуты экспертизе. Состав экспертной группы определяется оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к публикации статьи в случае получения отрицательного отзыва экспертной группы, а также отклонить материалы:

– превышающие установленный объем;

– не соответствующие тематике и направлениям конференции;

– с обилием синтаксических и орфографических ошибок.

 

Поступившие после указанного срока и материалы, не заверенные научным руководителем, к публикации в сборнике допущены не будут (требования к оформлению рукописи см. в Приложении № 1).

 

Уважаемые научные руководители!

Оргкомитет РАЭСК-56 продолжает принимать предложения и заявки по тематике круглых столов и мастер-классов, проведение которых планируется в ходе работы конференции.

Особая просьба к старшему поколению ученых археологов поделиться своими воспоминаниями, впечатлениями, фотоматериалами об РАЭСКах, проходивших ранее в 1980, 1988, 1999 гг. в городе Чите, участниками которых они были.

 

Напоминаем, перечень основных направлений, по которым будут приниматься материалы к публикации:

  1. Вопросы методологии и истории науки
  2. Геоархеология, палеоэкология, литопроизводство в плейстоцене – раннем голоцене
  3. Проблемы выделения и изучения мезолита
  4. Проблемы изучения неолита и раннего бронзового века
  5. Культурные процессы в эпоху палеометалла
  6. Археологические исследования эпохи средневековья и Нового времени
  7. Знаковые образы, символика, семантика в археологии
  8. Музееведение, вопросы сохранения культурного наследия
  9. Этнология и этнография: история, методология, материалы исследований
  10. Антропология

 

Председатель Оргкомитета: д-р ист. наук, проф. А.В. Константинов.

Оргкомитет: С.Б. Верещагин, канд. ист. наук Е.В. Дроботушенко, канд. ист. наук Е.В. Ковычев, канд. ист. наук В.В. Кузнецов, канд. ист. наук П.В. Мороз, канд. ист. наук О.А. Яремчук.

 

Ответственный секретарь: Разгильдеева Ирина Иннокентьевна

labpaleo@yandex.ru, raesk56@yandex.ru Тел. +7924-276-7295

 

 

04.11.2015







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.