Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура объекта автоматизации






Структуру управления компанией можно отнести к линейной. Линейная организационная структура управления – это наиболее распространенный тип иерархической структуры. Многоуровневая иерархическая система управления, в которой вышестоящий руководитель осуществляет единоличное руководство подчиненными ему нижестоящими руководителями, а нижестоящие руководители подчиняются только одному лицу – своему непосредственному вышестоящему руководителю. Организационная структура предприятия представлена на рисунке 1.1.

Рисунок 1.1 - Организационная структура предприятия ООО «Мустанг»

Генеральный директор осуществляет общее руководство предприятием, координирует действия структурных подразделений. Отдел проката состоит из менеджеров, юриста и группы логистики.

Менеджер по прокат осуществляет работу с клиентами, заключает договора на выдачу автомобилей в прокат, выписывает счета, оформляет предварительные заказы и акты приема-передачи транспортных средств.

Юрист осуществляет юридическую поддержку и консультирует менеджеров по правовым вопросам. Группа логистики отвечает за рационализацию деятельности компании.

Технический отдел организовывает техническое обслуживание автомобилей и их охрану. Бухгалтерия обеспечивает бухгалтерский учет на предприятии. Отдел кадров обеспечивает подбор и обучение персонала.

В рамках данной работы автоматизации подлежит работа менеджеров по прокату.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.