Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько стоит клееный брус?

Клееный брус – современная альтернатива оцилиндрованному бревну!

 

Деревянный дом издавна считался обителью уюта и комфорта. Дерево – это уникальный строительный материал, который несет в дом здоровье. Ведь большинство современных материалов изготавливается искусственно, а жить в таком доме не так уж полезно для здоровья. Традиционно деревянные постройки возводились из оцилиндрованных бревен. Сегодня им на смену пришел более современный и качественный материал – клееный брус. В чем же его особенность

Сколько стоит клееный брус?

 

Стоимость клееного бруса довольно высока, что объясняется трудоемкой технологией его производства. Однако качество этого материла превосходное, что вполне оправдывает финансовые затраты. В чем же основные преимущества клееного бруса? Во-первых, дом из клееного бруса не требует дополнительной отделки, ни внешней, ни внутренней, что позволит сберечь значительные финансовые средства. Во-вторых, клееный брус – превосходный теплоизолятор, а значит, не понадобятся и изоляционные материалы. В конечном итоге получится, что стоимость клееного бруса вполне приемлема, несмотря на то, что изначально этот материал казался слишком дорогим. Он не деформируется с течением времени и долго сохраняет превосходный внешний облик


3.Особенности производства клееного бруса.

 

Производство клееного бруса – достаточно сложный процесс. Первый этап – это, конечно, тщательный отбор сырья. Древесина должна быть без дефектов. Далее из стволов формируются ламели, то есть одинаковых размеров доски, которые помещаются в специальные сушильные камеры и высушиваются. Такая технология позволяет в дальнейшем не дожидаться усадки конструкции из клееного бруса.


4.Дом под ключ по типовому проекту.

 

Дом под ключ из клееного бруса – превосходный вариант загородного коттеджа. Дом под ключ из клееного бруса возводится очень быстро, а разнообразие типовых проектов позволяет каждому найти что-нибудь подходящее. Дома из клееного бруса недорого – это, прежде всего, именно возведение зданий по типовым проектам, так как индивидуальные проекты требуют значительных финансовых вложений.

Клееный брус от производителя – самый недорогой и качественный вариант, потому что покупка стройматериалов у посредников выйдет значительно дороже. Производители клееного бруса – это, прежде всего, финские компании, так как именно в Финляндии было впервые налажено производство этого материала. Сегодня финские коттеджи из клееного бруса популярны не только среди финского населения, но и у гостей страны Суоми, особенно наших соотечественников. Постепенно активность в возведении коттеджей из клееного бруса в нашей стране всё возрастает, так как этот материал объединяет два важнейших качества – экологичность и долговечность.

Продажа клееного бруса на российском рынке ведется очень активно, в магазинах представлена продукция как отечественных, так и западных производителей. Выбор широк, поэтому приобрести этот строительный материал или заказать строительство дома под ключ сегодня не составит труда!

АДРЕС:

197110, Россия, г. Санкт-Петербург,
наб. Мартынова, д. 6 (метро Крестовский остров)

ТЕЛ.:

+7 (812) 320-63-61

8-800-775-05-34

E-MAIL:

lb@lb.sp.ru

Дома из клееного бруса
© 2005-2013 ЗAO «Приозерский Лесокомбинат-Дом»

ПЛК ДОМ

PLK DOM

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение кривой зависимости смещения от нагрузки | Ны разграничительной линии между государствами.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.