Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Люси






Из за нашего семейного очень высокого уровня холестерина и ужасных последствий с сердцем, я всегда с осторожностью относилась к тому что ем. Как домашний экономист, домохозяйка и мать 8 детей, я также заботливо относилась к приготовлению еды для своей семьи. Потом мое здоровье ухудшилось. Со всеми симптомами которые меня преследовали, я боролась экспериментировав с различными «здоровыми» способами питания и постоянно регулировала свои подходы.

Я выросла питаясь хорошо. Моя мать все время следовала рекомендациям Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США. Она кормила нас овощами, цельными зернами, постное мясо и свежие фрукты каждый день. В первые годы как я стала матерью, я перешла на меньшее колличество мяса и выбрала свежие овощи (обычно готовила их на пару), переключилась на коричневый рис, и начала использовать натуральные добавки. Я сама молола цельную пшеницу и делала свежий хлеб каждую неделю. Я исключила содовые напитки, простые сахара, обработанную еду и молоко. Мое здоровье немного улучшилось, но не полностью.

Мое здоровье по настоящему начало стремительно падать после рождения моего восьмого ребенка, и мне срочно потребовалось кесарево сечение и два переливания крови далеко от дома. По мере появления негативных симптомов, я чувствовала что моя энергия и жизненная сила медленно угасают, я работала усерднее чтобы разгадать какие питательные вещества могли бы мне помочь. Комбинирование еды было первым что я открыла, но мои ранние результаты были удручающими.

Я пробовала различные стратегии на протяжении многих лет. Я начала употреблять четыре основные группы пищи. Типичный ужин включал в себя запеченный цыпленок, жареные на сковороде картошка, замороженная брокколи, консервированные персики с прессованным творогом и пирожные из овсяной муки. После ужина я чувствовала себя так, что мне хотелось немного вздремнуть. У меня продолжались дальше глипогликемия, высокий уровень холестерина и синусит (заболевание носовых пазух). Потом, я добавила больше цельных зерен и свежих овощей и вернула мясо, так как полагалась на текущую «пищевую пирамиду» от Управления по контролю за продуктами и лекарствами. Типичный ужин включал в себя коричневый рис и запеканка из цыпленка, свежая приготовленная на пару брокколи, ломоть хлеба из цельной пшеницы приготовленный дома с маслом и яблочное пюре. Мой сахар в крови стабилизировался, но у меня по прежнему были разнообразные проблемы со здоровьем.

Потом, я пробовала есть только одни фрукты и фруктовые соки с утра до обеда. В оставшуюся часть дня у меня был только один «концентрированный» на протеин и жиры прием пищи. Я ела мясо, но никогда не ела его вместе с крахмалом. Несмотря на большие количества фруктов у меня оставалась тяга к сладостям, особенно после полудня. Я никогда не чувствовала себя энергичной после употребления мяса. И я никогда не была довольна едой. Поэтому я вернулась на мою прежнюю диету — вследствие чего набрала вес и получила новые проблемы со здоровьем.

И так происходило пока я не узнала про программу доктора Янга, и правильное комбинирование пищи. С того дня когда я начала есть щелочную еду и пить 3.5 — 4 л воды с каплями pH и концентрированным порошком зелени, моя жизнь изменилась. Я немедленно заметила прилив энергии. Наиболее важными изменениями которые я сделала, не считая большое количество хорошей воды, было то что я ела что-нибудь сырое при каждом приеме пищи, в основном это были зеленые овощи, а также использовала больше щелочных зерен.

Теперь типичный ужин овощи, соба (лапша из гречневой муки), тофу или по возможности небольшая порция лосося на грилле, рис жасмина с миндалем, свежая спаржа на пару и немного перца. Для обеда я почти всегда имею свежий салат из шпината, темно-зеленого слата-латука, авокадо, огурец, сельдерей, морковь, редиска, семечки тыквы, ростки, немного запеченного тофу и немного лимонного сока, оливкового масла и приправ (на протяжении многих лет я исключала все жиры/масла любого вида из-за моего холлестирина. Ничего не помогало пока я не добавила нормальное количество хороших важных масел в ежедневную диету). К этому я добавила овощной и хумус (паста из нута) с тортильей из пророщеной пшеницы или пирожным из коричневого риса с миндальным маслом. Следующий прием пищи включает пропаренное просо с авокадо, помидорами и льняным маслом или слегка пропаренная брокколи и гречневая каша. Это обычно дает мне сил до вечера.

Иногда я могу перекусить пригоршней замоченого миндаля. Часто я делаю слабо подогретый овощной суп с отваром натуральных овощей. Эта пища дает мне всю энергию необходимую моему телу. Теперь у меня вместо сладостей тяга к здоровой, щелочной еде богатой на сок и с малым содержанием сахара.

Сейчас я понимаю что несмотря на то что у каждого из нас свои генетические предрасположенности, мы не связанны ими. Ген это пуля, но спусковой крючок это наш образ жизни. Такой образ жизни доказал мне и моей семье свою эффективность. Сейчас моя семья вот уже 2 года остается здоровой, энергичной и довольной. Для нас эта еда вкусная и питательная. Наконец то я нашла по-настоящему здоровый способ питания.

——-

Комбинирование сахаров и крахмала или сахаров и протеина приводит к таким же проблемам. А что обычно находится в тормозках большинства современных детей? Арахисовое масло и застывшие сендвичи! Это бьет сразу по площади, гарантируя пищеварительную катастрофу.

К счастью, решение довольно простое: Не мешайте более 4-х продуктов и более 2-х типов еды в любом приеме пищи. Например, кушайте пропаренную брокколи и салат из зелени и помидоров с маринованным тофу или лапшой из гречневой муки, но не сразу оба (три овоща и один протеин или три овоща и один сложный углевод). Чем меньше продуктов тем проще пищеварительной системе.

Внимательно следите за комбинированием пищи в первые недели после очистки (подробнее в главе 8). Как только вы полностью перейдете на щелочную еду, вам станет проще. Когда вы в основном питаетесь пищей с большим содержанием воды и маленьким содержание сахара, вам больше не нужно беспокоиться о правильном комбинировании. Пища которая по составу подобна нашему телу (большое содержание воды 70% и более, натуральные масла 20-30%, масло протеина 5-7%, и еще меньше сахара 0.5-3%) комбинируются между собой без проблем.

Когда вы здоровы и у вас нет никаких симптомов, вы можете баловать себя более комплексными продуктами без причинения себе вреда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.