Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясо и яйца






Также как и молочные продукты и продукты животного происхождения, мясо (свинина, говядина, баранина, курица, индейка и т.д.) и яйца содержат гормоны, пестициды, стероиды, антибиотики, микроформы, микотоксины и насыщенные жиры которые способствуют болезням сердца, приступам и раку, среди прочего. И они крайне кислотные.

Есть строгое соотношение между животным протеином и несколькими разновидностями рака, в частности рака груди, щитовидной железы, простаты, поджелудочной железы, внутриматочный рак, рак яичника, желудка и кишечника. Исследования показывают что люди которые получает 70% своего протеина из животных продуктов имеют серьезные проблемы со здоровьем в отличие от тех людей которые получают таким образом только 5% их протеина.Например, у них в 17 раз выше смертность от болезни сердца и в 5 раз выше вероятность умереть от рака груди (для женщин).

Потребление яиц повышает риск рака кишечника. И я не удивлен тому что в яйцах курицы, которую кормили зерном, зафиксировано содержание микотоксинов (мои собственные наблюдения открыли что через 15 минут после съедения яиц у человека в крови уже можно наблюдать бактерии или повышенное количество бактерий). Молочные продукты были подвергнуты такому же исследованию и наибольшее содержание микотоксинов показал сыр. Интересно, что повышенное потребление красного мяса не повышает риск. (Красное мясо в традиционной кулинарной терминологии это мясо которое красное в сыром виде и не белое когда приготовлено. К красному можно отнести мясо из таких взрослых млекопитающихся как коровы, бараны, лошади, в то время как курица, кролик являются белым. Мясо молодых млекопитающихся таких как кормящихся молоком телят, овец и свиней считаются белым, а мясо утки и гуся считаются красным) Я приписываю этот факт исследованию которое было сделано в Аргентине, где крупный рогатый скот преимущественно питается на пастбищах, а не кормится хранящимся зерном. Красное мясо из пасущихся животных не является хорошей едой, а всего лишь может быть меньшим злом.

Австралийские исследования также обнаружили взаимосвязь между потреблением яиц и раком толстой кишки.

Исследователи изучающие эффекты западной диеты на японских женщинах обнаружили, что это связанно с повышенным риском рака груди из-за большего приема мяса. Ученые пошли по этому следу после того как было замечено что рак груди был редким у японских женщин до Второй Мировой Войны.

Другое исследование выявило взаимосвязь между приемом домашней птицы, ветчины, салями, бекона и сосисок и повышенным риском рака щитовидной железы. Тоже самое касается и сыра, сливочного масла и других масел (кроме оливкового. Оливковое масло не содержит микотоксинов).

Еще одно исследование подтверждает факт что животный тип жиров в диете влияет на появление внутриматочного, яичникового рака и рака желудка. Люди в исследовании у которых появился рак ели много бекона и ветчины, использовали много сливочного масла в приготовлении еды и пили много цельного молока.

Шведское исследование выявило некоторые факторы вызывающие рак поджелудочной железы, включая повышенное потребление жаренного мяса или мяса на грилле (тоже касается маргарина на белом хлебе. Помните что быть только вегетарианцем не решает проблему). Обработанное мясо и сыры еще хуже, благодаря их нитрозаминам (карценогенам) и являются фактором риска для появления опухолей головного мозга и спинного мозга.

Кроме того, пища животного происхождения является просто мертвой. Мертвой во всех аспектах, включая недостаток энзимов. Овощные продукты, живые с энзимами, энергией и фитонутриентами, и имеют огромное превосходство в каждом из направлений.

Все мясо выдержанное для человеческого потребления является по определению частично сзброженным (ферментированным) и таким образом напичкамо микроформами и их токсинами. Прежде всего это дрожжи, которые производят это старение, и конечный вкус и текстура определяются природой микробного процесса старения. Один специфический микотоксин способствует диабету. Большинство микотоксинов жаростойкие, поэтому приготовление пищи не избавляет от них, даже если оно и убивает некоторых их производителей.

Какие бы питательные вещества не были в животной пище, они не стоят того риска от стресса организма во время пищеварения и энергии необходимой чтобы извлечь те питательные вещества которые они содержат.

Анатомически и физиологически, люди не предназначены быть плотоядными или всеядными. Длинный, сложный человеческий пищеварительный тракт создан для медленного поглощения смешанной и стабильной растительной пищи. Плотоядные животные имеют короткий, простой кишечник, который предназначенный для минимального времени транзита не стабильной, мертвой животной пищи. Их кишечные микроорганизмы также отличаются от человеческих.

С другой стороны, крахмальное пищеварение у людей очень продумано, тогда как плотоядные едят мало или вообще не едят крахмал. Если бы люди были плотоядными то мы бы потели через язык вместо нашей кожи. Поедатели плоти имеют зубы и челюсти спроектированные для разрывания на части свеже убитых животных. Только посмотрев на наши руки можно отменить это очевидное природное ограничение, не говоря о том что мы не получаем питательные вещества содержащиеся в мехе, перьях, органах и костях, которые получают плотоядные. И наконец, мы не часто едим сырую плоть. Нам почти всегда необходимо приготовить ее, чтобы убить паразитов и другие опасные микроформы, и замаскировать труп, которым она по сути и является. Все это не нужно настоящим плотоядным. Люди созданы чтобы быть вегетарианцами, и наши тела не будут лучшим образом работать если их заставлять делать то, для чего они не созданы.

Что насчет протеина?

Нам необходимо оценить всего лишь сколько нам нужно протеина в реальности. Экспертные исследования полагают что нам необходимо только 25 граммов протеинов ежедневно. Средний американец который ест мясо, яйца и молочные продукты получает от 75 до 125 граммов протеина ежедневно — что в 3-5 раз больше чем нам требуется. Я полагаю что протеин должен составлять приблизительно 5-7 процентов от общего количества продуктов в нашем питании.

Наше тело состоит из 7 процентов протеина (и 70 процентов воды, 20 процентов жира, 1-2 процента витаминов и минералов, и 0.5-1 процент сахара). Большинство мяса содержат 20-25% протеина — следовательно обеспечивая больше чем требуется человеческому телу. Если вы не едите мяса, не волнуйтесь: шпинат и другая зелень имеют большее содержание аминокислот (строительных кирпичиков протеина) чем стейк!

Коровье молоко, также богато на протеин. Источник протеина специально созданный для человеческого потребления — грудное молоко — оно только содержит 5% протеина (а некоторые источники говорят что от 1.4 до 2.2%). И это предназначено быть единственным источником питательных веществ для человека который ростет и развивается быстрее чем в любое другое время жизни — удваивая или утраивая массу тела за первый год жизни. Если бы нам был необходим сверх концентрированные протеины для хорошего роста и здоровья, то молоко матери содержало бы намного больший его процент. Учитывая это я считаю что это отражает настоящие требования тела.

Одни из самых сильных животных в мире (возьмем к примеру гориллу или слона) не едят мяса. И очевидно они не страдают от недостатка протеина. Чем они питаются? Травой и листьями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.