Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые углеводы






Простые углеводы вызывают такие же проблемы что и сахара. В эту категорию входят белая мука (и все что сделано из ней, такое как хлеб и блюда из макарон), белый рис, кукуруза (которую следует избегать из-за содержания грибков) и картофель.

Даже сложные углеводы можно запретить (или временно исключить), особенно если у вас наблюдаются серьезные симптомы, так как сложные углеводы разбиваются на простые углеводы или сложные сахара, а те в свою очередь разбиваются на глюкозу — сахар.

Обработанные и приготовленные продукты

Вы должны исключить нездоровую пищу (я бы даже не назвал это пищей!). Сюда входят: чипсы, печенье и пончики и все что вы можете получить в ресторанах быстрого питания. Все эти вещи обработаны и приготовлены, а это значит что в них после обработки уже не содержатся питательных веществ, даже в так называемых «обогащенных витаминами и минералами» продуктах. Более того они напичканы сахарами, солью, искусственными красителями и ароматизаторами, добавками, консервантами и маслами, маргарином или гидрированными или частично гидрированными овощными маслами, а также они не содержат волокон. И конечно, они кислотные.

Фрукты

Несмотря на то что фрукты имеют много полезных витаминов и минералов, и богаты на волокна, они содержат много сахара. Например ананас -28%, бананы -25%, мускатная дыня — 21%, манго — 18%, яблоки -15%, апельсины — 12%, черешни — 12%, клубника — 11% и арбуз — 9%. Несмотря на то что говорят некоторые диетологи, для вашего организма нет разницы между натуральным сахаром или любым другим. Сахар — есть сахар. Это не имеет значения если это мед, мармелад-горошек, кленовый сироп, ягода или кусок дыни. В любой форме, микроформы любят ее и будут ее сзбраживать в алкоголь и другие микотоксины и создавать кислотную среду в вашем организме. Исключения составляют лимоны, лаймы и несладкий грейпфрут. Вы должны избегать фрукты чтобы получить здоровое сбалансированное тело. Вы можете получить все те же самые питательные вещества из овощей и без негативных эффектов. Как только вы достигните баланса, небольшая порция свежих, сезонных фруктов может принести вам пользу.

Кстати, вот маленькая догадка почему фрукты становятся более сладкими по мере того как спеют: сложные углеводы сзбраживаются в более простые и сладкие, которые в свою очередь сзбраживаются дальше по мере того как эволюционируют дрожжи и фрукт фактически превращается в алкоголь, покрывается плесенью и гниет. Аппетитно?

Фруктовый сок еще хуже, так как сахара более концентрированы (и волокна потеряны). Большинство соков также обработаны и пастеризованы и почти всегда сделаны из второ-сортных фруктов — тех которые были слишком поврежденные, грязные или порченные для продажи, и все это уже заражено вредными микроформами и микотоксинами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.