Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаменимые жиры






Одной из самых опасных диет, которая в последнее время набрала популярность, является без жировая. Жиры играют важнейшую роль в нашем теле и если их не получать, то в организме наступает дефицит питательных веществ и как следствие дегенерация. Ключевая мысль в том, чтобы получать полезные жиры, а не те жиры которые забивают артерии и которые абсолютно не содержат питательных веществ (в основном это насыщенные жиры и частично гидрированные масла. Жидкие масла химически переводятся в сухое вещество). Приблизительно 20% наших калорий мы должны получать из этих полезных жиров.

Что нужно вашему организму так это незаменимые жирные кислоты. Незаменимые жирные кислоты просто необходимы для хорошего здоровья. Они строительные кирпичики жиров, которые укрепляют стенки клеток. Полиненасыщенные жиры такие как масла из льна, огуречника, энотеры, косточек винограда и конопляное масло помогают создавать мембраны клеток и гормоны, а также связывать и выводить кислоты. Большинство масел содержат как мононенасыщенные так и полиненасыщенные жиры, и те которые в большей своей части мононенасыщенны, такие как оливковое масло (а также сырые орехи и авокадо) также полезны. Они используются для клеточной энергии, а это означает что когда мы наконец достигнем баланса, то наше тело будет функционировать на них вместо сахара.

Незаменимые жирные кислоты усиливают иммунитет клеток, смазывают суставы, защищают тело от потери тепла, поставляют энергию и используются чтобы сделать подобный гормонам простагладин (регулирует обмен веществ в клетках), который защищает от болезней сердца, инсульта, высокого кровяного давления, артериосклероза и тромбов и необходимы для енергетического обмена веществ и для здоровья системы иммунитета. Незаменимые жирные кислоты могут также помочь уменьшить артрит, астму, предменструальный синдром, аллергии, болезни кожи и некоторые нарушения поведения, а также улучшить функционирование мозга.

Орехи, семена и авокадо — хорошие источники полезных жиров, включая «омега-3с» и «омега-6с, вы возможно могли слышать о них (иногда их еще называют «рыбьи жиры», потому что рыба другой хороший источник, если вы не вегетарианец). Незаменимые жирные кислоты находятся в наибольшей концентрации в масле из семян льна, семян огуречника и семян конопли. Ищите масла холодного отжима, выделенные и упакованные без применения температуры. И сами не разогревайте масло! Добавляйте в овощи или делайте изящный салат просто комбинируя лимонный сок и приправы. Остерегайтесь прогорклых масел. Покупайте такое количество которое вы быстро израсходуете, храните в темных контейнерах в темном месте и используйте масло которое на запах свежее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.