Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усталость






Усталость возможно главный симптом чрезмерной кислотности тела или чрезмерного роста негативных микроформ. Микроформы взбраживают сахар в нашем организме, который мы могли бы использовать для энергии (чтобы добавить соль на рану, они в результате сбрасывают свои кислотные отходы). Это как если бы вы пытались наполнить бензобак своей машины, в то время как кто-то еще откачивал бы из него бензин. Без энергии, которая необходима для работы, ваша машина не проедет далеко или очень хорошо. Токсины произведенные в кислотном теле снижают поглощение протеина, минералов и других питательных веществ, что в свою очередь ослабляет способность тела производить энзимы и гормоны и сотни других химических компонентов необходимых клеткам для энергии и органам для жизнедеятельности. Это также препятствует восстановлению клеток и других необходимых компонентов производства энергии. Результат – усталость, слабая выносливость, неспособность добавить мышечный тонус, и общая слабость (а также не желаемые изменения в весе и болезнь). Поджелудочная железа, печень, надпочечники, которые играют главную роль в контроле уровней энергии – все восприимчивы к негативным эффектам микотоксинов.

Микроформы – дрожжи, грибок и плесень – также быстро истощают ваши запасы витаминного комплекса В, железа и других минералов. Только это само по себе может привести к усталости. Другой результат истощения микроформами питательных веществ вашего тела это то, что у вас наблюдается резкое падение уровня сахара (глюкозы), который создает усталость и слабую выносливость. Дрожжи и грибки рушат баланс в процессе, который контролирует содержание воды и минералов в клетках (электролитный баланс), который необходим для деятельности клетки, таким образом препятствуя нормальному потоку энергии.

Порочный круг усталости номер один: низкие уровни энергии поощряют чрезмерный рост вредных микроформ.

После всего этого, вы не удивитесь узнав, что микроформы это главные игроки в синдроме хронической усталости, который благодаря дрожжам и грибкам может нанести урон нервной ткани и разрушив нейротрансмиттеры, препятствовать передаче нервных сигналов. В дополнение, кислотные микотоксины могут снять миелиновую оболочку, которая покрывает и защищает нервы и позволяет передавать импульсы.

Чтобы дать вам всего один пример механизма который скрывается за феноменом усталости, давайте взглянем на один микотоксин, известный как ацетальдегид, который создается от брожения сахара (и к кончу параграфа у вас будет еще одна хорошая причина держаться подальше от сахара). Ацетальдегид может снизить силу и выносливость, вызвать чрезвычайную слабость, туманное мышление, блок амбиций. С одной стороны это снижает поглощение протеина и минералов, снижая способность производить критически важные энзимы и гормоны. С другой стороны это уничтожает важнейшие энзимы, снижая клеточную энергию. В-третьих, ацетальдегид напрямую разрушает нейротрансмиттеры, которые являются химическими веществами ответственными за совершение всех нервных импульсов. В четвертых, он привязывается к стенкам красных кровяных телец, как молекулярный клей, делая их менее гибкими и вследствие чего красные кровяные тельца не могут пройти через капилляры кровеносной системы. Это приводит к голоду и лишению кислорода в тканях. Более того, печень переводит ацетальдегид в алкоголь. Этот процесс истощает в теле запасы магния, серы, водорода и калия, таким образом снижая клеточную энергию. И конечно алкоголь сам по себе имеет негативные эффекты. Он фактически может вызвать такие же симптомы как у пьяного, дезориентируя вас, вызывая головокружение или умственно сбивать с толку. Порочный круг номер два: Чем меньше кислорода в теле, тем больше алкоголя производится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.