Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустя сто дней после отъезда из Форкса






Найдя в хижине место около окна, я достала из сумки лист бумаги и привезённую из другого мира шариковую ручку. Чернила уже почти закончились. Не думаю, что их хватит на ещё одно письмо, да и что писать в этом, я не знала. Мои ежедневные отчёты приобретали всё более негативный оттенок. Засады, нападения, слежка. Я обещала не приукрашивать действительность, но стоит ли пугать моего мужа?

Сейчас наши дела обстоят так: при последнем нападении с использованием кристаллов мы понесли ощутимые потери. Слава Богам, все живы, но трое из четверых стражей ранены. Две стрелы пронзили Доррена, но он Повелитель, и уже идёт на поправку.

Наша компания и без того привлекала слишком много внимания, а теперь и её эффективность почти полностью потеряна. Стража нуждается в отдыхе и полноценном лечении, а не магической склейке ран, которую нужно обновлять каждые двенадцать часов.

– Рина, ты мне нужна, – направляясь к выходу, позвал Рикон.

– Опять? – застонала я.

– Тяжело в учении, легко в бою, – заверил тот.

С нападения на Доррена наши тренировки стали даже не ежедневными. Мне так они заменяли два приёма пищи, потому что, после них либо мутило и есть не хотелось, либо выворачивало на изнанку.

– И так, начали, – отойдя на безопасное расстояние от дома, скомандовал мой брат, подбрасывая в руке грубо вытесанный деревянный меч, найденный в нашем временном пристанище, и кивнул сопровождающему нас Аурону.

И тот развязал мешочек с кристаллом.

– Быстро, – закричал Рикон, одновременно с разразившимся в голове воем.

Конечно, я опоздала и, вместо того, чтобы поставить защиту и отразить нападение врага с обычным оружием, получила хороший удар по предплечью. Потирая руку, я подняла с земли свою мечеобразную деревяшку, и мы начали тренировку сначала.

– Ещё... Ещё раз... Быстрее, Ринка... Забудь про спину и не ной... Ещё... – буквально орал маг. Как ни добивался он от меня автоматической работы, я не могла одновременно сосредоточиться на заклинании и в слепую махать импровизированным оружием.

Тренировка длилась уже минут двадцать, когда я упала на землю и огрызнулась на очередной приказ, что больше не могу. Плечи, руки, ноги, шея – всё ныло от многочисленных ударов. Голова гудела, как едва отзвеневший колокол, а в горле, то и дело, подкатывала рвота. Я боялась, что в следующий раз, не то что заклинание, я вообще ничего не успею, потому как меня банально вырвет вчерашним ужином, или что там осталось в моём многострадальном желудке.

– Ладно, – сжалился, тоже покрывшийся потом, Рикон. – Помоги ей дойти до дома и назад, – это уже стражу.

К слову, тренировал он не только меня, но и себя. С той лишь разницей, что против него выступал не попавший под действие кристалла страж, а то и сразу несколько. Их атаки были быстрее и яростнее. Мне всегда было не по себе наблюдать за таким действом, но сейчас, увидев со стороны, как мой старший брат, уже после завершения нападения, ни с того ни с сего, упал как подкошенный, вообще испугалась до безумия и, забыв про усталость, понеслась к нему.

– Рикон? Рикон? – похлопывая его по щекам, я попыталась трясущимися руками приподнять его веко и посмотреть на зрачок. Но, выступая против подобной экзекуции, Повелитель резко дернул головой в противоположную от меня сторону.

– Сейчас продолжим, – невнятно пробормотал маг. – Одну минуту. Мне что-то нехорошо.

– Разбежался, – рявкнула я, поглаживая его по волосам и глупо улыбаясь.

– Это упадок сил, – резюмировал Аурон.

– И передозировка кристаллами, – зло засопела я. – Отнесём его в дом.

Ближе к вечеру Рикон начал по настоящему приходить в себя. Протяжно застонав и не открывая глаз, он дотронулся до лба и, придерживая мокрый компресс, попытался сесть.

– Лежать, – рявкнула моя, караулившая у его постели, светлость, толкнув того в грудь двумя руками, припечатывая к постели. – И спать. До утра. Понял?

– Нам нужно... – начал что-то говорить осипшим голосом маг.

– А главное молчать, – перебила я, не собираясь идти на уступки. – Больше никаких тренировок, пока не уморил обоих до полного изнеможения. Нам и боевых действий достаточно.

– Воды, – взмолился Догевский наследник. В его уставших, обращенных ко мне глазах, загорелись весёлые искорки, и я окончательно успокоилась. Теперь он точно в порядке.

На следующее утро на общем совете было принято решение, что дальше мы с Риконом идём одни. Доррен был не в восторге от такого положения дел, но моему брату удалось его убедить. Выматывать себя на постоянном и малоэффективном лечении вампиров, параллельном контроле над обстановкой, и возможной защите всех в случае нападения, гораздо опаснее, чем действовать малой группой. Благо и идти осталось совсем немного, не больше дня пути до указанного местными жителями проклятого монастыря.

Вечером я ещё раз проверила окружающий дом магический щит, объяснив Аурону куда заходить можно и почему заступать за невидимую черту не стоит. Мы даже подготовили более привычные для стражей укрепления из поваленных елей, но мне всё равно было страшно оставлять их здесь без поддержки мага. Доррен отмахнулся, заявив, что я слишком полагаюсь на свой дар, а остальные вампиры прекрасно справляются с неприятностями и без него.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.