Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 48. Стальное испытание. 4 страница






Каллены на мгновение застыли в нерешительности, а в глубине леса с криком сорвалась стая птиц. Только после этого я нашла в себе силы засмеяться: низко, медленно, вложив в свой голос максимум превосходства.

– Ошибочка вышла, не находишь, – выпрямляясь, ровным голосом поведала я, сверкая красными глазами и поспешно возвращая на себя морок холодного «вампира», скрывающий под собой и выступающие на ткани капли крови. Вместе с ним вернулись и щиты. Остриё ножа уперлось в один из них, и у меня больше не было необходимости сдерживать его рукой. Мгновение, и он полетел вниз, звучно вонзившись в деревянную поверхность настила.

Эсми подлетела ко мне одновременно с ударившимся об пол ножом, и загородила собой упавший кинжал и меня, судорожно сжимающую ткань блузки. Присев на корточки, она молниеносно провела лезвием по изнанке подола собственной юбки, стирая немногочисленные остатки моей крови и, выпрямившись, провернулась к Аро.

К тому моменту Джаспер уже стоял рядом со мной, накрывая Вольтури волной неуверенности, и вместе с тем отгораживая меня от любопытных взглядов карательного отряда.

Холодная рука Избранного легла поверх моей ладони. Чуть расслабившись, я разжала пальцы и, облокотившись на него спиной, позволила Эдварду самому пережать мою медленно затягивающуюся рану.

– Что это значит? – строго сдвинув брови, спросила миссис Каллен, передовая кинжал нисколько не смутившемуся вельможе.

Убедившись, что нигде не видно следов крови, остальные члены семьи расступились, на этот раз сами выстраиваясь полумесяцем перед главой Вольтури.

– Недоразумение, я полагаю, – засмеялся этот странный тип, жестом приказывая Джейн забрать свое оружие. Та решительно шагнула вперёд и, схватившись за рукоять кинжала, расплылась в победной улыбке. Эсми страстно захотелось, броситься вперёд и вцепиться зубами в шею этому невинному созданию. Почувствовав её настроение, Джаспер положил руку на плечо приёмной матери, и та медленно отошла в сторону.

– Никакая иллюзия не может изменить «вампира» настолько, чтобы его кожа стала уязвима для обычной стали, – гордо вздёрнула нос светловолосая «упырица».

– А ты и поверила, что смогла меня ранить? – ещё охотнее засмеялась я.

Согласовав свои действия с Эдвардом, мы медленно подошли в Аро, и я с готовностью протянула ему свою руку.

– Мой дар выглядит более чем достоверно, – глядя прямо в глаза своему собеседнику, сообщила я, параллельно проверяя его восприимчивость к моей воле. – Вам стоит лично в это убедиться.

Этого коллекционера не пришлось долго уговаривать или принуждать. С самодовольной усмешкой он взял мою холодную руку и приготовился сканировать воспоминания новорождённой, но этого не происходило. Каким бы острым не было моё зрение, оно ощутимо уступает местным «вампирам». Аро бы неприменимо это заметил.

«Щит», – пронеслось в его голове. Это дар показался Вольтури более интересным, он уже открыл рот, чтобы огласить свои наблюдения, но в этот момент почувствовал, как моя рука становится мягче и теплее. В этот раз я была осторожнее. Замедленное почти до предела сердцебиение позволило обмануть Аро, создав полное подобие хладного демона, по крайней мере, на одной взятой ладони. И теперь морок плавно сползал с моей кисти, постепенно проявляя вены и монотонное движение крови. Ещё несколько секунд, и он услышал глухие удары сердца, и увидел стремительно светлеющую радужку глаз.

– Un incredibilmente, – (невероятно) пораженно прошептал «упырь».

Посчитав достаточным, я начала обратный процесс возвращения иллюзии на место.

– Закрой глаза, друг мой, – попросил Карлайл.

Вельможа подчинился. На этот раз его дар отозвался. Но не прошлое стало его видением, а настоящее. Аро увидел себя моими глазами. Сначала изображение было тусклым, как видят глаза человека, но плавно оно стало улучшаться, постепенно переходя в невероятно четкое восприятие холодного «вампира». Картинка лица самого вельможи стала пределом моих возможностей и когда тот, распахнув глаза, радостно устремил взор на мою вновь покрасневшую радужку, я мысленно вздохнула с облегчением, поспешно высвобождая свою руку. Не мешкая, Эдвард буквально оттащил меня назад, а моё место занял Каллен-старший.

– Теперь ты веришь? – стараясь вести себя сдержанно, обратился к нашему подопытному Карлайл.

– Это поистине впечатляющее зрелище, – признал красноглазый «упырь». – Неужели и ранение был лишь иллюзией?

– Разумеется, – отозвалась я. Порез почти затянулся и, отойдя от Эдварда, я развела руки в стороны и изобразила поклон. – Если бы кинжал нанёс мне настоящие повреждения, я бы наверно, уже истекла кровью.

– О! Смерть не наступает так быстро, дорогая, – довольный услышанным, заверил Аро. – Но, разумеется, ты бы не смогла стоять на ногах.

– Стало быть, проблема улажена, – просияла Эсми.

– Да, – причмокнул Вольтури, срочно придумывая к чему ещё можно придраться.

– Они лгут! – встрепенулась Джейн.

– Тогда вам лучше уйти, – резко выступив вперёд и поймав главу Вольтури в плен своей воли, с улыбкой приказала я,. – Нет смысла здесь оставаться. Вас ждут дела.

– Действительно, – подчинение, как мы с Риконом и надеялись, сработало на отлично. – Мы уже порядком задержались. Но не думайте, что это наша последняя встреча. Я жажду видеть вас всех у нас в гостях.

– Мы подумаем над вашим предложением, – отозвалась я. – Прощайте.

Попрощавшись со всеми, Аро действительно развернулся в сторону леса, дав команду, поражённой его действиями, своей свите следовать за ним. Пожав плечами, Феликс двинулся за своим предводителем, разочарованный, что никакой казни так и не состоялось. Алек, так и не прекращающий своих попыток воздействия хоть на кого-нибудь из нас, поражённо обернулся на сестру. Та наградила его таким же беспомощным взглядом, но уходить не пожелала.

– Нет. Мы не можем отступить! – воскликнула Джейн. – Это обман! Иллюзии создаёт кто-то другой. Может Эсми? я не знаю, – Аро не отреагировал на её крики, уже скрывшись за первым рядом деревьев, и не собираясь возвращаться. Поэтому весь свой гнев «упырица» вознамерилась обрушить на меня.

– Ты человек! И я не собираюсь никуда уходить, пока не убью тебя, – в отличие от остальных, она чувствовала, как лезвие вошло в настоящую живую плоть, а не встретилось с каменной кожей «вампира».

– Довольно! – закричал из глубины леса Аро.

– Джейн, не надо, мы ещё вернёмся, – взяв девушку под локоть, попросил Деметрий.

– Никуда я не уйду, – зарычала «упырица» и бросилась ко мне.

– Уберёшься, как миленькая, – прорычала я. Один взмах левой рукой, и милое создание взлетело в воздух от одного удара. Уложенные в безупречную причёску волосы разметались в разные стороны.

Насладиться потрясающим зрелищем помешала только резкая боль в месте ранения. Похоже, новая тонкая кожа треснула от сильного напряжения, и мне пришлось снова отступить к Эдварду. В пылу боя, когда сердцебиение зашкаливает, увеличивается не только скорость реакции. Быстрый поток крови способствует и ускоренному заживлению ран различной степени тяжести. Сейчас же, я могла довольствоваться только холодом любимых рук, притупляющим боль, и надеяться, что регенерация не затянется дольше, чем на несколько минут.

Близнец миниатюрной блондинки и её же тайный возлюбленный отреагировали молниеносно. Я только моргнуть успела, как два клана уже стояли друг напротив друга, в весьма характерных позах. Эмметт спустился с помоста, но Эллис, схватив его за джемпер, затащила обратно. Алек зло чертыхнулся, осознавая, что его дар, как и прежде, не действует. А Деметрий прикидывал соотношение сил.

– «Хорошо, что Феликс ушёл вместе с Аро», – пронеслись в моей голове мысли Эдварда. – «А то бы они непременно напали».

«Эдвард, Рина сделайте, что-нибудь, ещё сорок семь секунд и если эти трое не уйдут, то Аро вернётся».

– «И что я гворд взять не догадалась?» – мысленно посетовала я.

– «Можешь переместишься за ним?» – внутренне усмехнулся Избранный. – «Я не возражаю».

– «Да, щазз, разбежалась», – фыркнула я.

– Деметрий, не думаю, что это правильное решение, – начал переговоры Джаспер.

Вольтури оглядел его шею и открытые руки, приходя к выводу, что сражение с меньшим перевесом сил сравнимо с самоубийством. А благотворное влияние нашего эмпата только способствовало неоспоримости данного решения.

– Алек, займись сестрой, – попросил он.

– Не командуй, – огрызнулся мальчишка.

– Уходите, – вступила в разговор моя светлость. – Быстро.

Воздействовать сразу на троих в моём положении было невозможно. Подчиняться друг другу мужчины не собирались. Пришлось снова пообщаться с Джейн. Джаспер постарался её успокоить, а я парализовала волю.

Не представляю, каким чудом мы уложились в озвученное пифией время, но Феликс не успел подойти до того, как оставшиеся красноглазые «упыри» покинули лужайку перед особняком.

– Если бы не магия, нам кранты, – устало, выдохнула Эллис.

– Главное, всё позади, – выдохнула Эсми.

– Это точно, – согласилась я и, зажав живот руками, опустилась на колени, скручиваясь калачиком – только сейчас осознав, как же мне больно.

– Рина, ты в порядке? – подлетели ко мне два дипломированных врача.

– Думаю, да, – хрипло отозвалась я. – Сейчас всё пройдёт. Просто что-то недорезанное потревожила.

– Дай, я посмотрю, – безапелляционно заявил Каллен-старший, аккуратно переворачивая меня на спину, как несговорчивую улитку. Я даже ухитрилась посмеяться по этому поводу. Пока врач не надавил на живот.

Не знаю, слышали ли меня Вольтури, но заорала я громко, переходя на изощрённые трольи ругательства.

– Аккуратнее, – зарычал Эдвард.

– Всего мне конечно не видно, – с нотками досады сообщил холоднорукий коновал. – Но главное, что желудок и кишечник не повреждены. Стало быть, абсцесса не будет, а остальное у нее само срастётся. Надо просто немного полежать в покое.

– Надеюсь, – криво усмехнулась я.

 

Карлайл ещё раз аккуратно ощупал место ранения, чтобы убедиться, что заживление идёт правильно и меня можно без дополнительных трудностей перенести в дом на руках. То, что ещё минуту назад я сама стояла на ногах его в этом не убеждало.

Крепко сжав зубы и зажмурившись от резкой боли, я выгнула шею и распахнула глаза, только когда руки врача оставили в покое моё тело. На этот раз перед моим взором были перевернутые верхушки деревьев и безмятежное серое небо штата Вашингтон.

Одинокая летучая мышь неуклюже перелетела с одного дерева на другое, со второй попытки зацепившись за ветку и сложив крылья, спрятала в них мохнатую мордочку.

– Рикон, – тихо произнесла я.

Почему он до сих пор не появился? Ведь мы договорились, что он будет наблюдать через летучих мышей. Но мышь одна и та подвластна сама себе.

– Рикон? – голос сам собой стал взволнованным. – Где ты?

– Милая, что-то случилось? – любимый помог мне приподняться с земли, ровно на столько, чтобы не повредить затягивающийся на животе рубец. Я испуганно завертела головой, в поисках следов присутствия Повелителя, но не найдя больше ни одной мыши, ни самого брата, начала тихо паниковать.

– Рикон! – ещё раз безнадёжно крикнула моя светлость, собирая все свои силы, чтобы поймать в свою власть местных летучих ищеек и пустить их в полёт. – Эллис, найди Рикона!

– Что случилась, Аллари? – встревожился Карлайл, но получить вразумительного ответа не смог. Я не знала, что ответить. Всё, кроме судьбы моего принца, отошло на второй план. Даже живот перестал болеть.

– Я его не вижу, – после нескольких неудачных попыток отозвалась пифия.

– Плохо, – в ужасе пробормотала я. – Не к добру это. Не к добру.

– Эмметт, Джаспер, – скомандовал Карлайл. – Быстро к Свону. Проверьте, что там у них.

– Риночка, что происходит? – умоляюще спросил Эдвард. – Где должен был быть Рикон?

– Не знаю, – от набегающей паники голос задрожал.

Какую ещё глупость мог вытворить мой брат? Где его вообще черти носили? Может у Аро был запасной отряд, который и наткнулся на Повелителя?

Каким-то особым чутьём, мне удалось вывести стаю в нужно направлении, и когда вдалеке показалась фигура Повелителя, я была готова разрыдаться от счастья. Пока не увидела Вольтури. Всех пятерых в полном составе и готовых к бою.

Рука мое брата сжимала украшенный рунами деревянный посох, не веря своим глазам, я наблюдала, через приближающихся к месту действия мышей, как гворд с щелчком выпускает на свободу трехгранное лезвие.

 

От автора:

– Рикон! Рикон! Нет! – подскочив на ноги, в отчаянии закричала Рина. – Не смей! Уходи оттуда!

Яркая вспышка пламени ударила в глаза девушки. Та пошатнулась и, взмахнув руками, упала в объятия Избранного уже без сознания.

– Рина, – в ужасе позвал Эдвард.

– Быстро неси её в кабинет, – не растерялся Карлайл. – Эсми, Эллис держитесь подальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.