Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводная ведомость оценки сформированности профессиональных компетенций






 

Название ПК Основные показатели оценки результата (ПК) Освоена/ не освоена
ПК -1.1. Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты - ясность и аргументированность анализа действующего законодательства в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты; - полнота, доступность и правильность толкования нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты населения.    
ПК 1.2. Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты - Результативность использования информационно-правовых систем при осуществлении приема граждан; - Соответствие выбранной тактики общения типу клиента при решении профессиональных задач.  
ПК 1.3Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите - Проведение правовой оценки документов, предъявляемых для установления пенсий, пособий в соответствии с действующим законодательством; - Определения права, размера и сроков назначения трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат и материнского (семейного) капитала в соответствии с законодательством; - Правильность формирования пенсионных и личных дел получателей пенсий и пособий, других социальных выплат и их; - Соблюдение правил хранения личных дел.  
ПК 1.4.Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии - Скорость и результативность работы с компьютерными программами производства индексации перерасчета пенсии; - Правильность производства перерасчета размера пенсий в зависимости от различных обстоятельств, корректировка размера страховой части трудовой пенсии по старости и инвалидности, перевод с одного вида пенсии на другой; - Правильность производства индексации пенсии.  
ПК1.5. Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат - Контроль за формированием дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат в соответствии с предъявляемыми требованиями; - Обеспечение правильного хранения дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат в соответствии с предъявляемыми требованиями.  
ПК1.6. Консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты - Правильность и точность определения приемов делового общения при оказании консультативной помощи граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты; - Грамотность применения этических норм и принципов профессиональной этики; - Аргументированность и точность публичного выступления по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты; - Грамотность, четкость и точность при организации психологического контакта с клиентами; - Правильность определения тактики общения с лицами пожилого возраста и инвалидами при решении вопросов пенсионного обеспечения и социальной защиты.  
ПК 2.1.Поддерживать базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и дру­гих социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии. - Результативность использования информационно-правовых систем при поддержании в актуальном состоянии базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот.  
ПК 2.2.Выявлять лиц, нуждающихся в социальной защите, и осуществлять их учет, используя информационно-компьютерные технологии.   - Планирование деятельности по выявлению лиц, нуждающихся в социальной защите; - Осуществление учета лиц, нуждающихся в социальной защите в соответствии с законодательством; - Грамотность при применение информационных технологий при ведении учета, лиц нуждающихся в социальной защите.  
ПК 2.3.Организовывать и координировать социальную работу с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите. - Выявление семей, нуждающихся в социальной поддержке и защите; - Организованность в социальной работе с инвалидами, с малоимущими семьями;    

 

Руководитель практики от предприятия _____________ И.О. Фамилия

подпись

М.П. «___»____________20___г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.