Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Управляющий Директор Директор филиала Главный конструктор






Управляющий директор Директор филиала Главный конструктор

АО «КумАПП» ФГБОУ ВПО «УГАТУ» Опытное конструкторское

в г. Кумертау бюро " Ротор" г.Кумертау

________В.А.Новиков __________А.И.Даутов ____________В.К.Хрибков

«____»___________2015г. «____»___________2015г. «____»___________2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ежегодной премии имени А. С. Палатникова

В области науки, техники, организации производства и инноваций

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Ежегодная премия имени А.С. Палатникова учреждается с целью выявления, поддержки и материального поощрения научных и технических разработок, предложений по улучшению организации производства, принятых в реализацию, а также с целью стимулирования научно-технической мысли и инновационных подходов в производстве и с целью выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и подростков, расширение знаний об авиации и о вертолетостроении в частности, приобщение к культурным и историческим ценностям.

1.2. Премия учреждается для участников авиационного сообщества города Кумертау: работников АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (АО «КумАПП»); студентов образовательных учреждений, студентов, аспирантов (соискателей), преподавателей филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский государственный авиационный технический университет» в г. Кумертау (филиала ФГБОУ ВПО «УГАТУ» в г. Кумертау); работников Опытного конструкторского бюро «Ротор» г. Кумертау (ОКБ «Ротор» г. Кумертау); воспитанников Центров юных техников (ЦЮТ) при АО «КумАПП».

1.3. Учредителями ежегодной премии им. А.С. Палатникова являются филиал ФГБОУ ВПО «УГАТУ» в г. Кумертау, АО «КумАПП», ОКБ «Ротор» г. Кумертау.

1.4. Полное название премии - «Премия имени Александра Самойловича Палатникова в области науки, техники, организации производства и инноваций» (далее Премия).

1.5. Премия для 1-5 категорий представляет собой диплом, денежный грант, медаль и удостоверение «Лауреата Премии имени А. С. Палатникова в области науки, техники, организации производства и инноваций». Премия для 6 категории представляет собой диплом «Лауреата Премии имени А.С.Палатникова в области науки, техники, организации производства и инноваций», денежный грант. Премия для 7 категории представляет собой диплом «Лауреата Премии имени А. С. Палатникова в области науки, техники, организации производства и инноваций» и ценный подарок.

1.6. Организацию настоящего проекта осуществляет организационный комитет премии при поддержке средств массовой информации. Состав оргкомитета утверждается учредителями, список которого ежегодно утверждается приказом по АО «КумАПП».

1.7. Рассмотрение заявок и принятие окончательного решения по присуждению Премии осуществляет Экспертный Совет. Состав Экспертного Совета утверждается учредителями, в него входят представители науки, эксперты производства, представители учредителей Премии, список которого ежегодно утверждается приказом по АО «КумАПП».

1.8. Премия присуждается в семи категориях:

1 категория: воспитанники ЦЮТ при АО «КумАПП»;

2 категория: студенты образовательных учреждений;

3 категория: аспиранты (соискатели) и преподаватели филиала ФГБОУ ВПО «УГАТУ» в г. Кумертау;

4 категория: работники АО «КумАПП»[1];

5 категория: работники ОКБ «Ротор» г.Кумертау;

6 категория: учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ города Кумертау;

7 категория: учащиеся 1-4 классов школ города Кумертау

1.9. Ежегодно Премия вручается во всех категориях. Конкурс работ в каждой категории считается состоявшимся при наличии не менее двух работ.

1.10. В каждой категории выбирается одна лучшая работа, авторы которой становятся Лауреатами Премии.

1.11. Лауреат премии может принять повторное участие в конкурсе через три года.

1.12. Премия может быть как индивидуальной, так и коллективной (в этом случае заявка оформляется на каждого члена коллектива).

1.13. Размер денежного гранта утверждается учредителями и может быть различен для каждой категории лауреатов Премии.

1.14. Торжественная церемония вручения премии проводится ежегодно в декабре. Дата и место проведения торжественной церемонии объявляется дополнительно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.