Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель Энджел по Лос- Анджелесу






Итак, сначала о важном. Как возродившаяся в Нью-Йорке, я очень огорчилась, узнав, что, если предстоит пробыть в Лос-Анджелесе какое-то время, вам безусловно и стопроцентно понадобится машина, предпочтительно крутой кабриолет, хотя менее сексуальный гибридный автомобиль нанесет меньший экологический ущерб, если вам подфартит столкнуться с Леонардо ди Каприо. Вопреки ожиданиям, вы будете везде опаздывать, если решите воспользоваться общественным транспортом, в такси платить с носа и просидите в номере весь отпуск, если планируете всюду ходить пешком. Помните: в Лос-Анджелесе все ездят как сумасшедшие (а многие и как пьяные, потому что — сами понимаете), так что будьте внимательны и осторожны, особенно в ночное время.

Брать машину в прокате дешевле заблаговременно и по Интернету. Можно заказать трансфер из аэропорта (в разных организациях и в некоторых отелях), если вам не хочется садиться за руль сразу по выходе из терминала. На дороге не трусьте и держитесь развязно. Набранные очки удваиваются, если к концу отпуска вы научитесь за рулем писать эсэмэски, пить кофе и ругать водителей соседних машин.

Еще один совет: пользуйтесь солнцезащитным кремом. Я и в лучшие времена не особенно любила загорать, а здесь приходилось буквально обливаться защитными средствами с головы до ног всякий раз перед выходом на улицу, и это в марте! Имейте с собой хотя бы один флакон с максимальной защитой, на месте докупите.


ШОПИНГ

Больше всего в Лос-Анджелесе мне понравились замечательные названия магазинов — все как одно подчеркнуто театральные. Хотите теннисную ракетку? Тогда вам к

«Теннисному купцу» [19]. Официальный прием, о котором вас уведомили в последнюю минуту? Идите в «Смокинг монаха» [20]. Это классика. Что и говорить, чувство юмора у лосанджелесцев своеобразное.

 

 

 

Мелроуз — это что-то: эклектичная смесь магазинов, очень кстати попадающихся кофеен и ресторанов и реальной возможности поглазеть на настоящих звезд.

 

 

 

На западной стороне Фэрфакс-авеню вы попадете в настоящую сказку дизайнерских бутиков, включая мой любимый «Марк от Марка». Там есть линии женской и мужской одежды плюс вещи со скидкой из специальных выпусков, которые трудно достать. А если вам этого мало и вас обуяло расточительство, зайдите посмотреть последнюю коллекцию в

«Марк Джейкобс», он как раз напротив.

 

 

 

Обожаю «Бетси Джонсон». Не могу влезть в «Бетси Джонсон», но ОБОЖАЮ «Бетс Джонсон». Обязательно зайдите и полюбуйтесь прелестной одеждой в гёрли-стиле. Руки вверх, кто жить не может без мини-платья в горошек с юбкой-шаром! Почему я вижу только свою руку? Смелее, смелее, поднимаем руки!

 

 

 

Неотъемлемая часть Лос-Анджелеса, поросшая быльем (кроме шуток, все внешние стены покрыты травой!). Внутри «Фред Сегал» напоминает лабиринт, так что найдите то что вам по вкусу, и купите это, прежде чем появится Дэвид Боуи в лайкровых леггинсах и отвлечет вас хрустальным шаром. Здешнее кафе — настоящая легенда, закажите столик и позавтракайте или перекусите в середине дня, утомленные шопингом.

 

 

 

Если вам нравятся прилизанные витрины, тогда, пожалуй, лучше пройти мимо, ибо фасад «Уэйстленда» напоминает взрыв на фабрике поп-арта. Мне вот очень понравилось, как и замечательная смесь секонд-хенда от элитарных дизайнеров и эксцентричные, подлинно винтажные вещи. Если у вас мало времени, идти туда не стоит — время вам понадобится, как деньги. Зато после «Уэйстленда» какое-то время не понадобятся новые


туфли.

 

 

 

Хелло, Китти. Хелло, кич. Отличный магазин возле Мелроуз-авеню. И сам крошечный и вещи в нем крошечные и прелестные. И при таком названии, как ни странно, там полно японских товаров. Разве вам не интересно знать, где можно купить пупса Годзиллу или огромные накладные когти Мрачного медведя?

 

 

 

Кто из нас не мечтал оказаться на вершине счастья, гордо рассекая по нереально чистой улице с целой гроздью жестких хрустящих бумажных пакетов а-ля героиня фильма

«Красотка»? Правда, основную профессию Красотки здесь практиковать не рекомендую: полиция на это смотрит косо, да и бутики на Родео-драйв того не стоят. Ну разве что «Миу- Миу», или «Тиффани», или «Ла Перла»… В общем, сами видите, затеваться не из-за чего.

 

 

 

Единственное место, которое мне не понравилось — это Беверли-центр, оказавшийся самым обычным торговым центром. Если уж вас тянет на шопинг, поезжайте в «Гроув». Может, этот молл и уступает Беверли в богатстве выбора, зато он под открытым небом, тут есть кинотеатр, прекрасный французский ресторан и множество моих любимых магазинов. Тут вам и «Нордстрем», отличный сток-центр многих известных брэндов, и «Антроположи», и «Виктория сикрет», и «Аберкромби», и, на случай острой ностальгии по Нью-Йорку малюсенький «Барни».

Плюс можете пройтись по «Фермерскому рынку» и наесться до отвращения. Более того, там вы можете найти такси (!), хотите верьте, хотите нет.

 

 

 

В «Китсон» слетаются все пэрис хилтон нашего мира, поэтому я его не люблю, но что поделать? Меня легко уговорить. У них красивые вещи и вежливый персонал — без покупки не уйдете.

 

 

 

Если вы рискнете заехать на восток аж в Лос-Фелиц (обязательно рискните!), непременно посетите «Скверсвиль». Это один из лучших винтажных магазинов, в которых мне довелось побывать за всю мою жизнь, а уж я ни одного не пропускаю. Там есть все, начиная с сарафанов семидесятых годов и свадебных платьев пятидесятых и заканчивая вытертыми по самое не могу джинсами, винтажем с Джоан Джетт и футболками с эмблемой гастролей «Черных сердец». Горы хороших сумок, туфель и интересных шляп. Как же все это не любить?


«Нордстрем Рэк»

 

Если у вас есть машина, а у вас она наверняка будет, обязательно съездите на пару- тройку открытых лос-анджелесских моллов или хотя бы в «Нордстрем Рэк». Здесь, в царстве распродаж излишков и товаров с незначительными дефектами, вы сможете приобрести все невероятно дешево. Выставили локти, сделали глубокий вдох — и вперед.


 

 

Да, это банально, клише и все такое, но кормят в «Айви» превосходно. Кстати, до сих пор не могу поверить, что люди могут заказывать еду и не есть ее, хотя видела это собственными глазами. Для ленча выбирайте столик в патио, наденьте огромные темные очки и пониже наклоните голову — люди будут думать, что вы селебрити. И не забудьте оставить место для мороженого — объедение.

 

 

 

Недалеко от «Айви» и безумно вкусно. Когда-то «Доминик» был тусовкой подростковых уличных банд и до сих пор уверенно сохраняет атмосферу старого доброго Голливуда. Если погода хорошая (а какой же ей быть в ЛА), берите столик в патио, заказывайте артишоки и пожирайте глазами красавцев официантов.

 

 

 

Невероятно вкусная еда. В «Градусах» восхитительные бургеры, а в «Дакоте» — стейки, которые тают во рту. Я жадина, мне подавай побольше жареной картошки и луковых колец, но 1) порции огромные, не жалко делиться, если есть с кем, и 2) официанты немного теряются при виде девушек, которые по-настоящему что-то кушают. Молочные коктейли тоже очень вкусные.

«Дакота» очень элегантна, сплошь кожаные портьеры и приглушенное освещение. Жареной картошки и луковых колец и здесь требуйте побольше, но стейки тут выше всяких похвал. И не налегайте на хлеб. Повторяю: на хлеб не налегайте…

 

 

 

О Господи, никогда еще не видела столько вкусной еды в одном месте, да еще в городе, где никто ничего не ест! Оказывается, в ЛА масса вкуснятины. Выбирайте: «Барбекю Брайана», китайская кухня «Чайна депо», пицца-гурмэ от «Дино», «Гамбо пот» и все, что пожелаете. Я выбрала «Гамбо пот» и не разочаровалась. Возьмите «хаш паппис» [21]. Не знаю, что это такое, но они прожаренные, вкусные и не имеют отношения к ботинкам.


 

 

«Дрезден» не только суперкрут и ретростилен, он еще и звезда «Свингеров» (кроме Джона Фавро и «Даблфайв»). Хотите вырасти в глазах своего бойфренда — приведите его сюда, закажите коктейль «Кровь и песок» и имейте под рукой номер службы вызова такси.

 

 

 

Сейчас меня уже просветили насчет того, что «Скайбар» не считается особо престижным, но вид оттуда потрясающий, посетители ходят красивые, да и попасть туда трудно, хотя, поверьте, оно того стоит. Великолепная панорама, пляжные домики без стен и импровизированные танцы до утра.

 

 

 

Если вы хотите увидеть живую знаменитость или хотя бы настоящую черную карту

«Американ экспресс», сходите в бар «Мармон». Будучи частью «Шато Мармона» и вторым домом для голливудской элиты уже несколько десятилетий, бар по праву гордится своей разборчивостью. Плюс он чертовски красив — весь, знаете, залит красным светом, бабочки на стенах и полный зал роскошных красавцев и красавиц. Простите за отступление, но туалет в холле отеля поражает воображение своими размерами. Ей-богу, настоящий зал ожидания с диваном и огромным, больше моей квартиры, телевизором, после которого начинается собственно туалет дробь душевая кабина.


 

 

Если вы ищете что-то в центре, вам подойдет «Ренессанс». Номера чистые и просторные, бассейн на крыше с видом на знаменитую надпись «Голливуд», гигантские статуи слонов (правда-правда), но самое интересное: «Ренессанс» входит в комплекс

«Голливуд и Хайленд» — это мини-молл с бутиками и прекрасными ресторанами. Мне, знаете, всегда спалось спокойнее, если «Сефора» в пяти минутах ходьбы. Если кому-то интересно, съемки «Кумира Америки» в прошлый раз проходили в «Ренессансе».

 

 

 

Классический старый Голливуд. Здесь проводилась самая первая церемония вручения наград Киноакадемии, а открытый бассейн с подводными фресками Дэвида Хокни — о-о-о- о! С размахом построенный в самом центре, «Рузвельт» отлично подходит и для бизнеса, и для развлечений. Среди последних можно выделить ночной клуб «Тедди», бар «Лайбрери», бару бассейна «Тропикана» (куда очень сложно попасть посторонним и легче легкого постояльцам) и рестораны «Дакота» и «25 градусов». «Рузвельт» то и дело мелькает на теле- и киноэкранах и наводнен юными красавицами (и красавцами).

 

 

 

Все любят «Дабл-ю»: этот скверный мальчишка сплошь состоит из замечательных небольших сьютов-бунгало. Роскошный отель. Кровати безумно комфортные, все, до последней мелочи интерьера, продумано и безупречно сделано, персонал невероятно услужлив. Естественно, все это не бесплатно, но вы же в Лос-Анджелес приехали. Пожалуй,

«Дабл-ю» стоит таких денег.

 

 

 

«Тауэр» не самый крутой отель в ЛА, но очень красив, в нем отличный маленький бассейн, два компьютера в гостиной с бесплатным доступом в Интернет, и в каждой комнате есть маленький балкон. Кроме того, «Тауэр» в десяти минутах ходьбы от

«Пинкбери», в пятнадцати — от Родео-драйв и, если расхрабритесь, в получасе езды на автобусе от пляжа Санта-Моника. Цены здесь терпимые, а значит, больше денег останется на шопинг вашей мечты.

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.