Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления работы






 

Правильная разработка конструкций одежды с рукавами различных покроев является сложным видом конструкторских работ, поэтому после их выполнения необходимо тщательно проверить длину, размещение надсечек и сопряженность срезов соединяемых деталей с учетом параметров и методов технологической обработки и проектируемой формы изделия.

На чертежах нанести положение основных конструктивных линий, надписи и проверить основные конструктивные параметры в соответствии с рекомендуемыми конструктивными прибавками для разрабатываемых покроев одежды.

К отчету к лабораторной работе прилагаются оформленные чертежи ИМК одежды разработанных покроев в М1: 1. В тетради должны быть представлены схемы поэтапного построения ИМК разрабатываемых покроев одежды с необходимыми расчетами. В заключении могут быть сформулированы выводы и предложения по результатам работы.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Характеристика внешнего вида одежды, ее внешних и внутренних размеров: методические указания к лабораторным работам по дисциплине «Конструирование швейных изделий» для студентов специальностей Т. 17. 03. 00 и Г. 11. 14. 03 (1-50 01 02 и 1-19 01 01) / УО «ВГТУ»; сост. А. В. Пантелеева, И. П. Овчинникова, Н. Х. Наурзбаева. – Витебск: УО «ВГТУ», 2003. – 35 с.

2. Мартынова, А. И. Конструктивное моделирование одежды: учебное пособие для вузов / А. И. Мартынова, Е. Г. Андреева. – Москва: МГА-легпром, 1999. – 216 с.

 

 

 

 

Приложение Б

Шаблоны мужской и женской фигур для выполнения технических эскизов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.