Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, определяются общая цель курсовой работы, задачи и методы исследования.






ПАМЯТКА

По написанию и оформлению курсовой работы по макроэкономике

1. Текстовые документы выполняют на белой бумаге формата А4 (210x297 мм).

2. Размеры полей: левое – 30 мм.; правое – 10 мм, нижнее – 20 мм; верхнее – 20 мм; на оной стороне листа.

3. Шрифт: Times New Roman, размером 14, пунктов (пт) (1пт=0, 352 мм)

4. Межстрочный интервал: множитель – 1.

5. Отступ абзаца – 1, 25.

6. Интервал между заголовками и текстом: множитель – 2-3.

7. Интервал между заголовками раздела и подразделами: множитель – 1, 5-2.

8. Интервал между текстом и заголовком следующего раздела: множитель – 2-3.

9. Заголовки разделов: пишутся строчными буквами (первая – прописная) с абзаца полужирным шрифтом на 1-2 пункта (15-16 пт) больше, чем шрифт основного текста и без точки в конце.

10. Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов основной части: пишутся строчными буквами (первая – прописная) с абзаца полужирным шрифтом размером шрифта основного текста (14 пт) и без точки в конце.

Заголовок не должен состоять из нескольких предложений. Перенос слов в заголовках не допускается.

12. Заголовки структурных частей работ: РЕФЕРАТ, СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЯ следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, полужирным шрифтом не подчеркивая.

13. Последовательность расположения листов в курсовой работе:

· титульный лист;

· реферат (на 2-х языках: русском и изучаемом иностранном);

· содержание;

· введение;

· главы работы;

· заключение;

· список использованных источников;

· приложения.

Каждую структурную часть работы и главы основной части необходимо начинать с новой страницы.

15. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, формулах, применяя разные начертания шрифта: курсивные, полужирные, подчеркивание и др. Не разрешается в основном тексте увеличивать или уменьшать шрифт.

16. Нумерация страниц осуществляется арабскими цифрами без знака №.Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без слова страницы и знаков препинания. Номер страницы на титульном листе не проставляется, не включается в общую нумерацию. Все остальные нумеруются.

17. Реферат должен содержать: а) сведения об объеме курсовой работы (страниц), количество иллюстраций (рисунков, графиков), таблиц, приложений, использованных источник; б) перечень ключевых слов от 5 до 15 слов; в) реферат должен отражать объект и предмет исследования, цель работы, методы исследования, исследования и разработки.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, определяются общая цель курсовой работы, задачи и методы исследования.

19. Заключение пишется по пунктам (тезисно).

20. Приложения содержат вспомогательный и дополнительный материал, включение, которого в текст курсовой работы приведет к ее загромождению и увеличению ее объема сверх 30 страниц.

21. Ссылка на источник обязательна при использовании заимствованных из литературы и цифровых данных, выводов, цитат концепций и положений. Ссылка на источник обязательна под каждой таблицей и иллюстрацией размещается от абзацного отступа (1, 25), оформляется шрифтом меньше на 1-2 пункта основного текста. После слова примечание ставится тире, после закрытой квадратной скобки ставится точка. После ссылки на источник под таблицей и иллюстрацией и перед основным текстом 1 проблем (ввод enter). См.приложение – образец.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.